Termine ultimo per inviare offerte scritte entro 11.03.2024 ore 16:00
1 DIPINTO OLIO SU TELA RAFFIGURANTE “LA SACRA FAMIGLIA E LA SS. TRINITÀ”, CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 121x121 CM
Piede d'asta CHF 1'850.–Offerta scritta
1 COLLANA DI PERLE DA 8,50 MM (LUNGHEZZA 60 CM)
Piede d'asta CHF 40.–Offerta scritta
1 QUADRO CON CORNICE IN LEGNO CON AL CENTRO SCULTURA IN GESSO RAFFIGURANTE “GESÙ SULLA CROCE” DIM. 31x34 CM
Piede d'asta CHF 160.–Offerta scritta
1 BOX CON 10 BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,99 C.a
Piede d'asta CHF 380.–Offerta scritta
1 STAMPA “L'ELVEZIA DIVISA NEI SUOI TREDICI CANTONI E SUOI ALLEATI, 1781” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 45x32 CM
1 BOX CON PR. ACQUAMARINA DI KT. 44,50 C.a
Piede d'asta CHF 180.–Offerta scritta
1 STAMPA “RARA VEDUTA DI SAN MAMETE ALLO SBOCCO DELLA VALSOLDA SUL LAGO DI LUGANO” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 44x35 CM
Piede d'asta CHF 120.–Offerta scritta
1 OROLOGIO BAUME & MERCIER LADY MECCANICO CON CASSA E DÉPLOYANTE IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 780.–Offerta scritta
1 STAMPA “LUGANO E BELLINZONA” DI H. LUDOLFF - M. MERIAN CON CERTIFICATO DI GARANZIA, CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 27x30 CM
1 OROLOGIO HEUER CAMARO REF. 7743 CRONOGRAFO MEN MECCANICO (CALIBRO HEUER-LEONIDAS 7730) CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 980.–Offerta scritta
1 DIPINTO SU TELA, TECNICA MISTA, FIRMATO FRA ROBERTO 74, RAFFIGURANTE “CRISTO E LE AQUILE” DIM. 120x120 CM
Piede d'asta CHF 680.–Offerta scritta
1 COFANETTO CON 10 MONETE DA 1/10 DI ONCIA, ANNO 2010: 1 MONETA DA 5 DOLLARI CANADESI, 1 MONETA KRUGERRAND SUDAFRICANA, 1 MONETA DA 15 DOLLARI AUSTRALIANI, 1 MONETA 50 YUAN PANDA CINESE, 1 MONETA DA 10 POUNDS BRITANNIA IN ORO 916‰, 1 MONETA INGLESE ELISABETTA II IN ORO 916‰, 1 MONETA DA 15 DOLLARI AUSTRALIANI “YEAR OF THE TIGER”, 1 MONETA DA 10 EURO AUSTRIACA, 1 MONETA DA 5 DOLLARI AMERICANI, 1 MONETA MESSICANA, TUTTE IN ORO 916-999,9‰ (CONSERVAZIONE: FIOR DI CONIO)
Piede d'asta CHF 1'550.–Offerta scritta
1 DIPINTO OLIO SU TELA FIRMATO FRA ROBERTO 78, RAFFIGURANTE “I MARTIRI”, CON CORNICE IN LEGNO DIM. 120x80 CM
Piede d'asta CHF 640.–Offerta scritta
1 MONETA COMMEMORATIVA “CONFOEDERATIO HELVETICA” DA 50 FRANCHI “GOTTARDO 2016” N. 0396/4500 IN ORO 900‰ CON SCATOLA E CERTIFICATO DI AUTENTICITÀ GR. 11,29 (CONSERVAZIONE: FIOR DI CONIO)
Piede d'asta CHF 600.–Offerta scritta
1 STAMPA “PARTE OCCIDENTALE DELL'ELVEZIA DIVISA NE' SUOI CANTONI, 1781”, CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 35x44 CM
Piede d'asta CHF 80.–Offerta scritta
1 MONETA COMMEMORATIVA “CONFOEDERATIO HELVETICA” DA 50 FRANCHI “WILHELM TELL 2018” N. 1301/4500 IN ORO 900‰ CON SCATOLA E CERTIFICATO DI AUTENTICITÀ GR. 11,29 (CONSERVAZIONE: FIOR DI CONIO)
1 STAMPA “PARTE ORIENTALE DELL'ELVEZIA DIVISA NE' SUOI CANTONI, 1781”, CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 35x44 CM
1 RARA MONETA MARENGO DA 20 LIRE DEL 1873, VITTORIO EMANUELE II, ZECCA DI MILANO IN ORO 900‰ GR. 6,45
Piede d'asta CHF 360.–Offerta scritta
1 DISEGNO SU CARTA, INCHIOSTRO DI CHINA, FIRMATO FRA ROBERTO 72, RAFFIGURANTE “ANGELI CON BAMBINO” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 66x48 CM
1 MONETA DA ½ PAHLAVI IRAN IN ORO 900‰ GR. 4,06
Piede d'asta CHF 200.–Offerta scritta
1 DISEGNO SU CARTA, INCHIOSTRO DI CHINA, FIRMATO FRA ROBERTO 72, RAFFIGURANTE “FATA DELL'EDERA” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 66x48 CM
2 MONETE MARENGO SVIZZERO IN ORO 900‰: 1 DA 20 FRANCHI 1949 E 1 DA 10 FRANCHI 1922, GR. TOT. 9,68
Piede d'asta CHF 480.–Offerta scritta
1 DISEGNO SU CARTA, INCHIOSTRO DI CHINA, FIRMATO FRA ROBERTO 72, RAFFIGURANTE “TRE MUSE” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 66x48 CM
1 MONETA RUSSA CHERVONETS DA 10 RUBLI 1979 IN ORO 900‰ GR. 8,60
Piede d'asta CHF 420.–Offerta scritta
1 DISEGNO SU CARTA, INCHIOSTRO DI CHINA, FIRMATO FRA ROBERTO 72, RAFFIGURANTE “L'AQUILA E IL GIUDIZIO DIVINO” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 66x48 CM
1 MONETA MARENGO FRANCESE DA 20 FRANCHI 1914 IN ORO 900‰ GR. 6,45
