Pawnshop Expertise Special sale Contacts

Auction sale of jewellery, watches, silverware, furniture, crystal, porcelain and paintings

Istituto Prestiti su Pegno - Auction catalogue of the next sale of Friday 15 December 2023

Termine ultimo per inviare offerte scritte entro 13.12.2023 ore 16:00
CHF 480.–
1 ANTICO BRACCIALE IN O.G. 18 KR. E ARGENTO FINEMENTE TRAFORATO ED INCISO CHE INCASTONA 7 PR. QUARZI AMETISTA TG. CABOCHON, PUNZONI FRANCIA 1838-1864, GR. TOT. 62,00

CHF 640.–
1 ANTICA ZUPPIERA IN ARGENTO 925‰ PUNZONI INGLESI, LONDRA 1867 DIM. 31x23x24 CM GR. 1'644,00

CHF 780.–
1 COLLANA A 2 FILI DI PERLE DA 8,50 MM (LUNGHEZZA 39 CM) CHIUSURA IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA PR. ACQUAMARINA DI KT. 30,00 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,20 C.a

CHF 80.–
1 PORTABONBON IN ARGENTO 800‰ CON PIEDINI DIM. 22x7x17,50 CM GR. 286,00

CHF 120.–
1 ANTICA SPILLA IN O.G. 18 KR. CON PIETRA SEMIPREZIOSA, PERLA E SMALTO, GR. TOT. 18,30

CHF 240.–
1 CAFFETTIERA IN ARGENTO 800‰ FIRMATA R. MIRACOLI, CON MANICO IN LEGNO, COPERCHIO CERNIERATO DIM. 26x25x12 CM GR. 717,00

CHF 1'900.–
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. FIRMATO CHIMENTO, GR. 51,70

CHF 100.–
1 ANTICHISSIMO PORTABONBON IN ARGENTO 925‰ PUNZONI INGLESI, BIRMINGHAM 1773, BASAMENTO RINFORZATO, DIM. 15x12x15 CM GR. TOT. 262,00

CHF 20.–
1 OROLOGIO SEIKO MEN QUARZO CON CASSA IN METALLO DORATO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 PORTABONBON IN ARGENTO 800‰ BORDO TRAFORATO E CON BASE ENNAGONALE DIM. 17,50x7,50x17,50 CM GR. 194,00

CHF 40.–
1 SPILLA DA GIACCA IN ARGENTO 925‰ — 1 ACCENDINO CARTIER IN METALLO ARGENTATO (FUNZIONANTE)

CHF 120.–
1 COPPIA DI ANTICHI CANDELIERI IN ARGENTO 925‰, PUNZONI INGLESI, SHEFFIELD 1890, PICCOLI DIFETTI, BASAMENTO IN LEGNO DIM. 8x13,50x8 CM GR. TOT. 639,00

CHF 120.–
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. CON PR. AGATA, GR. TOT. 8,00

CHF 1'200.–
1 VASSOIO IN ARGENTO 800‰ CON MANICI DIM. 80x33 CM GR. 2'860,00

CHF 20.–
1 PAIO DI ORECCHINI E 1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. CON ZIRCONI, (FARFALLINE IN METALLO N.P.) GR. TOT. 2,30

CHF 20.–
6 FORCHETTINE DA APERITIVO IN ARGENTO 800‰ GEMMA COLORATA INCASTONATA SUL MANICO, CON COFANETTO

CHF 20.–
1 SPILLA IN O.B. 14 KR. CON PERLA DA 7,00 MM GR. TOT. 3,55

CHF 480.–
1 VASSOIO PER ANTIPASTI IN ARGENTO 800‰ FIRMATO JEZLER, SAGOMATO, CON 7 CIOTOLE IN CRISTALLO RIMOVIBILI DIM. 50x33 CM GR. 1'265,00

