Prêts sur gages Expertise Vente directe Contact

Vente aux enchères de bijoux, montres, argenterie et antiquités

Istituto Prestiti su Pegno - catalogue de la vente aux enchères du mercredi 19 juin 2024

CHF 15'000.–
1 QUADRO TECNICA MISTA, ALBERTO BIASI (1937), “DINAMICA” 1977, (REG. N° T. 186) DIM. 47x76 CM

CHF 9'600.–
1 DISEGNO A MATITA SU CARTA, BALTHUS, BALTHASAR KLOSSOWSKI DE ROLA (1908-2001), “PORTRAIT DE MICHELINE”, 1970, CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 27,50x38 CM

CHF 3'200.–
1 DISEGNO ACRILICO E GRAFITE SU CARTA, RAYMOND PETTIBON (1957), “NO TITLE” (BOSCO), 2013, CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 35,60x43,20 CM

CHF 6'800.–
1 DIPINTO ACRILICO E VERNICE SU CARTONE, LEE KIT (1978), “EQUAL”, 2011, DIM. 76x76 CM

CHF 3'800.–
1 DIPINTO ACRILICO, VERNICE, GETTO D'INCHIOSTRO E MATITA SU CARTONE, LEE KIT (1978), “WHY CAN'T I BE YOU”, 2014 DIM. 55x72 CM

CHF 3'600.–
1 QUADRO (COMPOSTO DA 2 ELEMENTI), TECNICA MISTA, PINO PINELLI (1938), “PITTURA R”, 1992 DIM. TOT. 28x33 CM

CHF 2'900.–
1 QUADRO VERNICE PER AUTO SU MDF, YVES NETZHAMMER (1970), “UNTITLED”, 2012 DIM. 42x60 CM

CHF 4'600.–
1 DIPINTO OLIO SU TELA E GARZA, GIANRICCARDO PICCOLI (1941), “FIUME”, 1974 DIM. 100x120 CM

CHF 11'500.–
1 BORSA HERMÈS KELLY SELLIER 32 IN PELLE DI STRUZZO COLOR ARANCIO SCURO, DETTAGLI IN METALLO DORATO, FORNITA DI LUCCHETTO E CHIAVI, PORTABILITÀ A MANO (1997) DIM. 32x25x12 CM

CHF 180.–
1 SPILLA IN O.G. O.B. 18 KR. CON 3 PIETRE VERDI SEMIPREZIOSE E 4 BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. 4,90

CHF 960.–
1 ANTICA SPILLA IN O.B. O.G. 18 KR. CON PR. ZAFFIRI TG. OVALE E A GOCCIA PER COMPL. KT. 1,50 C.a E BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 1,10 C.a, GR. 13,95

CHF 80.–
1 ANTICA BORSETTA DA SERA IN MAGLIA DI METALLO CON BORDO FOGLIE D'UVA GR. 299,00

CHF 60.–
1 ANTICA BORSETTA DA SERA IN MAGLIA FINEMENTE TRAFORATA E INCISA, TUTTO ARGENTO 800‰ GR. 280,00

CHF 20.–
1 ANTICA PENNA (PIUMA D'OCA) IN METALLO DORATO KAWECO

CHF 80.–
1 ANTICO PORTABONBON IN CRISTALLO FINEMENTE INCISO A DIAMANTE CON COPERCHIO IN ARGENTO 925‰ (PUNZONI MATTHEW BOULTON BIRMINGHAM 1904)

CHF 40.–
1 POSACENERE OTTAGONALE FINEMENTE DECORATO TUTTO ARGENTO 800‰

CHF 380.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON GRANDE PR. QUARZO TG. BRIOLÉ, GR. TOT. 13,00

CHF 760.–
1 ANTICA SPILLA IN O.G. 18 KR. CON PR. ZAFFIRO TG. A GOCCIA E BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 1,50 C.a, GR. 12,05

CHF 280.–
1 OROLOGIO BLACK STARR & FROST NEW YORK, MOVIMENTO MECCANICO A CARICA MANUALE, CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 780.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON PR. SMERALDI PER COMPL. KT. 0,95 C.a E BRILLANTI TG. BAGUETTE PER COMPL. KT. 0,75 C.a, GR. 9,80

CHF 480.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON 3 PR. SMERALDI TG. OVALE PER COMPL. KT. 0,75 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,70 C.a, GR. 6,45

CHF 480.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON PR. SMERALDO TG. A GOCCIA DI KT. 0,50 C.a E BRILLANTI TG. BAGUETTE E TEPPER PER COMPL. KT. 1,00 C.a, GR. 5,25

CHF 1'150.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON BRILLANTI TG. A GOCCIA PER COMPL. KT. 1,05 C.a, CLASSIFICABILI: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE H-I (WESSELTON) GR. 5,70

CHF 120.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON PR. DIASPRO ROSSO, GR. TOT. 2,30

CHF 20.–
1 CORNUCOPIA IN ARGENTO 925‰

1 CORNUCOPIA IN ARGENTO 925‰

CHF 120.–
1 ANTICA SPILLA IN O.R. 14 KR. CON PIETRE SEMIPREZIOSE, GR. TOT. 3,80

CHF 20.–
1 ANELLO IN ARGENTO 925‰ CHE INCASTONA PIETRE SEMIPREZIOSE, 1 CIONDOLO IN ARGENTO 925‰ CHE INCASTONA PR. LARIMAR, GR. TOT. 28,15

CHF 420.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. FIRMATO PREMIER CON PR. TOPAZI AZZURRI E ZIRCONI, GR. TOT. 12,65

CHF 9'800.–
1 ANELLO FIRMATO CARTIER MOD. NIGERIA IN O.G. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 5,45 C.a (MISURA 53) GR. 10,65

CHF 1'650.–
1 BRACCIALE IN O.B. 18 KR. GR. 38,30

CHF 40.–
1 SERVIZIO DI POSATE PER BAMBINO IN ARGENTO 800‰ FIRMATE JEZLER MOD. LA REINE, COMPOSTO DA 1 FORCHETTA, 1 COLTELLO E 1 CUCCHIAIO

CHF 120.–
1 BROCCA FIRMATA CHRISTOFLE IN CRISTALLO E METALLO ARGENTATO E 1 MESTOLO IN METALLO ARGENTATO DIM. 15x28 CM

CHF 60.–
1 ACCENDINO DUPONT, LIGNE 1, STRUTTURA IN METALLO PLACCATO ORO (FUNZIONANTE)

CHF 1'950.–
1 ANELLO IN O.B. O.G. 18 KR. CON BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 1,00 C.a E BRILLANTI TG. BAGUETTE PER COMPL. KT. 0,35 C.a GR. 5,80

CHF 580.–
1 ANELLO IN O.B. O.G. 18 KR. FIRMATO ALFIERI & ST. JOHN CON BRILLANTI ANCHE TG. CARRÉ PER COMPL. KT. 0,75 C.a GR. 8,15

CHF 2'800.–
1 ANELLO ETERNITY IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI TG. BAGUETTE PER COMPL. KT. 5,50 C.a CLASSIFICABILI: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE G-H (WESSELTON) (MISURA 55) GR. 4,50

CHF 120.–
1 COLLANA DI PERLE D'ACQUA DOLCE CON CHIUSURA IN O.G. 18 KR.