Piede d'asta CHF 320.–Offerta scritta
1 DISEGNO SU CARTA, INCHIOSTRO DI CHINA, FIRMATO FRA ROBERTO 72, RAFFIGURANTE “PILATO, GESÙ E MARIA” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 66x48 CM
1 MONETA DA 1 DUCATO AUSTRIACO 1915 IN ORO 986‰ GR. 3,49
1 DISEGNO SU CARTA, INCHIOSTRO DI CHINA, FIRMATO FRA ROBERTO 72, RAFFIGURANTE “ADAMO E EVA” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 66x48 CM
1 MONETA DA 5 DOLLARI “LIBERTY” STATI UNITI D'AMERICA 1882 IN ORO 900‰ GR. 8,28
Piede d'asta CHF 400.–Offerta scritta
1 DIPINTO TECNICA MISTA, FIRMATO FRA ROBERTO, RAFFIGURANTE “TRE FIGURE” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 31x24 CM
1 MONETA DA 10 CORONE UNGHERESI 1904 IN ORO 900‰ GR. 3,37
1 DISEGNO SU CARTA, CARBONCINO, FIRMATO FRA ROBERTO 71, RAFFIGURANTE “VOLTO MASCHILE” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 45x65 CM
Piede d'asta CHF 60.–Offerta scritta
2 LINGOTTI IN ORO 999‰: 1 CREDIT SUISSE GR. 10,00 E 1 LEU ZURICH GR. 5,00
Piede d'asta CHF 880.–Offerta scritta
1 DIPINTO TECNICA MISTA, FIRMATO FRA ROBERTO, RAFFIGURANTE “VOLTO DEL MESSIA” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 51x57 CM
1 CIONDOLO CARTIGLIO IN ORO 18 KR. GR. 5,10
1 DIPINTO OLIO SU TELA FIRMATO G. ROCCA, RAFFIGURANTE “VILLA CIANI” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 70x50 CM
1 ANELLO DA UOMO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,22 C.a GR. 6,85
1 DIPINTO OVALE OLIO SU TELA RAFFIGURANTE “SAN PIETRO” DIM. 72x97 CM
Piede d'asta CHF 340.–Offerta scritta
1 ANELLO IN O.G. 916‰ CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,30 C.a, GR. 7,55
1 DIPINTO OVALE OLIO SU TELA RAFFIGURANTE “SAN PAOLO” DIM. 72x97 CM
1 ANELLO IN O.G. 14 KR. CHE INCASTONA PIETRA SEMIPREZIOSA, GR. TOT. 9,80
Piede d'asta CHF 140.–Offerta scritta
1 DIPINTO TECNICA MISTA, FIRMATO SUL RETRO FRA ROBERTO 1971, RAFFIGURANTE “CROCIFISSIONE SUL GOLGOTA” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 46x64 CM
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON CENTRALE GIREVOLE IN PR. LAPISLAZZULI DA UN LATO E RAFFINATE INCISIONI A BULINO EGIZIANE DALL'ALTRO, GR. TOT. 12,85
1 DIPINTO TECNICA MISTA, FIRMATO FRA ROBERTO 71, RAFFIGURANTE “PAESAGGIO ASTRATTO” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 65x40 CM
1 BOX CON UN BRILLANTE TG. PRINCESS DI KT. 0,20
1 LITOGRAFIA NUMERATA E FIRMATA G. DE CHIRICO “IL TROVATORE SOLITARIO” (MANTO BLU), VIII-XXV, ALBERTO CAPRINI (STAMPATORE IN ROMA) CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 50x70 CM
1 BOX CON UN BRILLANTE TG. ANTICO DI KT. 0,81 CLASSIFICABILE: PUREZZA I2, COLORE H-J
1 DIPINTO TECNICA MISTA, FIRMATO P. CHIESA, RAFFIGURANTE “DONNA A FIGURA INTERA”, CERTIFICATO D'AUTENTICITÀ FIRMATA DALLA FIGLIA MADDALENA CHIESA, CON CORNICE IN LEGNO ANCHE DORATO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 45x60 CM
1 ANELLO IN PLATINO 950‰ FIRMATO VIRGILIO GIOIELLI MILANO, CON PAVÉ DI BRILLANTI PER COMPL. KT. 4,00 C.a CLASSIFICABILI: PUREZZA VS-VVS, COLORE G (TOP WESSELTON) GR. 18,10
Piede d'asta CHF 2'800.–Offerta scritta
1 DIPINTO OLIO SU TELA FIRMATO MONETTI 78, RAFFIGURANTE “PAESE DI BREGANZONA IN INVERNO”, CON CORNICE IN LEGNO DIM. 60x40 CM
Piede d'asta CHF 280.–Offerta scritta
1 ANELLO IN PLATINO 950‰ CON ZAFFIRO TG. OVALE DI KT. 1,13 (VIVID BLUE) E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,30 C.a FORNITO DI SCATOLA E COPIA DELLA FATTURA D'ACQUISTO, GR. 3,55
Piede d'asta CHF 1'450.–Offerta scritta
1 DIPINTO SU TELA, TECNICA MISTA, ATTRIBUIBILE A FRA ROBERTO, RAFFIGURANTE “CARDINALE” DIM. 120x120 CM
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE REF. 15210 CON CASSA (34 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO, FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 2'900.–Offerta scritta
1 DIPINTO OLIO SU TELA FIRMATO MISCHIETTI 78, “RAGAZZA CHE SI SPOGLIA” CON CORNICE IN LEGNO DIM. 50x70 CM
Piede d'asta CHF 240.–Offerta scritta
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE LADY REF. 6517 CON CASSA (25 MM) IN ACCIAIO-O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 1'200.–Offerta scritta