CHF 120.–
1 ANTICO CIONDOLO-PORTAFOTOGRAFIA IN O.G. 18 KR. CON ROSETTE, GR. 4,70

CHF 140.–
1 VASO IN VETRO DI MURANO FIRMATO VENINI, COLORE ROSSO, DIM. 17x36,50 CM

CHF 220.–
1 ANTICO PORTACHIAVI IN O.R. 14 KR. CON PIETRA SEMIPREZIOSA, GR. TOT. 11,50

CHF 60.–
1 VASO IN PORCELLANA, FINEMENTE DIPINTO, DIM. 25x35 CM

CHF 20.–
2 CIONDOLI IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONANO CERAMICHE DECORATE CON BANDIERE NAUTICHE (LETTERA “G” E LETTERA “M”), GR. TOT. 2,50

CHF 20.–
1 PORTAGIOIELLI LOUIS VUITTON IN EPI LEATHER, COLORE ROSSO, DIM. 8x8x4 CM

CHF 60.–
10 OGGETTI DA TOILETTE IN ARGENTO 925‰ E 800‰, ALCUNI FIRMATI JEZLER GR. 925,00

CHF 60.–
7 PEZZI DI OGGETTISTICA DA TAVOLA IN ARGENTO 800‰ E CRISTALLO

CHF 480.–
1 DIVANO CON RIVESTIMENTO IN TESSUTO, STRUTTURA IN LEGNO, CON CASSETTI LATERALI INTARSIATI (140 CM LUNGHEZZA SEDUTA) DIM. 210x95x65 CM

CHF 180.–
1 OROLOGIO A PENDOLO NEUCHÂTELOISE “ISAAC HAURY D'ARBOURG”, CON STRUTTURA IN LEGNO FINEMENTE DORATO E DIPINTO, SUONA LE ORE, LE MEZZORE E QUARTI DI ORA, QUADRANTE RIPARATO, COMPLETO DI APPOGGIO PER PARETE, PICCOLI DIFETTI, DIM. 33x65+24x12 CM

CHF 80.–
1 TAVOLO A RIBALTA IN LEGNO DIM. 124x80x(62x2) CM

CHF 280.–
1 OROLOGIO A PENDOLO NEUCHÂTELOISE FIRMATO ZENITH, CON STRUTTURA IN LEGNO FINEMENTE DORATO E DIPINTO, SUONA LE ORE, E LE MEZZORE, QUADRANTE RIPARATO, COMPLETO DI APPOGGIO PER PARETE, PICCOLI DIFETTI, DIM. 26x50+19x11 CM

CHF 60.–
1 CASSAPANCA IN LEGNO CON APERTURA LATERALE DIM. 70x44x34 CM

CHF 20.–
1 SPECCHIO DIM. 44x60 CM

1 SPECCHIO DIM. 44x60 CM

CHF 120.–
1 ANGOLIERA IN LEGNO CON VETRINA DIM. 178x67x42 CM

CHF 20.–
4 MAZZE DA GOLF

4 MAZZE DA GOLF

CHF 120.–
1 COMODINO CON 4 CASSETTI IN LEGNO ANCHE INTARSIATO DIM. 37x70x20 CM

CHF 360.–
37 OGGETTI IN ARGENTO 800-925‰ SEGNI D'USURA, ANCHE DA RIP. GR. TOT. 1'450,00

CHF 80.–
1 COMODINO CON CASSETTO E VANO CON APERTURA A SERRANDA DIM. 37x77x32 CM

CHF 380.–
1 SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA FIRMATO ROYAL COPENHAGEN “BLUE FLUTED FULL LACE” COMPOSTA DA 22 PIATTI PIANI, 10 PIATTI FONDI, 12 PIATTI DA DOLCE, 2 PIATTI DA PORTATA ROTONDI 34 CM, 3 PIATTI OVALI 47-36-30 CM, 1 ZUPPIERA, 1 LEGUMIERA, 1 SALSIERA E 2 PIATTI CONCHIGLIA, DATABILE 1958

CHF 180.–
1 SCRITTOIO IN LEGNO CON ALZATA, CASSETTO, PORTASCHEDE A SCOMPARSA, PORTAPENNE E DUE CALAMAI IN CRISTALLO, GAMBE EN CABRIOLE E DECORAZIONI IN OTTONE ANTICATO DIM. 70x116x46 CM