CHF 980.–
1 CATENA CON CIONDOLO IN O.B. 18 KR. MOD. PUNTO LUCE CHE INCASTONA 1 BRILLANTE DI KT. 0,65 C.a, CLASSIFICABILE: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE H-I (WESSELTON) GR. TOT. 2,90

CHF 180.–
1 ANTICO SPECCHIO BISELLATO CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 110x83 CM

CHF 60.–
1 QUADRO SU LASTRA IN ARGENTO 925‰ RAFFIGURANTE “SCENA LACUSTRE” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 38x28 CM

CHF 40.–
2 DISEGNI SU CARTA A CARBONCINO FIRMATI F. TRALDI RAFFIGURANTI “BARCHE E CASALE” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 50x35 CM

CHF 2'800.–
1 DIPINTO OLIO SU LEGNO FIRMATO L. RODA 1919 (LEONARDO RODA 1868-1933) RAFFIGURANTE “SCENA CONTADINA DI MONTAGNA” CON CORNICE IN LEGNO DORATO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 63x48 CM

CHF 180.–
1 VASO IN PORCELLANA ROSENTHAL VERSACE MOD. MEDUSA BLUE DIM. 20x34 CM

CHF 780.–
1 ANTICO CENTROTAVOLA IN BRONZO CON ALZATA IN VETRO OPALINO, FUSTO RAFFIGURANTE CUPIDO, DECORI A ROCAILLES, BASAMENTO IN MARMO DIM. 38x45 CM

CHF 60.–
1 VASO IN PORCELLANA DI LIMOGES FINEMENTE DIPINTO ANCHE CON DECORO COLORE BLU E ORO DIM. 13x26 CM

CHF 40.–
1 CENTROTAVOLA IN PORCELLANA DI LIMOGES CON COPERCHIO FINEMENTE DIPINTO ANCHE CON DECORO COLORE BLU E ORO (PICCOLI DIFETTI) DIM. 30x21 CM

CHF 380.–
1 OROLOGIO DA PARETE “MORBIER” ELUXA, MOVIMENTO RACCHIUSO IN UNA STRUTTURA DI CRISTALLO (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 BISCOTTIERA IN PORCELLANA DI LIMOGES FINEMENTE DIPINTA ANCHE CON DECORO IN ORO DIM. 19x21 CM

CHF 80.–
1 PORTABONBON IN PORCELLANA DI LIMOGES FINEMENTE DIPINTO DIM. 28x20 CM

CHF 40.–
1 ZUPPIERA RETTANGOLARE IN PORCELLANA DIM. 33x19x18 CM

CHF 280.–
1 VASO IN VETRO, LAVORAZIONE ARTIGIANALE, COLORE BLU DIM. 22x35 CM

CHF 40.–
3 STAMPE SU CARTA DI GUSTAV KLIMT (CHIESA A UNTERACH SULL'ATTERSEE-ROSE TRA GLI ALBERI-GIARDINO DI CAMPAGNA CON CROCIFISSO) CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 28x30 CM

CHF 1'800.–
1 LASTRA IN BRONZO RAFFIGURANTE “MADONNA CHE SUONA LA LIRA” FIRMATA DA ALFRED DUMITRIU CON CORNICE IN LEGNO FINEMENTE INCISA CON PARTI DORATE DIM. 29x51 CM

CHF 120.–
1 SPECCHIO BISELLATO CON CORNICE IN LEGNO ANCHE DORATO DIM. 53x68 CM

CHF 1'150.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 4 PR. RUBINI TG. ROTONDO SFACCETTATO PER COMPL. KT. 1,00 C.a E 19 BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,10 C.a, CLASSIFICABILI: PUREZZA VSI-SI, COLORE H-I (WESSELTON) GR. 10,35

CHF 880.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA CENTRALMENTE 1 PR. SMERALDO TG. BAGUETTE DI KT. 1,00 C.a CONTORNATO DA 18 BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,90 C.a, CLASSIFICABILI: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE G-H (TOP WESSELTON) GR. 10,30

CHF 4'600.–
1 ANELLO SOLITARIO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTE DI KT. 1,44 C.a CLASSIFICABILE: PUREZZA IF-VVSI, COLORE G-H (TOP WESSELTON) GR. 4,60

CHF 1'650.–
1 ANELLO SOLITARIO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTE DI KT. 0,75 C.a CLASSIFICABILE: PUREZZA VSI-SI, COLORE G-H (TOP WESSELTON) GR. 3,15

CHF 180.–
1 STATUA IN VETRO TOTEM MULTICOLORE, REALIZZATA A MANO CON CERTIFICATO DIM. 12x40x10 CM

CHF 280.–
1 VASO TRITTICO IN VETRO MULTICOLORE, REALIZZATO A MANO, CON SUPPORTO IN METALLO ANTICATO DIM. 57x21x30 CM

CHF 40.–
3 CORNICI PORTAFOTOGRAFIE IN ARGENTO 925‰ DIM. 13x18 CM

CHF 60.–
4 CORNICI PORTAFOTOGRAFIE IN ARGENTO 925‰ DIM. 6x9-10x15-13x18 CM

CHF 40.–
4 CORNICI PORTAFOTOGRAFIE IN ARGENTO 800‰ DIM. 9x13-13x18-15x20-18x24 CM

CHF 20.–
3 CORNICI PORTAFOTOGRAFIE ANCHE IN ARGENTO 800‰ DIM. 18x24-13x18-24x9 CM

CHF 380.–
1 ACQUAFORTE IN EDIZIONE LIMITATA CHE RIPRODUCE DIPINTO DI PIERRE AUGUST RENOIR RAFFIGURANTE “GABRIELLE ET JEAN” CON CORNICE IN LEGNO ARGENTATO FINEMENTE SCOLPITO E VETRO DI PROTEZIONE, FORNITO DI CERTIFICATO DI AUTENTICITÀ DIM. 19x24 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO OLIO SU TELA FIRMATO HEDDY RAFFIGURANTE “CASA CON TETTO ROSSO” CON CORNICE IN LEGNO DORATO, FORNITO DI CERTIFICATO DI AUTENTICITÀ DIM. 20x20 CM

CHF 20.–
1 STAMPA FIRMATA FILIPPINI, 10 DI 15, RAFFIGURANTE “BALLERINI” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 30x42 CM

CHF 60.–
1 DISEGNO SU CARTA FIRMATO FILIPPINI, TECNICA MISTA, RAFFIGURANTE “MUSICISTA” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 36x25 CM

CHF 40.–
1 DISEGNO SU CARTA FIRMATO FILIPPINI, TECNICA MISTA, RAFFIGURANTE “DON CHISCIOTTE” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 25x34 CM

CHF 380.–
1 COPPIA DI MENSOLE DA PARETE IN LEGNO ANCHE DORATO CON ANGIOLETTI DIM. 45x40x26 CM

CHF 40.–
1 OROLOGIO DA TASCA, CHRONOMETRE BOLARO, CON CASSA IN METALLO DORATO, MOVIMENTO MECCANICO (N.C.F.)

CHF 120.–
1 OROLOGIO DA TASCA, MOVIMENTO MECCANICO, CON CASSA IN ARGENTO 800‰ (FUNZIONANTE)

CHF 180.–
1 PICCOLO LIBRO-OROLOGIO DA VIAGGIO FIRMATO FRAMONT AUTOMATICO DIM. 7x5,50x4,50 CM

CHF 120.–
1 COPPIA DI ANGIOLETTI IN LEGNO DORATO DIM. 20 CM E 1 SPECCHIO OVALE CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 22x27 CM (PICCOLI DIFETTI)

CHF 340.–
1 DIPINTO OLIO SU TELA RAFFIGURANTE “MADONNA CON BAMBINO”, CORNICE IN LEGNO DORATO FINEMENTE INTARSIATO DIM. 48x57 CM

CHF 40.–
1 MINIATURA RAFFIGURANTE “MADONNA CON BAMBINO” SU SUPPORTO IN METALLO TRAFORATO DIM. 10x10 CM

CHF 120.–
1 QUADRO CON PORCELLANA DI LIMOGES RAFFIGURANTE “PETTIROSSI” CON DOPPIA CORNICE IN LEGNO DORATO E JUTA DIM. 11x15 CM

CHF 40.–
1 DIPINTO OVALE SU LEGNO RAFFIGURANTE “MADONNA CON BAMBINO E GIUSEPPE” CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 10x13 CM

CHF 80.–
1 QUADRO CON CAMMEO IN PORCELLANA WEDGWOOD SU SFONDO AZZURRO CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 5x7 CM

CHF 40.–
2 PICCOLI DIPINTI CON RITRATTO DI “NAPOLEONE” E “GIUSEPPINA” CON CORNICE IN LEGNO DIM. 6x9 CM

CHF 20.–
1 SPECCHIO SAGOMATO CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 35x46 CM