1 DISEGNO SU CARTA, INCHIOSTRO DI CHINA, FIRMATO FRA ROBERTO 72, RAFFIGURANTE “CACCIATA DI ADAMO ED EVA” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 48x41 CM
1 ANTICO OROLOGIO-GIOIELLO MARVIN LADY MECCANICO, MODELLO ART NOUVEAU, CASSA IN PLATINO CON BRILLANTI (1 MANCANTE) PER COMPL. KT. 0,85 C.a E CINTURINO IN TESSUTO CON CHIUSURA IN METALLO N.P. GR. TOT. (INCL. MOV. E CINTURINO) 12,65 (FUNZIONANTE)
1 DIPINTO OLIO SU TELA FIRMATO G. GIUSTO RAFFIGURANTE “VIANDANTE NEL BOSCO” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 70x50 CM
1 BORSA CARTIER MOD. PANTHÈRE IN PELLE, COLORE MARRONE, DETTAGLI IN METALLO ARGENTATO, PORTABILITÀ A SPALLA, INTERNO FODERATO IN TESSUTO, PICCOLI SEGNI D'USURA DIM. 24x29x10 CM
Piede d'asta CHF 580.–Offerta scritta
1 DIPINTO TECNICA MISTA FIRMATO FRA ROBERTO 72, RAFFIGURANTE “COPPIA DI AMANTI - ROSSO” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 43x53 CM
1 BORSA PRADA (BR2759) IN PELLE SCAMOSCIATA, COLORE LILLA, DETTAGLI IN METALLO ARGENTATO, MANICO E CHIUSURA CON PELLE DI LUCERTOLA, PORTABILITÀ A SPALLA E A MANO, INTERNO FODERATO IN PELLE, FORNITA DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALE DIM. 28x17x7 CM
1 LITOGRAFIA FIRMATA FRA ROBERTO 76, RAFFIGURANTE “CROCIFISSIONE” XXVIII-L, CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 30x20 CM
1 PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO, 3 ORECCHINI OVALI, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 5,95
1 PORTA PER TABERNACOLO REALIZZATA IN BRONZO DA MILO CLEIS NEL 1968, UN ESEMPLARE È DESCRITTO NEL CATALOGO DELLE OPERE DI ARTE SACRA E LITURGICA DELL'ARTISTA, DIM. 40x47 CM, SU SUPPORTO DI LEGNO RIVESTITO IN PANNO VERDE DIM. 70x110 CM
Piede d'asta CHF 1'350.–Offerta scritta
1 CATENA IN O.G. 18 KR., GR. 14,40
26 LITOGRAFIE ATTRIBUIBILI A FRA ROBERTO (TUTTE UGUALI), RAFFIGURANTE “AQUILA IN CATENE” DIM. 19x16,50 CM
2 ANELLI IN O.G. 18 KR. CON PIETRE N.P. (ANCHE MANCANTI) GR. TOT. 5,70
Piede d'asta CHF 100.–Offerta scritta
14 LITOGRAFIE (CON DETTAGLI AD ACQUARELLO) NUMERATE E FIRMATE MISCHIATTI 80, TUTTE RAFFIGURANTI “LAGO DI LUGANO” DIM. 50x35 CM
1 CATENINA, 1 CIONDOLO PORTAFOTO, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 16,30
Piede d'asta CHF 560.–Offerta scritta
15 LITOGRAFIE FIRMATE G. ROCCA, QUATTRO SOGGETTI DIVERSI, DIM. 50x35 CM
1 FEDE IN O.G. 18 KR. GR. 9,80 — 3 ANELLI (2 CON PIETRE N.P.) TUTTO IN ARGENTO 800‰ GR. TOT. 8,65
2 SEDIE RUSTICHE, STRUTTURA IN LEGNO CON SCHIENALE A GIORNO, DIM. 40x37CM ALTEZZA SEDUTA 45 CM, ALTEZZA SCHIENALE 85 CM
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. CON BRILLANTE DI KT. 0,10 C.a, GR. 4,40
1 TAVOLO IN LEGNO MASSELLO, DIM. 200x70 CM, ALTEZZA 75 CM
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. CON PR. RUBINO E BRILLANTINI, GR. 7,00
1 TAVOLO IN LEGNO MASSELLO, TIPO FRATINO, GAMBE A CAVALLETTO RACCORDATE DA TRAVERSA, DIM. 225x65 CM, ALTEZZA 78 CM
Piede d'asta CHF 220.–Offerta scritta
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR., GR. 9,85
1 OROLOGIO TISSOT LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 20.–Offerta scritta
1 FEDE, 1 ANELLO CON PR. ZAFFIRI E BRILLANTINO, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 9,25
Piede d'asta CHF 300.–Offerta scritta
1 CATENA IN O.G. 22 KR., GR. 11,65 (CHIUSURA MANCANTE)
Piede d'asta CHF 500.–Offerta scritta
1 COLLIER IN O.G. 22 KR. CON PERLE N.P. (ALCUNE MANCANTI), GR. TOT. 73,90
1 DIPINTO SU TELA, TECNICA MISTA, FIRMATO, RAFFIGURANTE “CASCATA E CASTELLO” CON CORNICE IN LEGNO ANCHE DORATO DIM. 118x58 CM
1 DIPINTO OLIO SU TELA, FIRMATO C. FARACI 86, RAFFIGURANTE “FIORI ROSA” CON CORNICE IN LEGNO ANCHE DORATO DIM. 40x30 CM
1 DIPINTO OLIO SU LEGNO, FIRMATO, RAFFIGURANTE “INCENDIO NOTTURNO” CON CORNICE IN LEGNO DIM. 51x44 CM
2 DIPINTI TECNICA MISTA, FIRMATI C. FARACI, RAFFIGURANTI “FIORI” CON CORNICE IN LEGNO ANCHE DORATO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 30x40 CM E 35x50 CM
1 DIPINTO OLIO SU LEGNO, FIRMATO, RAFFIGURANTE “VILLAGGIO SUL MARE” DIM. 46x20 CM
1 DIPINTO TECNICA MISTA, FIRMATO C. FARACI, RAFFIGURANTE “BROCCA CON FIORI” CON CORNICE IN LEGNO DORATO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 40x60 CM