CHF 60.–
8 BICCHIERI FIRMATI BACCARAT IN CRISTALLO FINEMENTE DECORATI, PICCOLI DIFETTI

CHF 220.–
1 VETRINA IN LEGNO, CON ANTA FRONTALE E PARETI LATERALI IN VETRO, SCHIENALE A SPECCHIO CON 4 RIPIANI IN LEGNO DIM. 81x162x43 CM

CHF 180.–
1 BROCCA IN VETRO DI MURANO FIRMATA VENINI, DESIGN GIO PONTI, LAVORAZIONE A CANNE DIM. 12x23 CM

CHF 220.–
1 CONSOLE IN LEGNO DIM. 107x88x44 CM

CHF 180.–
12 BICCHIERI IN VETRO DI MURANO FIRMATI VENINI, DESIGN GIO PONTI, LAVORAZIONE A CANNE DIM. 7,50x11 CM

CHF 320.–
1 SCRIVANIA IN LEGNO INTARSIATO, CON SCRITTOIO A RIBALTA, 12 CASSETTI DIM. 118x100x57 CM

CHF 180.–
9 BICCHIERI IN VETRO DI MURANO FIRMATI VENINI, DESIGN GIO PONTI, LAVORAZIONE A CANNE DIM. 7,50x15 CM

CHF 40.–
1 ACQUARELLO FIRMATO HERNI DE PELLIS 1950, RAFFIGURANTE LAGO CON CORNICE IN LEGNO ANCHE DORATO E VETRO DI PROTEZIONE 57x47 CM

CHF 60.–
1 PIATTO IN CRISTALLO FIRMATO ORREFORS, EDWARD HALD, MOD. GRAAL, PICCOLI DIFETTI DIM. 23 CM

CHF 20.–
1 SPECCHIO CON CORNICE IN LEGNO DORATO, PICCOLI DIFETTI DIM. 45x59 CM

CHF 40.–
1 VASO IN CRISTALLO FIRMATO STRÖMBERG B986, MOD. SPUTNIK (STRÖMBERGSHYTTAN) PICCOLI DIFETTI DIM. 34 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO OLIO SU LEGNO RAFFIGURANTE “SCENA NEL BOSCO” CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 54x39 CM

CHF 20.–
1 PORTACANDELA IN CRISTALLO FIRMATO ORREFORS, 1 VASO IN VETRO VERDE E 1 VASO IN CRISTALLO BLU COBALTO DIM. 27-30-21 CM

CHF 60.–
1 CARTA GEOGRAFICA RAFFIGURANTE “ITALIAE NOVISSIMA DESCRIPTIO AVCTORE TACOVO CASTALDO FEDEMONTANO” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 57x45 CM

CHF 20.–
1 PIATTO OVALE IN CRISTALLO FIRMATO KOSTA LH 1221, PICCOLI DIFETTI DIM. 40x28 CM

CHF 20.–
1 CARTA GEOGRAFICA RAFFIGURANTE “ROYAUME DE HONGRIE” 1751 CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 59x49 CM

CHF 580.–
1 PORTACHIAVI E 8 OGGETTI, TUTTO ARGENTO 800‰ GR. TOT. 1'539,00

CHF 60.–
1 DIPINTO OLIO SU LEGNO FIRMATO GALIMBERTI, RAFFIGURANTE “VASO DI FIORI” DIM. 32x43 CM

CHF 20.–
2 COPPIE DI CANDELABRI IN PORCELLANA DIPINTA DIM. 17-18 CM

CHF 40.–
1 CARTA GEOGRAFICA RAFFIGURANTE “MALTAE ET GOZAE” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 60x52 CM

CHF 120.–
1 ANTICO VENTAGLIO IN PR. TARTARUGA E CARTA DIPINTA, CON DORATURE DIM. 27 CM

CHF 20.–
1 ACQUARELLO RAFFIGURANTE RITRATTO DI GIOVANE DONNA CON CORNICE IN LEGNO DORATO E VETRO DI PROTEZIONE 59x44 CM

CHF 40.–
1 VASETTO IN CRISTALLO FIRMATO BACCARAT, 1 VASETTO IN CRISTALLO INCISO E 1 FERMACARTE IN CRISTALLO

CHF 60.–
1 DIPINTO OLIO SU TELA FIRMATO CONOD 1952 RAFFIGURANTE “CAMPO DI FIORI” CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 71x56 CM