CHF 680.–
1 SERVIZIO DI POSATE PER 12 PERSONE FIRMATO CHRISTOFLE MOD. MALMAISON COMPOSTO DA 131 POSATE (1 CUCCHIAINO DA TÈ MANCANTE) E 7 POSATE DI SERVIZIO

CHF 80.–
1 ANTIPASTIERA A TRE CIOTOLE FIRMATA CHRISTOFLE CON PRESA CENTRALE (A FORMA DI PIGNA) DIM. 22x11,50 CM

CHF 80.–
1 FORMAGGIERA FIRMATA CHRISTOFLE DIM. 17x6 CM

CHF 180.–
1 VASSOIO ROTONDO FIRMATO CHRISTOFLE, FINEMENTE INCISO DIM. 50 CM

CHF 180.–
1 SERVIZIO DA TÈ E CAFFÈ FIRMATO CHRISTOFLE COMPOSTO DA 1 TEIERA, 1 CAFFETTIERA, 1 LATTIERA E 1 ZUCCHERIERA (PICCOLI DIFETTI)

CHF 80.–
2 STATUINE IN PORCELLANA “NOBILUOMO” E “NOBILDONNA” FINEMENTE DIPINTE DIM. 9x18 CM

CHF 160.–
1 PIATTO IN PORCELLANA FIRMATO MEISSEN CON DECORI DORATI FINEMENTE DIPINTO E TRAFORATO DIM. 25 CM

CHF 180.–
1 PIATTO IN PORCELLANA FIRMATO NYMPHENBURG CON DECORI DORATI FINEMENTE DIPINTO E TRAFORATO DIM. 25 CM

CHF 180.–
8 TAZZE DA CAFFÈ CON PIATTINI FIRMATE ROYAL COPENHAGEN FINEMENTE DIPINTE CON DECORI FLOREALI

CHF 80.–
1 CACHEPOT IN PORCELLANA FIRMATO HEREND FINEMENTE DIPINTO DIM. 20x16 CM

CHF 80.–
1 CESTINO IN PORCELLANA FIRMATO HEREND FINEMENTE DIPINTO E TRAFORATO DIM. 18x6,50 CM

CHF 140.–
1 CACHEPOT IN PORCELLANA FIRMATO ROYAL COPENHAGEN FINEMENTE DIPINTO DIM. 24x16,50 CM

CHF 180.–
1 OROLOGIO DA PARETE IN CRISTALLO E METALLO DORATO DIM. 20x8 CM

CHF 20.–
1 VASSOIO IN METALLO ARGENTATO DIM. 50x37x2 CM

CHF 180.–
10 TAZZE DA CAFFÈ CON PIATTINI IN PORCELLANA FIRMATE NYMPHENBURG FINEMENTE DIPINTE

CHF 80.–
1 PIATTO OVALE IN PORCELLANA FIRMATO NYMPHENBURG CON DECORI DORATI FINEMENTE DIPINTO DIM. 24x19x5 CM

CHF 320.–
1 SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA FIRMATO COPELAND SPODE ENGLAND COMPOSTO DA 23 PIATTI PIANI, 12 PIATTI FONDI, 12 PIATTI DA DOLCE, 2 PIATTI DA PORTATA ROTONDI, 2 PIATTI DA PORTATA OVALI, 1 CIOTOLA PORTAFRUTTA, 1 LEGUMIERA ROTONDA, 1 SALSIERA, 1 ZUPPIERA E 11 TAZZE DA CAFFÈ CON PIATTINI TUTTO FINEMENTE DIPINTO CON DECORI FLOREALI (PICCOLI DIFETTI)

CHF 20.–
1 ANFORA IN PORCELLANA FIRMATA MEISSEN FINEMENTE DIPINTA CON MANICI A SERPENTE (PICCOLI DIFETTI) DIM. 18x28 CM

CHF 40.–
3 PICCOLI QUADRI CON RITRATTO DI DONNE, DUE OVALI DIM. 12x15 E UNO ROTONDO DIM. 14 CM

CHF 20.–
1 SOTTOBOTTIGLIA ROTONDO IN METALLO ARGENTATO CHRISTOFLE DATATO 1971 CON I PUNZONI FRANCESI DIM. 13 CM

CHF 120.–
1 CIOTOLA IN PORCELLANA FIRMATA NYMPHENBURG TRAFORATA CON MANICI A FORMA DI TESTE DI CAPRONI E PIEDINI A FORMA DI ZAMPE DIM. 35x19x14,50 CM

CHF 100.–
1 SCATOLA CON PICCOLO PORTABONBON CON COPERCHIO E CIONDOLO IN PORCELLANA FIRMATI HEREND

CHF 40.–
4 QUADRI CON ANTICHE STAMPE RAFFIGURANTI “BIMBI CHE GIOCANO” DIM. 20x19 CM

CHF 60.–
1 LEGUMIERA FIRMATA CHRISTOFLE CON MANICI E COPERCHIO DIM. 23x10 CM

CHF 60.–
8 TAZZE DA CAFFÈ CON PIATTINI IN PORCELLANA FIRMATA WEDGWOOD “BONE CHINA” MOD. CASCADE, FINEMENTE DIPINTE

CHF 200.–
1 SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA FIRMATO WEDGWOOD “BONE CHINA” PER 6 PERSONE COMPOSTO DA 6 PIATTI PIANI, 6 PIATTI FONDI, 6 PIATTI DA DOLCE, 3 PIATTI DA PORTATA, 2 CIOTOLE, 1 LEGUMIERA E 1 SALSIERA

CHF 160.–
1 SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA FIRMATO WEDGWOOD “BONE CHINA” PER 8 PERSONE COMPOSTO DA 1 TEIERA, 8 TAZZE DA TÈ CON PIATTINO, 8 PIATTI DA DOLCE, 8 CIOTOLE E 1 PICCOLO PIATTINO PORTABISCOTTI

CHF 280.–
1 ALZATA PORTAVASO IN CERAMICA FINEMENTE DIPINTA DIM. 28x90x36 CM (PICCOLI DIFETTI)

CHF 80.–
1 DIPINTO OLIO SU TELA FIRMATO N. BUSNELLI RAFFIGURANTE “PAESAGGIO DI MONTAGNA” CON CORNICE IN LEGNO DIM. 65x51 CM

CHF 80.–
1 DIPINTO SU TELA, TECNICA MISTA, FIRMATO G. BERGER RAFFIGURANTE “STRADA DEL BORGO” DIM. 50x70 CM

CHF 80.–
1 DIPINTO SU TELA, TECNICA MISTA, FIRMATO G. BERGER RAFFIGURANTE “GHIACCIAIO” DIM. 80x100 CM

CHF 80.–
1 BINOCOLO DA TEATRO, WEGA PARIS, CON CUSTODIA IN TESSUTO

CHF 180.–
1 ANELLO IN O.G. 14 KR. CON CORALLI E BRILLANTINI TG. HUIT-HUIT GR. 6,75

CHF 120.–
1 ANTICO COMPLETO DA SCRIVANIA IN PR. ALABASTRO E OTTONE COMPOSTO DA PORTACALAMAIO CON DOPPIE AMPOLLE DIM. 36x23 CM, PORTAPENNE, TAGLIACARTE E TAMPONE (PICCOLI DIFETTI)

CHF 60.–
1 CARAFFA DA VINO IN CRISTALLO E ARGENTO 925‰, DECORO UVA, DIM. 16x31 CM

CHF 40.–
1 COLLANA DI PERLE DA 6,00 MM CON CHIUSURA IN O.B. 18 KR.