1 DIPINTO SU TELA, TECNICA MISTA, RAFFIGURANTE “PAESAGGIO LACUSTRE CON BARCHE ATTRACCATE” CON CORNICE IN LEGNO ANCHE DORATO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 70x50 CM
1 DIPINTO SU TELA, TECNICA MISTA, FIRMATO, RAFFIGURANTE “GEOMETRIE ASTRATTE” CON CORNICE IN LEGNO ANCHE DORATO DIM. 93x82 CM
1 DIPINTO OLIO SU TELA RAFFIGURANTE “MARE E CIELO” CON CORNICE IN LEGNO DORATO, PICCOLO DIFETTO SULLA TELA, DIM. 50x30 CM
1 DIPINTO OLIO SU TELA FIRMATO C. MONTESI, RAFFIGURANTE “TAVOLA CON FAGIANI” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE, SCRITTA SUL RETRO “CARLO MONTESI” DIM. 70x50 CM
1 DIPINTO TECNICA MISTA, FIRMATO, RAFFIGURANTE “VASO CON FIORI” CON CORNICE IN LEGNO ANCHE DORATO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 40x50 CM
1 BRACCIALE RIGIDO IN O.G. 18 KR. MOD. SCHIAVA CON INCISIONI FLOREALI, GR. 23,00
Piede d'asta CHF 800.–Offerta scritta
1 OROLOGIO TISSOT LADY MECCANICO CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR., GR. TOT. (INCL. MOV.) 33,30 (N.C.F.)
1 OROLOGIO TISSOT LADY MECCANICO CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR., GR. TOT. (INCL. MOV.) 28,40 (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 840.–Offerta scritta
1 CATENINA, 1 MEDAGLIETTA, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 9,25
2 BRACCIALI (1 RIGIDO), 1 COLLIER, 2 PAIA DI ORECCHINI (1 DA RIP.), 2 ANELLI (1 CON ZIRCONE), 2 SPILLE, 3 CATENINE, 2 CIONDOLI CON PIETRE SEMIPREZIOSE E ZIRCONI, TUTTO ARGENTO 800-925‰ GR. TOT. 144,30
1 OROLOGIO ZENITH LADY QUARZO MOD. VIA VENETO CON CASSA E BRACCIALE IN METALLO BICOLORE, FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)
1 CATENA PORTAOCCHIALI IN O.G. 18 KR. (LUNGHEZZA 78 CM) FINALI IN CAUCCIÙ, GR. TOT. 14,40
1 MONETA DA 4 DUCATI AUSTRIACI IN ORO 986‰ DATATA 1915, GR. 13,95
1 COFANETTO CONTENENTE 11 MONETE (DINARI) CONIATE DALLA BANCA NAZIONALE JUGOSLAVA DATATE 1979 COSÌ SUDDIVISE: 4 MONETE IN ORO 900‰ PER COMPL. GR. 64,80 E 7 MONETE IN ARGENTO 925‰ PER COMPL. GR. 122,00 CORREDATE DA CERTIFICATO D'ORIGINE N° 06339
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. MOD. TRILOGY CHE INCASTONA 3 PR. ZAFFIRI PER COMPL. KT. 0,30 C.a, GR. 3,15
1 BRACCIALETTO IN O.G. 18 KR., GR. 11,70
1 OROLOGIO VERSACE MOD. BOND STREET, MEN AUTOMATICO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
1 MAGLIA IN O.G. 18 KR. PER OROLOGIO ROLEX DAY-DATE (17 MM) GR. 2,00
1 PENNA A SFERA CARAN D'ACHE, STRUTTURA IN METALLO DORATO
1 ANELLO FEDINA IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA PR. ZAFFIRI TG. CARRÉ PER COMPL. KT. 0,90 C.a E BRILLANTI TG. BAGUETTE PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. 3,10
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON PR. ZAFFIRO TG. OVALE DI KT. 1,00 C.a E BRILLANTI ANCHE TG. TEPPER PER COMPL. KT. 1,20 C.a, GR. 5,60
1 PAIO DI ORECCHINI PUNTO LUCE IN O.B. 18 KR. CON 2 BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,15 C.a E 2 INSERTI FIORELLINO IN CORALLO FINEMENTE INCISI, GR. TOT. 2,95
1 PAIO DI ORECCHINI PUNTO LUCE IN O.B. 18 KR. CON 2 BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,50 C.a, GR. 1,15
1 ANELLO FEDINA IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTI ANCHE TG. BAGUETTE E PRINCESS PER COMPL. KT. 1,30 C.a, GR. 8,60
Piede d'asta CHF 1'000.–Offerta scritta
1 CIONDOLO CORNINO CORALLO ROSSO E INSERTI IN O.G. 18 KR., GR. TOT. 4,15
1 COLLANA IN O.B. 18 KR., CIONDOLO ROSA IN CORALLO ENTRAMBI CON BRILLANTI PER COMPL. KR. 0,60 C,a, GR. TOT. 14,25
Piede d'asta CHF 1'250.–Offerta scritta
1 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,15 C.a COMPLETI DI 2 CIONDOLI FIORELLINI IN CORALLO FINEMENTE INCISI CON 2 BRILLANTI, GR. TOT. 2,95
1 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI MOD. CATENA IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,10 C.a, GR. 8,00
1 COLLANA IN O.B. 18 KR. CON CENTRALE QUADRIFOGLIO CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,00 C.a GR. 5,15
1 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN O.B. 18 KR. CON PERLE DA 13,00 MM E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,60 C.a, GR. TOT. 9,95