CHF 40.–
1 LIBRO IN LINGUA FRANCESE “LE PASSAGE DU NORD-OUEST” CAPITAINE ROALD AMUNDSEN, PARIS, LIBRAIRIE HACHETTE ET CIE, 1909

CHF 40.–
1 ANTICO RICAMO ORIENTALE IN SETA RAFFIGURANTE “UCCELLI DEL PASADISO E FORESTA DI BAMBÙ” CON CORNICE IN LEGNO DORATO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 67x89 CM

CHF 40.–
1 COLLANA COMPOSTA DA SEI VOLUMI IN LINGUA FRANCESE “MÉMOIRES HISTORIQUES, CRITIQUES, ET ANECDOTES DES REINES ET RÉGENTES DE FRANCE” PAR DREUX DU RADIER. PARIS, FRÈRES MAME, 1808

CHF 60.–
1 ANTICO RICAMO ORIENTALE IN SETA RAFFIGURANTE “RAMO DI CILIEGIO CON UCCELLI” CON CORNICE IN LEGNO DORATO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 145x50 CM

CHF 60.–
1 SET DA SCRITTURA IN PORCELLANA FIRMATA MEISSEN, DECORO INDIANO ROSA, COMPOSTO DA CALAMAIO (COPERCHIO MANCANTE) E POLVERINO CON VASSOIO E PORTAPENNE DIM. 22x15 CM - 23x6 CM

CHF 40.–
1 VENTAGLIO RAFFIGURANTE “AMAZZONI E AMORINI” RACCHIUSO IN UNA CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 50x29 CM

CHF 40.–
1 STATUETTA IN PORCELLANA PR. ROSENTHAL RAFFIGURANTE BULLDOG FRANCESE DIM.

CHF 20.–
2 STAMPE RAFFIGURANTE “FIORI E GRU” CON CORNICE IN LEGNO DORATO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 25x38 CM

CHF 180.–
1 CASSAFORTE FICHET-BAUCHE COMPLICE F20, CSE, CHIUSURA A CHIAVE, CON 1 RIPIANO RIMOVIBILE, FORNITA DI 2 CHIAVI, PESO 115 KG. DIM. 45,50x36,00x35,50 CM

CHF 20.–
1 STAMPA RAFFIGURANTE “MADONNA DI BUCAREST” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 35x54 CM

CHF 40.–
1 COPPIA DI SALIERINE IN CRISTALLO CON CUCCHIAINI E VASSOI IN ARGENTO 800‰ — 1 SPARGIZUCCHERO, 1 TAPPO, 1 CANDELABRO, 4 SALIERINE E 1 VASETTO, CRISTALLO E METALLO N.P.

CHF 20.–
1 DISEGNO SU CARTA, TECNICA MISTA, CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 24x36 CM

CHF 40.–
1 ANTICO PORTAPROFUMO IN ARGENTO 800‰ CON CUSTODIA IN PELLE DIM. 4x7,50x2,50 CM

CHF 160.–
1 DIPINTO OLIO SU TELA RAFFIGURANTE “GIOVANE DONNA CON GORGIERA” CON CORNICE IN LEGNO DIM. 24x31 CM

CHF 40.–
1 CANNOCCHIALE IN METALLO DORATO, FORNITO DI CUSTODIA IN LEGNO DIM. 4x39 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO OLIO SU TELA RAFFIGURANTE “PAESAGGIO RUPESTRE” CON CORNICE IN LEGNO DIM. 22x16 CM

CHF 40.–
1 CENTROTAVOLA IN METALLO ARGENTATO CON COPPA ROTONDA IN CRISTALLO DIM. 20,50x15,50x20,50 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO OLIO SU LEGNO RAFFIGURANTE “CANALE CON BARCHE” CON CORNICE IN LEGNO FINEMENTE DECORATO DIM. 27x19 CM