CHF 180.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. MOD. CONTRARIÉ CON PERLE DA 7,00 MM E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,16 C.a GR. 5,10

CHF 20.–
1 VASO DA FARMACIA, ALBARELLO, IN CERAMICA, “AMYLUM” DIM. 14x30 CM

CHF 20.–
1 VASO DA FARMACIA, ALBARELLO, IN CERAMICA, “SEME DE LINO” DIM. 13x32 CM

CHF 80.–
1 COPPIA DI VASI CON DECORI IN SMALTO, STILE ORIENTALE DIM. 9x18 CM

CHF 40.–
1 IMBUTO PER DECANTER IN ARGENTO 925‰

CHF 40.–
1 STATUETTA IN ARGENTO RAFFIGURANTE “CICOGNA”, CORPO CENTRALE IN PIETRA NATURALE LEVIGATA DIM. 20x17 CM

CHF 20.–
1 STATUETTA IN PORCELLANA FIRMATA LLADRÓ RAFFIGURANTE “ANGIOLETTO” DIM. 8x16 CM

CHF 40.–
1 STATUETTA IN PORCELLANA FIRMATA ROYAL COPENHAGEN RAFFIGURANTE “COPPIA DI PASSEROTTI” DIM. 11x5 CM

CHF 20.–
2 STATUETTE IN CRISTALLO FIRMATE SWAROVSKI RAFFIGURANTI “PERA” E “MELA” (PICCOLI DIFETTI)

CHF 40.–
3 STATUETTE IN CRISTALLO FIRMATE SWAROVSKI RAFFIGURANTI “PIANOFORTE”, “ARPA” E “MANDOLINO” (PICCOLI DIFETTI)

CHF 40.–
1 STATUETTA IN CRISTALLO FIRMATA SWAROVSKI RAFFIGURANTE “LEOPARDO” (PICCOLI DIFETTI)

CHF 20.–
3 STATUETTE IN CRISTALLO FIRMATE SWAROVSKI RAFFIGURANTI “PESCI DEI MARI DEL SUD” E “ANATROCCOLI” (PICCOLI DIFETTI)

CHF 20.–
4 STATUETTE IN CRISTALLO FIRMATE SWAROVSKI RAFFIGURANTI “CAGNOLINI” (PICCOLI DIFETTI)

CHF 20.–
3 STATUETTE IN CRISTALLO FIRMATE SWAROVSKI RAFFIGURANTI “ELEFANTE”, “PORCELLINO” E “TARTARUGA” (PICCOLI DIFETTI)

CHF 720.–
1 ANELLO MODELLO SIGILLO IN O.B. O.G. O.R. 18 KR. GR. 18,95

CHF 9'800.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 2,45 CORREDATO DA CERTIFICATO GEMMOLOGICO C.A.G. DI PIO VISCONTI CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA VS1, COLORE K (TOP CAPE) GR. 13,70

CHF 700.–
2 SPILLE IN O.G. 18 KR. CON PIETRE SEMIPREZIOSE GR. TOT. 20,00

CHF 800.–
1 PORTACHIAVI IN O.G. 18 KR. GR. 26,80

CHF 1'500.–
1 SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO 800‰ FIRMATO JEZLER MOD. WINDSOR PER 12 PERSONE COMPOSTO DA: 12 FORCHETTE, 12 COLTELLI, 12 CUCCHIAI, 12 FORCHETTE DOLCE, 12 COLTELLI DOLCE, 11 CUCCHIAI DOLCE, 12 FORCHETTE PESCE, 12 COLTELLI PECE, 11 CUCCHIAI DA TÈ E 14 POSATE DI SERVIZIO GR. TOT. (INCL. LAME) 6'900,00

CHF 120.–
1 SPILLA IN O.G. 18 KR. GR. 6,30

CHF 1'200.–
1 ANTICO BRACCIALE RIGIDO IN O.G. 14 KR. CON BRILLANTI TG. ANTICO E ROSETTE PER COMPL. KT. 0,40 C.a, GR. 39,40

CHF 1'000.–
1 LUNGA CATENA IN O.R. 18 KR., GR. 38,80

CHF 780.–
1 CATENA IN O.G. 14 KR. GR. 15,30

CHF 1'400.–
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR. CON 3 MONETE MARENGHI (IN ORO 900‰) GR. TOT. 42,60

CHF 800.–
2 CATENE (1 DA RIP.), 3 CIONDOLI (1 CON PIETRA N.P.), TUTTO ORO 18 KR. GR. TOT. 27,75

CHF 1'500.–
2 BRACCIALI IN O.G. 18 KR., (1 DA RIP.) GR. TOT. 52,15

CHF 500.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA PR. TORMALINA VERDE E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,24 C.a, GR. TOT. 11,65

CHF 480.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. CON 2 PR. OPALI TG. A GOCCIA CONTORNATI DA BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,10 C.a, GR. TOT. 8,90

CHF 880.–
1 CIONDOLO IN O.B. 18 KR. CON 3 BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,75 C.a GR. 2,00

CHF 2'600.–
1 BRACCIALE IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 6,00 C.a, GR. 55,30

CHF 980.–
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. CON CENTRALE CHE INCASTONA PR. OPALE E BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,20 C.a, GR. 18,30

CHF 340.–
1 BRACCIALE DI PERLE A 8 FILI DA 2,50 MM E PR. RUBINI, PR. ZAFFIRI, PR. SMERALDI, CON CHIUSURA E INSERTI IN O.G. 18 KR.

CHF 620.–
1 COLLIER TORCHON A 12 FILI DI PERLE DA 4,50 MM CON CHIUSURA FIRMATA BUCHERER IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,70 C.a

CHF 5'800.–
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST LADY REF. 69138 SERIALE N4137XX CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR. E LUNETTA E INDICI CON BRILLANTI (FUNZIONANTE)

CHF 2'600.–
1 COLLIER FIRMATO BUCHERER IN O.G. 18 KR., GR. 66,30

CHF 1'550.–
1 BRACCIALE FIRMATO BUCHERER IN O.G. 18 KR., GR. 38,15

CHF 1'800.–
1 BRACCIALE TENNIS IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,10 C.a, GR. 19,85

CHF 780.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,80 C.a, GR. 7,15

CHF 380.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. CON 2 PERLE MABÉ E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. TOT. 12,95

CHF 380.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON PR. OPALE E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,35 C.a, GR. 7,40

CHF 560.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONANO PR. TORMALINE VERDI E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,15 C.a, GR. TOT. 11,30

CHF 180.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA PR. TORMALINA VERDE E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,10 C.a, GR. TOT. 4,50

CHF 2'800.–
1 ANELLO ETERNITY (MISURA 53) IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI CLASSIFICABILI: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE H-I (WESSELTON) PER COMPL. KT. 2,71 C.a, GR. 4,05

CHF 1'200.–
1 COLLIER IN O.B. 18 KR. CON CENTRALE CHE INCASTONA PR. TORMALINE VERDI E BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,60 C.a, GR. TOT. 39,35

CHF 1'950.–
1 ANELLO FASCIONE IN O.B. 18 KR. E BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,80 C.a, GR. TOT. 14,05

CHF 460.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,80 C.a, GR. 10,80

CHF 380.–
2 ANELLI FEDINA IN O.B. O.R. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,80 C.a, GR. TOT. 8,65

CHF 580.–
1 COLLANA GIROCOLLO IN O.G. 18 KR., GR. 14,85

CHF 480.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CON PR. SMERALDO TG. ROTONDO SFACCETTATO DI KT. 1,00 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,25 C.a, GR. 8,15

CHF 220.–
1 PAIO DI ORECCHINI A CUORE IN O.B. 18 KR. CON PAVÉ IN BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,50 C.a, GR. 5,10

CHF 12'500.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 3,50 C.a, CLASSIFICABILE: PUREZZA SI2-I1, COLORE K-L (TOP CAPE) GR. 6,20

CHF 280.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. FIRMATO SALVINI CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,17 C.a, GR. 3,00

CHF 720.–
1 BRACCIALE MAGLIA MARINA IN O.G. 18 KR. GR. 20,40

CHF 380.–
1 COLLIER MAGLIA SPIGA IN O.G. 18 KR. GR. 9,25

CHF 40.–
1 CATENA E 1 CIONDOLO CON BRILLANTINO, TUTTO O.B. 18 KR. GR. 1,40

CHF 180.–
1 COLLANA A 2 FILI DI PERLE IN GRADAZIONE DA 7,00>9,50 MM CON CHIUSURA IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA PR. ZAFFIRI E BRILLANTE TG. HUIT-HUIT

CHF 340.–
1 COLLANA IN CORALLO ROSSO CON SFERE IN GRADAZIONE DA 7,00>18,00 MM CON CHIUSURA IN O.G. 18 KR.