1 COLLANA IN O.B. 18 KR. CON CIONDOLO CHE INCASTONA PR. ZAFFIRI GIALLI E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,10 C.a, GR. TOT. 4,75
1 PAIO DI ORECCHINI PUNTO LUCE IN O.B. 18 KR. CON 2 BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,20 C.a E 2 INSERTI IN PERLE DA 9,50 MM GR. TOT. 3,75
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. CON 2 PERLE DA 10,00 MM, GR. TOT. 3,80
1 BRACCIALE IN O.G. 14 KR., GR. 21,70
1 OROLOGIO CARTIER PASHA CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO REF. 2111 CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR. (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 9'800.–Offerta scritta
1 OROLOGIO DARRIS MEN AUTOMATICO CON CASSA (34 MM) IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO ZENITH CRONOGRAFO MEN MECCANICO “STELLINA” (CALIBRO 146 D) REF. GH171 CON CASSA (35 MM) IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 1'600.–Offerta scritta
1 OROLOGIO ZENITH MEN MECCANICO (CALIBRO 126) CON CASSA (37 MM) IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (N.C.F.)
1 OROLOGIO SEIKO 5 'TV' REF. 3119 MEN AUTOMATICO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO BICOLORE (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO OMEGA DYNAMIC TOOL 102 LADY AUTOMATICO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO BREIL TRIBE CRONOGRAFO MEN QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)
1 CIONDOLO IN O.B. 18 KR. FINEMENTE TRAFORATO E INCISO CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,60 C.a, GR. 10,45
1 COLLIER IN O.R. 18 KR. E ARGENTO 800‰ CON CENTRALE CHE INCASTONA PR. ZAFFIRI, BRILLANTI E SCULTURA IN CORALLO ROSSO, GR. TOT. 53,50
Piede d'asta CHF 1'500.–Offerta scritta
1 LUNGA COLLANA (92 CM) IN O.G. 18 KR., GR. 82,30
1 PORTACHIAVI IN O.G. 18 KR., GR. 13,30
Piede d'asta CHF 460.–Offerta scritta
1 COLLANA IN O.G. 18 KR. MOD. ROSARIO CON PR. GRANATI, GR. TOT. 8,60
1 COLLANA DI PERLE AUSTRALIANE DI 13 MM LUNGHEZZA 45 CM CON CHIUSURA A PALLINA IN O.G. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 3,50 C.a
Piede d'asta CHF 1'800.–Offerta scritta
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. FIRMATO FOPE, GR. 111,50
Piede d'asta CHF 4'200.–Offerta scritta
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR., GR. 31,00
Piede d'asta CHF 1'050.–Offerta scritta
1 BRACCIALE IN O.R. 18 KR., GR. 17,00
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST REF. 6917 CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR. QUADRANTE CON INDICI IN BRILLANTI (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 3'800.–Offerta scritta
1 PAIO DI POLSINI IN O.G. 18 KR. CON SMALTI E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. 9,85
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR., GR. 47,15
Piede d'asta CHF 1'650.–Offerta scritta
1 COLLIER IN O.G. 18 KR., GR. 53,10
1 LUNGA CATENA (82 CM) MAGLIA MARINA IN O.G. 18 KR., GR. 48,70
Piede d'asta CHF 1'700.–Offerta scritta
1 BRACCIALE DA OROLOGIO IN O.G. 18 KR., GR. 54,00
Piede d'asta CHF 1'950.–Offerta scritta
1 OROLOGIO CARTIER BAIGNOIRE LADY MECCANICO CON CASSA E DÉPLOYANTE IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
1 BRACCIALE RIGIDO IN O.G. 18 KR. CON SMALTI, GR. TOT. 33,95
Piede d'asta CHF 1'150.–Offerta scritta
1 OROLOGIO ZENITH MEN AUTOMATICO CALIBRO 2532 PC CON CASSA CARRÉ DA 29 MM IN O.G. 18 KR., E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
1 COLLIER MAGLIA GRUMETTE IN O.G. 18 KR., GR. 197,20
Piede d'asta CHF 7'400.–Offerta scritta
1 BRACCIALE TENNIS IN PLATINO 950‰ CON 36 BRILLANTI PER COMPL. KT. 10,50 C.a GR. 28,45
Piede d'asta CHF 5'800.–Offerta scritta
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 1,15 C.a GR. 3,05
Piede d'asta CHF 3'400.–Offerta scritta
1 CIONDOLO PUNTO LUCE IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTE TG. ANTICO DI KT. 0,75 C.a GR. 1,55
Piede d'asta CHF 1'300.–Offerta scritta
1 OROLOGIO BAUME & MERCIER MOD. HAMPTON CLASSIQUE LADY QUARZO, REF. MOA 10472, CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE, 1 CINTURINO DI SCORTA, SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO GENEVE LADY MECCANICO CON CASSA E BRACCIALE IN O.B. 18 KR. GR. TOT. (INCL. MOV.) 46,25 (N.C.F.)