CHF 20.–
1 SCATOLA PORTAGIOIELLI IN ARGENTO 925‰, INTERNI FODERATI IN STOFFA DIM. 14x9,50x3,50 CM

CHF 60.–
2 DIPINTI OLIO SU LEGNO FIRMATI MAUROY RAFFIGURANTE “PESCATORI” CON CORNICE IN LEGNO DIM. 35x18 CM

CHF 80.–
7 CORNICI PORTAFOTOGRAFIE ASSORTITE

CHF 20.–
1 DIPINTO OLIO SU LEGNO RAFFIGURANTE “SCENA DI PAESE” CON CORNICE IN LEGNO DIM. 20x14 CM

CHF 40.–
33 LIBRI ASSORTITI IN LINGUA ITALIANA, FRANCESE E TEDESCA: “DISEGNI” VINCENT VAN GOGH, MONDADORI, 1990 - LE PROSE DI GIOSUÈ CARDUCCI, ZANICHELLI, 1903 - Il GATTOPARDO, FELTRINELLI, 1960 - MYRICAE, GIUSTI, 1913 - COFANETTO “BRÖNTE” 3 LIBRI RIZZOLI BUR - J.-J ROUSSEAU “JULIE”, GARNIER FRÈRES - GÉRARD DE NERVAL “OEUVRES CHOISIES”, GARNIER FRÈRES, 1924 - OEUVRES COMPLÈTES DE MME LA BARONNE DE STAËL, CRAPELET, 1820 (4, 5, 6, 7, 9, 11, 12, 16, 17) - GOETHES WERKE (IN 15 VOLUMI), BIBLIOGRAPHISCHES INSTITUT, 1900

CHF 20.–
1 CARTA GEOGRAFICA RAFFIGURANTE “CONSTANTIA” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 46x18 CM

CHF 20.–
2 STATUETTE IN LEGNO E 3 STATUETTE IN CRISTALLO

CHF 20.–
1 CARTA GEOGRAFICA RAFFIGURANTE “SCHAFFAUSEN” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 31x19 CM

CHF 20.–
4 CORNICI PORTAFOTOGRAFIE ASSORTITE IN ARGENTO 800‰

CHF 40.–
2 TESSUTI RICAMATI CON MOTIVI ORIENTALI OGNUNO RACCHIUSO IN CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 8x52 CM

CHF 40.–
1 LAMPADA DA TAVOLO CON PARALUME VENTOLA SAGOMATO E BASAMENTO ANTICO CANDELIERE IN ARGENTO 800‰ FINEMENTE INCISO, PUNZONI PR. AUSTRIA DIM 16x64x36

CHF 20.–
1 PIATTO DECORATIVO ORIENTALE IN PORCELLANA FINEMENTE DIPINTO DIM. 25 CM

CHF 20.–
1 NÉCCESAIRE DA VIAGGIO CARTIER IN PELLE ANCHE SCAMOSCIATA, COLORE BORDEAUX, CON PARTI MANCANTI E SEGNI D'USURA DIM. 33x22x24 CM

CHF 20.–
2 CONTENITORI IN RAME E METALLO

CHF 380.–
1 COLLANA A 3 FILI DI PERLE DA 7,00 MM CON CHIUSURA IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 6 PR. SMERALDI TG. CABOCHON E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,75 C.a

CHF 80.–
1 COFANETTO PORTAGIOIE IN VELLUTO CON LASTRA FINEMENTE INCISA IN ARGENTO 800‰ SEGNI D'USURA DIM. 11,50x6x11,50 CM — 4 COLLANE IN PIETRE DURE (2 CON CHIUSURE IN O.G. 14-18 KR.)

CHF 580.–
1 SPILLA IN O.G. O.B. 18 KR. CON PR. TORMALINE E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,70 C.a, GR. TOT. 18,95

CHF 20.–
1 CENTROTAVOLA ANTIPASTIERA CON BASAMENTO IN METALLO ARGENTATO E RIPIANO ROTONDO IN VETRO, PICCOLI SEGNI D'USURA DIM. 31x15x31 CM

CHF 1'850.–
1 ANELLO DA MIGNOLO IN O.G. O.B. 18 KR. CHE INCASTONA 1 BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 2,00 C.a, CLASSIFICABILE: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE I-J-K (TOP CAPE), GR. 9,85