CHF 600.–
2 CATENE CON 2 CIONDOLI TUTTO IN O.G. 18 KR. GR. 16,80

CHF 200.–
1 CATENA, 3 CIONDOLI, TUTTO IN O.G. 18 KR. GR. TOT. 5,00

CHF 140.–
2 PAIA DI ORECCHINI, 1 PIERCING, TUTTO IN O.G. 18 KR. GR. TOT. 3,10

CHF 5'800.–
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST REF. 16234 CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO QUADRANTE CON INDICI IN BRILLANTI, FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)

CHF 30'000.–
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL COSMOGRAPH DAYTONA REF. 16519 (MOVIMENTO ZENITH) SERIALE P3322XX (PELLICOLATO) CON CASSA E DÉPLOYANTE IN O.B. 18 KR., CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI GARANZIA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 180.–
1 COLLANA A 3 FILI IN PERLE DI FIUME CON CHIUSURA IN O.G. 18 KR.

CHF 20.–
1 COLLANA IN PERLE N.P. E CHIUSURA IN O.G. 18 KR.

CHF 80.–
1 BRACCIALE 3 FILI IN PERLE DI FIUME CON CHIUSURA E INSERTI IN O.G. 18 KR.

CHF 280.–
1 OROLOGIO TISSOT CRONOGRAFO MEN QUARZO REF. T 115417 MARC MARQUEZ SERIE LIMITATA 5000 ESEMPLARI, CON CASSA IN ACCIAIO PVD, CINTURINO IN CAUCCIÙ (FUNZIONANTE)

CHF 3'700.–
1 OROLOGIO CARTIER DIABLO MEN MECCANICO CON CASSA E DÉPLOYANTE IN O.G. 18 KR. CORONA DI CARICA E INSERTI CON BRILLANTI, CINTURINO IN PELLE, CORREDATO DA SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 8'800.–
1 OROLOGIO CARTIER TANK ASYMÉTRIQUE MEN MECCANICO SERIE LIMITATA 300 ESEMPLARI, CON CASSA E DÉPLOYANTE IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE, CORREDATO DA SCATOLA E CINTURINO DI RICAMBIO ORIGINALI (FUNZIONANTE)

CHF 1'700.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,70 C.a GR. 4,40

CHF 880.–
1 ANELLO ETERNITY (MISURA 57) IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI CLASSIFICABILI: PUREZZA VSI-SI, COLORE J-K (CRYSTAL) PER COMPL. KT. 1,80 C.a, GR. 3,55

CHF 660.–
2 FEDI IN O.G. 18 KR. GR. 16,20

CHF 220.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. FIRMATI RECARLO CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,15 C.a, GR. 2,70

CHF 760.–
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR. GR. 19,20

CHF 380.–
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,60 C.a, GR. 7,45

CHF 2'900.–
1 COLLIER IN O.G. O.B. 18 KR. FIRMATO CHIMENTO (DA RIP.), GR. 70,25

CHF 700.–
2 ANELLI IN O.G. 18 KR. GR. 17,30

CHF 2'000.–
1 COLLIER IN O.G. O.B. 18 KR. FIRMATO CHINI (DA RIP.), GR. 49,65

CHF 20.–
1 PENNA STILOGRAFICA FIRMATA WATERMAN CON STRUTTURA IN METALLO SATINATO, FORNITA DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI

CHF 80.–
1 OROLOGIO MASERATI MEN QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN METALLO DORATO (FUNZIONANTE)

CHF 120.–
1 OROLOGIO CERTINA DS ACTION CRONOGRAFO MEN QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 ANELLO SOLITARIO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTE DI KT. 0,08 C.a CLASSIFICABILE: PUREZZA VSI-SI, COLORE H-I (WESSELTON) GR. 2,00

CHF 80.–
1 ANELLO FEDINA IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 5 BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 0,25 C.a, CLASSIFICABILI: PUREZZA VSI-SI, COLORE I-J (TOP CRYSTAL) GR. 2,90

CHF 80.–
1 COLLANA DI PERLE IN GRADAZIONE DA 3,50>8,00 MM CON CHIUSURA IN ARGENTO 800‰ (LUNGHEZZA 43 CM)

CHF 560.–
1 CATENA E 1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. GR. TOT. 16,45

CHF 200.–
1 CATENINA IN O.B. 18 KR. GR. 6,20

CHF 420.–
1 CIONDOLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 PR. SMERALDO TG. OTTAGONALE SFACCETTATO DI KT. 1,00 C.a E BRILLANTI TG. ANTICO E HUIT-HUIT PER COMPL. KT. 0,60 C.a CLASSIFICABILI: PUREZZA VSI-SI, COLORE I-J (TOP CRYSTAL) GR. 3,00

CHF 1'650.–
1 OROLOGIO INTERNATIONAL WATCH SCHAFFHAUSEN LADY MECCANICO CON CASSA E BRACCIALE IN O.B. 18 KR. GR. TOT. (INCL. MOV.) 51,85 (FUNZIONANTE)

CHF 120.–
1 PICCOLO OROLOGIO OMEGA LADY MECCANICO CON CASSA IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 260.–
1 CIONDOLO “FRULLINO DA CHAMPAGNE” IN O.G. 18 KR. GR. 7,45

CHF 180.–
1 BORSA PRADA IN PELLE COLOR TORTORA, PORTABILITÀ A SPALLA, PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 25x17 CM

CHF 20.–
1 PAIO DI OCCHIALI RAY-BAN A GOCCIA MOD. AVIATOR LARGE METAL CON CUSTODIA MARRONE ORIGINALE, PICCOLI SEGNI D'USURA

CHF 220.–
1 BORSA GUCCI MOD. SYLVIE IN PELLE COLOR ARANCIONE, PORTABILITÀ A MANO E A SPALLA, FORNITA DI SECONDA TRACOLLA IN PELLE, NUOVA, DIM. 20x15x8 CM

CHF 20.–
1 PAIO DI OCCHIALI DA SOLE FIRMATI ITALIA INDEPENDENT CON CUSTODIA NERA, PICCOLI SEGNI D'USURA

CHF 160.–
1 BORSA LOUIS VUITTON MOD. EPI SPEEDY 30 IN PELLE COLOR BLU COBALTO, SEGNI D'USURA, DIM. 28x20x15 CM

CHF 20.–
1 PAIO DI OCCHIALI DA SOLE GUCCI MARRONI CON SCATOLA ORIGINALE, PICCOLI SEGNI D'USURA

CHF 640.–
1 BORSA HERMÈS MOD. “GARDEN PARTY TOTE” 30 IN TELA BEIGE E INSERTI IN PELLE MARRONE, PORTABILITÀ A MANO E A SPALLA CON TRACOLLA IN TESSUTO, NUOVA, DIM. 30x22x12 CM

CHF 20.–
1 PAIO DI OCCHIALI DA SOLE OAKLEY NERI CON ASTUCCIO ORIGINALE, PICCOLI SEGNI D'USURA

CHF 160.–
1 POCHETTE FIRMATA GOYARD MOD. SAINTE-MARIE, COLOR ARANCIONE, PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 30x16 CM

CHF 20.–
1 PAIO DI OCCHIALI DA SOLE GUCCI COLOR PERLA, PICCOLI SEGNI D'USURA

CHF 40.–
1 VALIGIA IN PLASTICA RIGIDA FIRMATA RIMOWA COLORE NERO, SEGNI D'USURA, DIM. 42x66x25 CM

CHF 20.–
1 PAIO DI OCCHIALI DA SOLE PERSOL, CON CUSTODIA ORIGINALE, PICCOLI SEGNI D'USURA

CHF 780.–
1 BORSA SAINT LAURENT MOD. LOULOU PUFFER TRAPUNTATA COLORE NERO, TRACOLLA A CATENA, PORTABILITÀ A SPALLA O A MANO, NUOVA, CON SCATOLA ORIGINALE, DIM. 35x25x13 CM