1 ANELLO E 1 PAIO DI ORECCHINI CHE INCASTONANO PIETRE AZZURRE SEMIPREZIOSE, TUTTO ORO 18 KR. GR. TOT. 11,60
1 CIONDOLO PR. PIETRA AMETISTA CON INSERTI IN O.G. 18 KR.
1 ANELLO, 1 PAIO DI ORECCHINI, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 13,15
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. GR. 10,90
1 PAIO DI ORECCHINI CON PIETRE SEMIPREZIOSE, 1 CIONDOLO CUORE, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 6,00
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. CON ZIRCONE, GR. 9,00
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. PR. TOPAZIO E ZIRCONI, GR. TOT. 10,95
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON GRANDE PR. QUARZO AFFUMICATO, GR. TOT. 11,00
1 CATENA IN O.G. 18 KR. GR. 23,05
Piede d'asta CHF 860.–Offerta scritta
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. CON PIETRE SEMIPREZIOSE E ZIRCONI, GR. TOT. 7,20
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. CON PIETRE SEMIPREZIOSE GR. TOT. 16,10
3 BRACCIALI IN O.G. 18 KR. GR. 21,00
Piede d'asta CHF 820.–Offerta scritta
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA 1 MONETA DA 20 FR. MARENGO SVIZZERO (IN ORO 900‰) GR. TOT. 12,75
3 ANELLI CON PIETRE SEMIPREZIOSE TUTTO O.G. 18 KR. GR. TOT. 17,60
1 COLLIER, 1 PAIO DI ORECCHINI CON PIETRE SEMIPREZIOSE, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 4,05
1 COLLIER IN O.G. 18 KR., MOD. SPIGA, GR. 25,95
Piede d'asta CHF 920.–Offerta scritta
1 BRACCIALE, 1 COLLIER, TUTTO O.G. 18 KR., GR. TOT. 23,65
1 COLLIER, 1 BRACCIALE, TUTTO O.G. 18 KR., GR. TOT. 24,60
5 ANELLI CON PIETRE SEMIPREZIOSE, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 31,00
Piede d'asta CHF 940.–Offerta scritta
1 BRACCIALE E 2 CIONDOLI, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 18,60
Piede d'asta CHF 660.–Offerta scritta
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON PR. QUARZO RUTILATO TG. BRIOLÉ, GR. TOT. 13,95
1 ANELLO MOD. SERPENTE IN O.G. 14 KR., GR. 4,75
3 PAIA DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. (2 CON PIETRE SEMIPREZIOSE) GR. TOT. 15,95
Piede d'asta CHF 520.–Offerta scritta
7 ANELLI CON PIETRE SEMIPREZIOSE (1 MANCANTE), TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 28,85
3 BRACCIALI, 2 CATENINE, 2 CIONDOLI (1 CON PIETRE SEMIPREZIOSE) TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 30,40
1 ANELLO MOD. INTRECCIO IN O.G. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,10 C.a, GR. 3,45
3 ANELLI (ALCUNI CON PIETRE SEMIPREZIOSE, ANCHE MANCANTI), 3 CIONDOLI, 1 PAIO DI ORECCHINI, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 17,55
1 OROLOGIO RADO SINTRA DIASTAR MEN QUARZO REF. 156.0765.3.001, CON CASSA E BRACCIALE IN CERAMICA, SERIE LIMITATA 2000 ESEMPLARI FORNITO DI GARANZIA ORIGINALE (FUNZIONANTE)
1 COLLIER MOD. ONDULATO IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,20 C.a GR. 16,00
Piede d'asta CHF 2'200.–Offerta scritta
1 PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN O.R. 18 KR. FIRMATI PIPPO PEREZ CON BRILLANTI FANCY ROSA PER COMPL. KT. 1,80 C.a, GR. 10,05
1 OROLOGIO CARTIER SANTOS LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO-ORO 18 KR. (FUNZIONANTE)
1 PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO, CON 1 CIONDOLO STELLA, TUTTO O.B. 14 KR. CHE INCASTONANO BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,40 C.a, GR. 15,80
1 TRI-ANELLO SNODATO IN O.B. 18 KR. BRUNITO CON BRILLANTI ICE (ARMOR MALTESE CROSS RING, ATTRIBUIBILE A LOREE RODKIN) GR. TOT. 21,90
1 PAIO DI ORECCHINI MOD. TAPISSERIE IN O.B. 18 KR. BRUNITO CON PR. PERIDOTI, GR. TOT. 43,40
1 ANELLO DA MIGNOLO MOD. UNGHIETTA IN O.G. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,00 C.a, GR. 6,90
1 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN O.G. 18 KR. E ARGENTO 925‰ FIRMATI PETRALUX CON PR. ZAFFIRI E BRILLANTI ANCHE TG. A ROSA OLANDESE, GR. TOT. 21,40
1 BRACCIALETTO TENNIS IN O.R. 18 KR. FIRMATO GIORGIO VISCONTI CON BRILLANTI NERI PER COMPL. KT. 1,38, GR. TOT. 8,55
1 PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO, CON 1 CIONDOLO CROCE, TUTTO O.B. 18 KR. BRUNITO CHE INCASTONANO BRILLANTI ICE (ALCUNI MANCANTI), GR. TOT. 17,85
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. CON 2 BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,80 C.a, GR. 2,00
Piede d'asta CHF 1'900.–Offerta scritta
1 PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN O.G. 18 KR. CON BRILLANTI NERI PER COMPL. KT. 1,80 C.a, GR. 12,50
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. BRUNITO CON 2 BRILLANTI NERI PER COMPL. KT. 0,50 C.a, GR. 1,95
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.R. O.B. 18 KR. ANCHE BRUNITO, GR. 28,25