CHF 140.–
1 PORTACARTE DI CREDITO LOUIS VUITTON IN PELLE COLORE ACQUAMARINA, CON SCATOLA ORIGINALE, NUOVO, DIM. 13,50x8 CM

CHF 1'150.–
1 BORSA CHRISTIAN DIOR MOD. SADDLE IN PELLE COLORE NERO, PORTABILITÀ A MANO E A SPALLA, TRACOLLA IN PELLE NERA, GANCI CON FINITURE OPACHE, NUOVA, CON SCATOLA ORIGINALE, DIM. 25,50x20x6,50 CM

CHF 480.–
1 PORTAFOGLIO INDOSSABILE LOUIS VUITTON MONOGRAM MOD. GASTON, COLORE ACQUAMARINA, CHIUSURA CON ZIP, FORNITO DI PORTA CARTE DI CREDITO AMOVIBILE CON ZIP DA POSIZIONARE SU TRACOLLA IN TESSUTO REGOLABILE, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE, NUOVO, DIM. 22x14,50x4,40 CM

CHF 940.–
1 BORSA LOUIS VUITTON MOD. KEEPALL BANDOULIÈRE 50, REALIZZATA IN TELA MONOGRAM, MANICI SUPERIORI, FASCE LATERALI E TRACOLLA AMOVIBILE IN PELLE ROSSA, CHIUSURA CON ZIP A DOPPIO CURSORE E LUCCHETTO DORATO, FORNITA DI SCATOLA, DIM. 50x29x23 CM

CHF 100.–
1 PORTAFOGLIO LOUIS VUITTON IN TELA MONOGRAM CON ALL'INTERNO PORTAMONETE, PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 16x9,50x2 CM

CHF 900.–
1 BORSA LOUIS VUITTON MOD. KEEPALL BANDOULIÈRE 50, REALIZZATA IN TELA MONOGRAM, MANICI SUPERIORI, FASCE LATERALI E TRACOLLA AMOVIBILE IN PELLE ROSSA, CHIUSURA CON ZIP A DOPPIO CURSORE, FORNITA DI SCATOLA (LUCCHETTO MANCANTE) DIM. 50x29x23 CM

CHF 280.–
1 POCHETTE LOUIS VUITTON MOD. DAMIER CON TRACOLLA AMOVIBILE, NUOVA, DIM. 22x13x5 CM

CHF 20.–
1 POCHETTE ANYA HINDMARCH IN PELLE BEIGE CON SCATOLA NERA, NUOVA, DIM. 22x15 CM

CHF 20.–
1 PORTAFOGLIO GIOSA MILANO IN PELLE CON INTERNO PORTAMONETE, DECORATO DA DISEGNO FOGLIE VERDI DIM. 20x12 CM

CHF 940.–
1 BORSA LOUIS VUITTON MOD. KEEPALL BANDOULIÈRE 50, REALIZZATA IN TELA MONOGRAM, MANICI SUPERIORI E FASCE LATERALI IN PELLE NERA E GIALLO FLUO, TRACOLLA AMOVIBILE IN TESSUTO, CHIUSURA CON ZIP A DOPPIO CURSORE E LUCCHETTO NERO CON RIVESTIMENTO GIALLO FLUO, NUOVA, FORNITA DI SCATOLA, DIM. 50x29x23 CM

CHF 920.–
1 BORSA LOUIS VUITTON MOD. KEEPALL BANDOULIÈRE 50, REALIZZATA IN TELA MONOGRAM, MANICI SUPERIORI E FASCE LATERALI IN PELLE NERA E GIALLO FLUO, TRACOLLA AMOVIBILE IN TESSUTO, CHIUSURA CON ZIP A DOPPIO CURSORE E LUCCHETTO NERO CON RIVESTIMENTO GIALLO FLUO, PICCOLI DIFETTI, DIM. 50x29x23 CM

CHF 20.–
1 PORTACARTE DI CREDITO IN PELLE COLOR MARRONE E 1 POCHETTE IN PELLE COLORE NERO

CHF 20.–
1 BORSA JIL SANDER IN TELA VERDE E PELLE, PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 45x35x17 CM E 1 BORSA LORENZO BANFI IN TELA BLU E PELLE, SEGNI D'USURA, DIM. 40x30x20 CM

CHF 20.–
2 BORSE JIL SANDER IN PELLE MARRONE, SEGNI D'USURA, DIM. 44x30x15 E DIM. 38x33x13 CM

CHF 40.–
1 BORSA IN PAGLIA INTRECCIATA CON MANICI E FINITURE IN PELLE, PORTABILITÀ A MANO, DIM. 38x27x20 CM

CHF 20.–
1 BORSA XXI SECOLO IN SIMIL PELLE COLORE BEIGE DIM. 40x31x20 CM

CHF 60.–
1 BORSA LORO PIANA COLORE VERDE, IN TESSUTO TECNICO, PORTABILITÀ A MANO E A SPALLA DIM. 43x32x18 CM

CHF 20.–
1 OROLOGIO MARCO MAVILLA, QUARZO, CON CASSA IN METALLO E CINTURINO IN PELLE, QUADRANTE AZZURRO, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 260.–
1 BORSA LOUIS VUITTON MOD. SIRIUS 45 IN TELA MONOGRAM MANICI SUPERIORI E FASCE LATERALI IN PELLE, SEGNI D'USURA, DIM. 45x31x13 CM

CHF 18'000.–
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DAYTONA REF. 116520 SERIALE V834081 CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO, FORNITO DI SCATOLA, MANUALI, GARANZIA E SERVICE DATATO 26.04.2024, CON PELLICOLE (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 BORSA IN PELLE MARRONE, SEGNI D'USURA, DIM. 35x15x25 CM

CHF 3'800.–
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL AIR-KING REF. 14000 SERIALE P693820 CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (3 MAGLIE DI RISERVA) CON QUADRANTE ROSA FORNITO DI SCATOLA, MANUALI, GARANZIA E SERVICE DATATO 26.04.2024, CON PELLICOLE (FUNZIONANTE)

CHF 320.–
1 BORSA LOUIS VUITTON MOD. SIRIUS 50 IN TELA MONOGRAM MANICI SUPERIORI E FASCE LATERALI IN PELLE, SEGNI D'USURA, DIM. 50x40x17 CM

CHF 18'500.–
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DAYTONA REF. 116503 SERIALE Z65583U6 CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO-O.G. 18 KR., FORNITO DI SCATOLA, MANUALI, GARANZIA E SERVICE DATATO 26.04.2024, CON PELLICOLE (FUNZIONANTE)

CHF 480.–
1 BORSA GUCCI MOD. NYMPHAEA IN PELLE COLORE NERO E ROSSO CON MANICO IN BAMBÙ E DECORO PERLE, CON TRACOLLA IN TESSUTO REGOLABILE COLORE BLU E ROSSO, PORTABILITÀ A MANO E A SPALLA, NUOVA, DIM. 38x24x16 CM

CHF 980.–
1 OROLOGIO CARTIER TANK FRANÇAISE, QUARZO CRONOGRAFO, CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO, FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)

CHF 180.–
1 BORSA LOUIS VUITTON MOD. EPI SPEEDY 45 IN PELLE COLOR BLU COBALTO, SEGNI D'USURA, DIM. 47x21x28 CM

CHF 20.–
1 OROLOGIO MARCO MAVILLA, QUARZO, CON CASSA IN METALLO E CINTURINO IN PELLE, QUADRANTE TURCHESE, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 220.–
1 BORSA BALENCIAGA IN PELLE COLORE NERO CON SPECCHIETTO, PORTABILITÀ A MANO, DIM. 30x30x13 CM

CHF 120.–
1 TRACOLLA IN PELLE PR. LOUIS VUITTON PER BORSA MOD. KEEPALL

CHF 340.–
1 BORSA LORO PIANA MOD. VOYAGER DUFFLE, IN TESSUTO, COLORE ROSSO 52x36x26 CM

CHF 1'200.–
1 BORSA PR. HERMÈS KELLY SELLIER IN PELLE COLORE BLU, DETTAGLI IN METALLO DORATO, SENZA LUCCHETTO, PORTABILITÀ A MANO

CHF 20.–
1 BORSA HERMÈS IN TELA COLORE BLU, PORTABILITÀ A MANO, SEGNI D'USURA, DIM. 43x30x10 CM

CHF 140.–
1 PENNA A SFERA CARTIER MOD. DIABLO STRUTTURA IN METALLO E RESINA CON SCATOLA ORIGINALE

CHF 20.–
1 BORSA GHERARDINI IN PELLE COLORE MARRONE, DIM. 45x26x16 CM E 1 BORSA BRUNO PARISE IN PELLE MARRONE INTRECCIATA, SEGNI D'USURA, DIM. 45x36x21 CM

CHF 20.–
1 BRACCIALE LEONORI IN ARGENTO 925‰ CON SCRITTA “FAB”, CON SCATOLA ORIGINALE GR. 2,10

CHF 360.–
1 BORSA BOTTEGA VENETA IN PELLE INTRECCIATA COLORE MARRONE, PORTABILITÀ A MANO, DIM. 31x39x9 CM

CHF 80.–
1 BORSA PRADA IN TESSUTO, COLORE NERO CON MANICI RIGIDI COLORE ORO DIM. 24x20x12 CM

CHF 980.–
1 BORSA LOUIS VUITTON MOD. KEEPALL BANDOULIÈRE 55, REALIZZATA IN TELA MONOGRAM, MANICI SUPERIORI E FASCE LATERALI IN PELLE NERA, TRACOLLA AMOVIBILE IN TESSUTO, CHIUSURA CON ZIP A DOPPIO CURSORE, PICCOLI DIFETTI, DIM. 50x29x23 CM

CHF 260.–
1 TRACOLLA DIOR BIANCA E NERA REGOLABILE, IN TESSUTO E PELLE, GANCI CON FINITURE OPACHE E ANELLO IN METALLO PER ACCESSORI

CHF 780.–
1 CHAISE LONGUE À RÉGLAGE CONTINUE, VINTAGE, “LE CORBUSIER”, STRUTTURA IN ACCIAIO CROMATO LUCIDO, BASE IN ACCIAIO VERNICIATO NERO, RIVESTIMENTO IN PEAU DE VACHE TRICOLORE (NERO, BIANCO E MARRONE) DIM. 163x56x85 CM

CHF 800.–
1 CHAISE LONGUE À RÉGLAGE CONTINUE, VINTAGE, “LE CORBUSIER”, STRUTTURA IN ACCIAIO CROMATO LUCIDO, BASE IN ACCIAIO VERNICIATO NERO, RIVESTIMENTO IN PELLE COLORE NERO DIM. 163x56x85 CM

CHF 2'900.–
1 AUTOMOBILE JAGUAR XJ EXECUTIVE 3.2L V8 COLORE GRIGIO, CAMBIO AUTOMATICO, CILINDRATA 3'248, 236 CV, INTERNI IN PELLE E RADICA, CARROZZERIA IN OTTIMO STATO, CERCHI IN LEGA 17, GOMME 80%, ANNO PRIMA IMMATRICOLAZIONE 1998, 197'916 KM, ULTIMA REVISIONE 2020 (FUNZIONANTE)

CHF 18'000.–
1 AUTOMOBILE PORSCHE 911 CARRERA COLORE GRIGIO, CAMBIO MANUALE, CILINDRATA 3'596, 320 CV, INTERNI IN PELLE COLORE NERO, CARROZZERIA IN OTTIMO STATO, CERCHI IN LEGA 18, GOMME 80%, ANNO PRIMA IMMATRICOLAZIONE 2003, 72'970 KM, ULTIMA REVISIONE 2022, FORNITA DI DUE CHIAVI (FUNZIONANTE)

CHF 580.–
1 DISEGNO SU CARTA, TECNICA MISTA, FIRMATO FILIPPINI RAFFIGURANTE “ANGELI” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 47x33 CM

CHF 280.–
1 ANTICO OROLOGIO A LANTERNA IN BRONZO DIM. 16x40x16 CM (N.C.F.)

CHF 380.–
1 CATENA IN O.G. 18 KR. GR. 11,10

CHF 140.–
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA PR. QUARZO AMETISTA TG. CABOCHON GR. TOT. 4,45

CHF 120.–
1 ANELLO IN O.G. 14 KR. CHE INCASTONA PIETRA SEMIPREZIOSA GR. TOT. 5,10

CHF 80.–
1 FEDE IN O.G. 18 KR., GR. 2,60

CHF 100.–
1 FEDE IN O.G. 18 KR., GR. 3,05

CHF 120.–
1 LITOGRAFIA SU CARTA FIRMATA JOAN MIRÓ “POLIGRAFA 15 ANNI” CON CORNICE IN LEGNO ANCHE DORATO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 26x33 CM

CHF 3'000.–
1 OROLOGIO CARTIER SANTOS GALBÉE LADY QUARZO REF. W20010C5 CON CASSA (24 MM) E BRACCIALE IN O.G. 18 KR., FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO BREIL KHERA CRONOGRAFO QUARZO REF. 253978006.4 CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO BICOLORE, FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)

CHF 160.–
1 BORSA LOUIS VUITTON MOD. JASMIN, IN EPI LEATHER, COLORE GIALLO, CHIUSURA A DOPPIA CERNIERA A LAMPO, FODERA INTERNA COLORE VIOLA, PORTABILITÀ A MANO, TH1929, SEGNI D'USURA, DIM. 32x18x9 CM

CHF 20.–
1 ACCENDINO DUPONT, LIGNE 1, STRUTTURA IN METALLO PLACCATO ORO, LAVORAZIONE GRANA DI RISO (FUNZIONANTE)

CHF 600.–
1 BRACCIALE RIGIDO IN O.G. O.B. 18 KR., GR. 18,70

CHF 460.–
1 PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN O.G. 18 KR., GR. 11,60

CHF 340.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTE SOLITARIO TG. ANTICO DI KT. 0,10 C.a, GR. 9,50

CHF 240.–
2 ANELLI FEDINA (1 CON 8 BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,14 C.a), TUTTO ORO 18 KR. GR. TOT. 7,15

CHF 180.–
1 OROLOGIO A PENDOLO NEUCHÂTELOISE FIRMATO DÉSIRÉE, CON STRUTTURA IN LEGNO FINEMENTE DORATO E DIPINTO, SUONA LE ORE E LE MEZZORE, COMPLETO DI APPOGGIO PER PARETE, PICCOLI DIFETTI, DIM. 23x44+17x11 CM

CHF 160.–
1 CASSAFORTE HANS WALDIS, CHIUSURA CON CHIAVE, CON CASSETTO INTERNO, DIM. 45x47x62 CM

CHF 80.–
1 DIPINTO OLIO SU TELA RAFFIGURANTE “CONTADINA” FIRMATO E. CROTTI, CON CORNICE IN LEGNO DIM. 50x70 CM

CHF 60.–
1 PIROGRAFIA SU CUOIO RAFFIGURANTE “CASA CONTADINA E CAVALLI” CON CORNICE IN LEGNO DIM. 60x38 CM

CHF 80.–
1 DIPINTO OLIO SU LEGNO FIRMATO CLEM BERNASCONI, RAFFIGURANTE “FOROGLIO E CASCATA (VAL BAVONA, CEVIO)” CON CORNICE IN LEGNO DIM. 40x50 CM

CHF 120.–
1 DIPINTO OLIO SU TELA FIRMATO G. BOSSI RAFFIGURANTE “PIAZZA DEL DUOMO DI MILANO” CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 80x60 CM