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.R. O.B. 18 KR. ANCHE BRUNITO CON BRILLANTI NERI PER COMPL. KT. 2,30 C.a, GR. 13,50
Piede d'asta CHF 440.–Offerta scritta
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.R. 18 KR. CON BRILLANTI NERI PER COMPL. KT. 1,50 C.a, GR. 5,70
2 VASSOI IN ARGENTO 800‰ GR. TOT. 1'310,00
1 VASSOIO IN METALLO ARGENTATO FIRMATO CHRISTOFLE
1 BRACCIALE TENNIS IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,00 C.a GR. 12,10
1 OROLOGIO RADO DIASTAR MEN QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO CHRISTIAN JACQUES CRONOGRAFO MEN QUARZO, QUADRANTE IN MADREPERLA, CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO CHRISTIAN JACQUES CRONOGRAFO MEN QUARZO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO EMPORIO ARMANI MEN QUARZO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO CHEIFEL PARIS LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN METALLO DORATO (NON FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO PERRELET ANTARCTICA, JAMES COOK, MEN AUTOMATICO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)
1 CIONDOLO CROCE STILIZZATA IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTINI, GR. 1,80
1 CATENINA CON CIONDOLO A CUORE CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,25 C.a, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 4,10
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. MOD. TRILOGY CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,15 C.a, GR. 1,80
1 CIONDOLO IN O.B. 14 KR. CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. 9,90
1 OROLOGIO CHOPARD HAPPY SPORT LADY QUARZO, REF. 28/8507, EDIZIONE LIMITATA 3000 ESEMPLARI, CASSA IN CERAMICA E ACCIAIO, CINTURINO IN CAUCCIÙ (FUNZIONANTE)
1 OROLOGIO ULYSSE NARDIN, BIG DATE, DUAL TIME, GMT LADY AUTOMATICO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE, INDICI IN BRILLANTI, FORNITO DI CERTIFICATO ORIGINALE (FUNZIONANTE)
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,50 C.a, GR. 3,40
4 ANELLI IN O.B. 14 KR. CON PIETRE SEMIPREZIOSE E ZIRCONI, GR. TOT. 15,60
2 ANELLI CON PIETRE SEMIPREZIOSE E ZIRCONI, 1 COLLIER, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 12,65
1 BRACCIALE, 1 CIONDOLO QUADRIFOGLIO, 1 FEDE, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 6,10
1 ANTICO BRACCIALE RIGIDO IN O.B. O.G. 18 KR. CHE INCASTONA 3 BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 0,60 C.a E BRILLANTINI TG. ROSETTA, GR. 7,75
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,50 C.a, CLASSIFICABILE: PUREZZA VS-SI, COLORE H (WESSELTON) GR. 3,35
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. FIRMATO CARTIER MOD. LOVE CON 1 BRILLANTE DI KT. 0,23 C.a CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO GIA CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA VVS2, COLORE D, FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI, MISURA 54, GR. 4,40
Piede d'asta CHF 1'100.–Offerta scritta
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. GR. 22,75
Piede d'asta CHF 900.–Offerta scritta
1 COLLIER E 1 BRACCIALE FIRMATI CENTOUNDICI, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 60,70
Piede d'asta CHF 3'300.–Offerta scritta
1 PENNA STILOGRAFICA FIRMATA CARAN D'ACHE “LA MODERNISTA”, SERIE LIMITATA NR. 0907/1888, STRUTTURA REALIZZATA IN ARGENTO 925‰ FINEMENTE INCISA E DECORATA CON SMALTI POLICROMI, PENNINO IN ORO BIANCO 18 KR. (MAI USATA)
1 BRACCIALE IN CAUCCIÙ FIRMATO BARAKÀ CON CHIUSURA, INSERTI E PIASTRINA IN O.B. 18 KR., GR. TOT. 22,90
Piede d'asta CHF 620.–Offerta scritta
1 OROLOGIO PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF. 2599, CALIBRO 23-300, MEN MECCANICO CON CASSA IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 5'600.–Offerta scritta
1 OROLOGIO PATEK PHILIPPE ELLIPSE REF. 3634/2, CALIBRO 28.255, MEN AUTOMATICO CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR., QUADRANTE IN LAPISLAZZULI, GR. TOT. (INCL. MOV.) 91,90 (FUNZIONANTE)
Piede d'asta CHF 6'800.–Offerta scritta
1 OROLOGIO VACHERON CONSTANTIN PATRIMONY REF. 44001/2, MEN AUTOMATICO CON CASSA E FIBBIA IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)
1 ANELLO MOD. SIGILLO IN O.G. 18 KR. CON PR. ONICE E BRILLANTE TG. HUIT-HUIT DI KT. 0,02 C.a GR. TOT. 10,85
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. MOD. MARGHERITA CHE INCASTONA PR. SMERALDO TG. OVALE DI KT. 7,00 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,20 C.a, GR. 9,30
Piede d'asta CHF 4'400.–Offerta scritta
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,90 C.a, CLASSIFICABILE: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE I-J (CRYSTAL) E 2 BRILLANTI TG. BAGUETTE PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. 6,75
1 CATENA MAGLIA 5+1 IN O.G. 18 KR. GR. 16,25
1 MONTATURA ANELLO IN O.G. 18 KR. GR. 12,10