CHF 300.–
2 FEDI IN O.B. 18 KR., GR. TOT. 8,60

CHF 20.–
4 ANELLI (2 CON PIETRE SEMIPREZIOSE), 2 BRACCIALI, 2 CIONDOLI, 1 COLLANA, 1 CIONDOLO CON AMBRA, TUTTO ARGENTO 800-925‰ GR. TOT. 138,70

CHF 80.–
1 OROLOGIO DA TASCA DOXA ANTI-MAGNETIQUE, HORS CONCOURS LIEGE 1905, MOVIMENTO MECCANICO FIRMATO (FUNZIONANTE)

CHF 2'300.–
1 OROLOGIO ZENITH EL PRIMERO CHRONOMASTER REF. 03.0240.4021 MEN AUTOMATICO, RISERVA DI MARCIA, CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE, QUADRANTE CON FINESTRA SU BILANCIERE E SCAPPAMENTO, FORNITO DI SCATOLA E MANUALI ORIGINALI (FUNZIONANTE)

CHF 180.–
1 GRANDE OROLOGIO DA TASCA PRECISION CON CASSA IN ARGENTO 800‰, MOVIMENTO MECCANICO A CARICA MANUALE CON SCAPPAMENTO A CILINDRO, QUADRANTE FINEMENTE DECORATO (FUNZIONANTE)

CHF 100.–
1 OROLOGIO DA TASCA MIRADOR CON CASSA IN ARGENTO 800‰, MOVIMENTO MECCANICO CARICA A MANUALE (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO BENETTON BY BULOVA QUARZO CON CASSA IN ALLUMINIO COLORATO E CINTURINO IN CAUCCIÙ FORNITO DI SCATOLA (N.C.F.)

CHF 240.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. CON 2 BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,30 C.a, (1 FARFALLINA IN METALLO N.P.) GR. TOT. 0,85

CHF 40.–
1 OROLOGIO ALFEX MEN AUTOMATICO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 840.–
4 MONETE DA 1 DUCATO AUSTRIACO IN ORO 986‰ E 1 MONETA DA 10 FR. SVIZZERI IN ORO 900‰, GR. TOT. 17,15

CHF 40.–
1 OROLOGIO ALFEX MEN AUTOMATICO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO ALFEX ANNIVERSARY MEN QUARZO CON CASSA CARRÉ E BRACCIALE IN ACCIAIO, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO ALFEX LADY QUARZO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN SILICONE ROSA, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 40.–

CHF 60.–
1 OROLOGIO ALFEX LADY QUARZO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE, LUNETTA CHE INCASTONA STRASS, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 OROLOGIO ALFEX ALARM MEN QUARZO CON CASSA CARRÉ E BRACCIALE IN ACCIAIO, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO ALFEX LADY QUARZO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN SILICONE AZZURRO, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 2'200.–
1 BRACCIALE SEMIRIGIDO IN O.G. 18 KR. GR. 58,50

CHF 400.–
1 MONETA STERLINA INGLESE IN ORO 916‰ GR. 7,98

CHF 40.–
1 OROLOGIO ALFEX LADY QUARZO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO ALFEX LADY QUARZO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE, (PARTI MANCANTI-N.C.F)

CHF 40.–
1 OROLOGIO ALFEX CRONOGRAFO LADY QUARZO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 2'100.–
1 BRACCIALE SEMIRIGIDO IN O.G. 18 KR. GR. 58,90

CHF 440.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. CON PR. TURCHESI E BRILLANTINI, GR. TOT. 19,00

CHF 280.–
1 COLLANA IN O.G. 18 KR. CON INSERTI IN PERLE E PR. TURCHESI, GR. TOT. 12,65

CHF 40.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. CON ZIRCONI E PR. TURCHESI, GR. TOT. 3,20

CHF 3'800.–
1 OROLOGIO ZENITH EL PRIMERO CHRONOMETRE MEN AUTOMATICO REF. 30.1250.400 EDIZIONE 125° LIMITATA A 500 ESEMPLARI, CASSA E FIBBIA IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI CERTIFICATO C.O.S.C. E SCATOLA ORIGINALI (FUNZIONANTE)

CHF 800.–
1 ACCENDINO CARTIER “C5 3 ORS” CON STRUTTURA IN METALLO E CAMICIATURA IN O.G. O.B. O.R. 18 KR. PUNZONI ORIGINALI CARTIER, FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA D'INTERVENTO ORIGINALI (FUNZIONANTE)

CHF 2'400.–
1 OROLOGIO ZENITH LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR. GR. TOT. (INCL. MOV.) 64,80 (FUNZIONANTE)

CHF 2'900.–
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST LADY REF. 69178 CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR. QUADRANTE SPECIALE IN PR. METEORITE (FUNZIONANTE)

CHF 900.–
1 OROLOGIO DA COMODINO GOLAY, MECCANICO, STRUTTURA A MONETA (20 DOLLARI AMERICANI) IN O.G. 18 KR., GR. TOT. (INCL. MOV.) 35,65 (FUNZIONANTE)

CHF 500.–
1 ANTICO OROLOGIO DA TASCA ROLEX A.8185 CON CASSA IN O.R. 9 KR. MOVIMENTO FIRMATO, PUNZONI CHESTER 1957 (FUNZIONANTE)

CHF 200.–
1 PICCOLO OROLOGIO DA TASCA MOVIMENTO MECCANICO CON SCAPPAMENTO A CILINDRO, CASSA IN O.G. 18 KR. FINEMENTE INCISA E SMALTATA (FUNZIONANTE)

CHF 680.–
1 OROLOGIO PAUL PICOT MOD. FIRSHIRE MEN AUTOMATICO, REF. 4081 CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 880.–
1 OROLOGIO PORSCHE DESIGN FLAT SIX MEN AUTOMATICO, REF. P6340 CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN CAUCCIÙ (FUNZIONANTE)

CHF 380.–
1 OROLOGIO LONGINES MEN QUARZO, CON CASSA IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE, MA DA REV.)

CHF 280.–
1 OROLOGIO BAUME & MERCIER MOD. HAMPTON REF. 65481 MEN QUARZO CRONOGRAFO, CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 780.–
1 OROLOGIO BAUME & MERCIER MOD. CLASSIMA REF. 65559 MEN AUTOMATICO, DUAL-TIME E POWER RESERVE CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 620.–
1 ANTICA SPILLA IN O.G. O.B. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 0,50 C.a E PR. RUBINI TG. BAGUETTE E TEPPER PER COMPL. KT. 0,80 Ca., GR. TOT. 18,60

CHF 280.–
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 0,25 C.a (1 MANCANTE) E PR. RUBINI PER COMPL. KT. 0,25 C.a GR. TOT. 7,40

CHF 160.–
2 ANTICHI ANELLI IN ORO 14 KR. E ARGENTO 800‰ CON PIETRE SEMIPREZIOSE E BRILLANTI TG. ANTICO E ROSETTA (ALCUNE MANCANTI), GR. TOT. 8,55

CHF 1'900.–
4 MONETE DA 20 FR. MARENGO SVIZZERO, 1 MONETA DA 10 FR. MEZZO MARENGO SVIZZERO E 1 MONETA STERLINA INGLESE, TUTTO ORO 900-916‰ GR. TOT. 36,90

CHF 360.–
1 OROLOGIO CORUM MEN AUTOMATICO CON CASSA IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 360.–
1 ANELLO IN O.G. 14 KR., CHE INCASTONA BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 0,45 C.a E 1 BRILLANTE TG. ANTICO DI KT. 0,40 C.a GR. 8,50

CHF 120.–
1 OROLOGIO LONGINES ULTRA-CHRON AUTOMATICO CON CASSA CARRÉ IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 180.–
1 OROLOGIO TECHNOMARINE US NAVY MEN, CRONOGRAFO QUARZO (PER MANCINI) CON CASSA IN ACCIAIO, CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 460.–
1 OROLOGIO TUDOR PRINCESS OYSTERDATE LADY ROTOR SELF WINDING, REF. 7592/4 CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

Download catalogue vente en enchères (en italien):

Catalogue de la vente

Catalogue de la vente avec photo