1 ANELLO ETERNITY (MISURA 56) IN O.B. 18 KR. FIRMATO BUCHERER CON 18 BRILLANTI CLASSIFICABILI: PUREZZA VSI, COLORE H-I (WESSELTON) PER COMPL. KT. 2,88 GR. 5,95
1 ANELLO ETERNITY (MISURA 54) IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI CLASSIFICABILI: PUREZZA SI, COLORE H (WESSELTON) PER COMPL. KT. 1,50 GR. 3,95
1 ANELLO IN O.B. O.G. 18 KR. CON BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 1,00 C.a E BRILLANTI TG. BAGUETTE PER COMPL. KT. 0,35 C.a GR. 5,80
1 ANELLO IN O.B. O.G. 18 KR. FIRMATO ALFIERI & ST. JOHN CON BRILLANTI ANCHE TG. CARRÉ PER COMPL. KT. 0,75 C.a GR. 8,15
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON PR. ZAFFIRO TG. OVALE DI KT. 0,90 C.a E BRILLANTINI, GR. 3,00
1 ANELLO ETERNITY (MISURA 55) IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI TG. BAGUETTE CLASSIFICABILI: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE G-H (WESSELTON) PER COMPL. KT. 5,50 C.a GR. 4,50
1 OROLOGIO DA TASCA TISSOT ACTION PRO REF. F500 MOVIMENTO AL QUARZO CON CATENA, TUTTO IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. CON 2 PERLE GR. TOT. 2,20
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. CON GRANDE LARIMAR, GR. TOT. 20,25
1 CIONDOLO IN O.G. 14 KR. CON PR. TURCHESE, GR. TOT. 10,40
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. CON PR. RODOCROSITE, GR. TOT. 15,40
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL REF. 6748 BOY CON CASSA (31 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO-O.G. 18 KR. (FUNZIONANTE)
1 COLLIER SEMIRIGIDO IN O.G. 18 KR., GR. 44,75
1 CIONDOLO IN AMBRA NATURALE CON INSERTI IN O.G. 18 KR., GR. TOT. 21,95
1 COLLANA IN SFERE DI CORALLO ROSA CON CHIUSURA IN O.G. 9 KR.
1 COLLANA IN SFERE DI CORALLO ROSA CON CHIUSURA IN O.G. 18 KR.
1 COLLANA DI PERLE D'ACQUA DOLCE CON CHIUSURA IN O.G. 18 KR.
1 COLLANA IN SFERE DI MALACHITE CON CHIUSURA IN O.G. 18 KR.
1 COLLANA DI PERLE CON CHIUSURA IN O.G. 18 KR.
1 COLLANA A TRE FILI DI PERLE DI FIUME CON CHIUSURA E CENTRALE IN O.G. 18 KR.
1 CATENA CON CIONDOLO PUNTO LUCE CHE INCASTONA 1 BRILLANTE DI KT. 0,65 C.a, CLASSIFICABILE: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE H-I (WESSELTON), TUTTO O.B. 18 KR. GR. TOT. 2,90
1 BRACCIALE TENNIS IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,60 C.a GR. 9,65
1 BRACCIALE IN O.B. 18 KR. FIRMATO FANTIN CON PR. ZAFFIRI E ZIRCONI, GR. TOT. 8,60
1 BRACCIALE IN O.B. 18 KR. CON INSERTI IN PIETRE SEMIPREZIOSE, GR. TOT. 22,70
Piede d'asta CHF 700.–Offerta scritta
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR. GR. 3,30
1 CATENA, 1 CIONDOLO CON MONETA DA 20 FR. MARENGO SVIZZERO, TUTTO ORO 750-900‰ GR. TOT. 13,85
1 CATENA,1 CIONDOLO CON MONETA DA 10 FR. MARENGO SVIZZERO DATATO 1914, TUTTO ORO 750-900‰ GR. TOT. 11,40
1 BRACCIALE IN O.B. 18 KR. CON 5 BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,00 C.a GR. 24,20
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR. GR. 3,05
1 COLLANA A TRE FILI DI PERLE CON CHIUSURA IN O.G. 18 KR.
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON PERLA DA 9,00 MM E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,70 C.a GR. TOT. 5,55
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON 1 BRILLANTE SOLITARIO TG. ANTICO DI KT. 1,00 C.a CONTORNATO DA BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,15 C.a, GR. 4,10
1 ANTICO ANELLO IN PLATINO 900‰ CON BRILLANTI ANCHE TG. ANTICO PER COMPL. KT. 0,90 C.a, GR. 5,30
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON 1 PR. SMERALDO TG. OTTAGONALE DI KT. 1,00 E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,60 C.a, GR. 5,75
1 CATENA CON CIONDOLO CHE INCASTONA 1 PR. SMERALDO TG. OTTAGONALE DI KT. 2,00 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,40 C.a, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT: 6,55
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. O.B. 18 KR. FIRMATI RECARLO CON 6 PR. SMERALDI TG. OVALE PER COMPL. KT. 1,00 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,15 C.a, GR. 4,55
1 ANELLO FEDINA IN O.B. 18 KR. CON PR. SMERALDI E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,10 C.a, GR. 3,50
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. FIRMATO GÜBELIN CON 1 PR. OPALE DI FUOCO TG. OVALE E BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,50 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,15 C.a, GR. 5,10
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. CON 2 PR. OPALI DI FUOCO PER COMPL. KT. 4,00 E 2 BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. TOT. 4,40
1 CATENA CON CIONDOLO CHE INCASTONA 1 PR. OPALE DI FUOCO TG. A GOCCIA DI KT. 3,00 C.a E BRILLANTI ANCHE TG. BAGUETTE PER COMPL. KT. 0,50 C.a, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 9,05