CHF 20.–
2 PIATTI E 1 PORTABONBON IN METALLO ARGENTATO

CHF 420.–
1 ANTICA SPILLA IN PLATINO CON BRILLANTI TG. ANTICO PER COMPL. KT. 1,10 C.a, GR. 4,55

CHF 20.–
1 ANTICO PORTAUOVO DA TAVOLA CON MANICO, COMPOSTO DI 4 COPPETTE PORTAUOVO FINEMENTE TRAFORATE, METALLO ARGENTATO, PR. INGLESE, PICCOLI SEGNI D'USURA DIM. 19x21x19 CM

CHF 20.–
1 PORTAFRUTTA CON MANICI E 1 CENTROTAVOLA IN METALLO ARGENTATO

CHF 1'800.–
1 GIACCA IN PELLICCIA OCELOT CON COLLO E POLSINI IN ZIBELLINO

CHF 480.–
1 CAPPOTTO IN PELLICCIA DI VISONE

CHF 280.–
1 ANELLO MOD. SIGILLO IN O.R. 18 KR. FIRMATO CRIVELLI CHE INCASTONA BRILLANTI NERI PER COMPL. KT. 0,45 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,10 C.a CLASSIFICABILI: PUREZZA VVSI-SI, COLORE H (WESSELTON) GR. 7,80

CHF 480.–
1 BORSA LOUIS VUITTON MOD. RETIRO PM IN TELA MONOGRAM E PELLE, PORTABILITÀ A MANO E A SPALLA, CON SCATOLA E FATTURA ORIGINALI, PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 35x26x16 CM

CHF 20.–
2 ANELLI IN METALLO N.P. FIRMATI SWAROVSKI CHE INCASTONANO PIETRE N.P.

CHF 80.–
1 PORTACHIAVI CON CHARMS LOUIS VUITTON MOD. COLORLINE, CON FATTURA ORIGINALE, NUOVO

CHF 280.–
1 CATENINA E 1 CIONDOLO RELIGIOSO FIRMATO CRIVELLI CHE INCASTONA BRILLANTI (1 MANCANTE) PER COMPL. KT. 0,50 C.a CLASSIFICABILI: PUREZZA VVSI-SI, COLORE H (WESSELTON), TUTTO O.R. 18 KR. GR. TOT. 8,30

CHF 680.–
1 BORSA LOUIS VUITTON MOD. REVERSE TRIANGLE SOFTY IN TELA MONOGRAM E PELLE, CON MANICO INTRECCIATO NERO, PORTABILITÀ A MANO, CON SCATOLA E FATTURA ORIGINALI DIM. 35x30x15 CM

CHF 680.–
1 COLLANA IN O.B. 18 KR. FIRMATA CRIVELLI COLLEZIONE “MOODS” CON INSERTI E SCRITTA “CRISTINA” CHE INCASTONANO BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,30 C.a CLASSIFICABILI: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE H (WESSELTON) GR. 10,00

CHF 460.–
1 BORSA LOUIS VUITTON MOD. MANHATTAN GM IN TELA MONOGRAM E PELLE, CON SCATOLA E FATTURA ORIGINALI, PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 40x30x13 CM

CHF 20.–
1 PAIO DI ORECCHINI SAINT LAURENT E 1 PAIO DI ORECCHINI GUCCI IN METALLO N.P — 1 PR. TOPAZIO AZZURRO TG. OTTAGONALE SFACCETTATO DI KT. 1,70 — 8 PIETRE SINTETICHE, SFACCETTATE (ZIRCONIA CUBICA) — 1 PR. TOPAZIO AZZURRO SINTETICO, TAGLIO CABOCHON DI KT. 3,43 — 3 PIETRE VIOLA, PR. CRISOBERILLO SINTETICO, TAGLIO ROTONDO SFACCETTATO — 29 PIETRE DI COLORE (RUBINI E ZAFFIRI) TG. CARRÉ, OVALE E ROTONDO SFACCETTATO PER COMPL. KT. 2,56 — 1 CIONDOLO IN GIADA A FORMA DI ELEFANTE CON INSERTI IN METALLO N.P. — 1 CATENINA IN ARGENTO 925‰ (ROTTA) FIRMATA PANDORA GR. 2,90 — 1 BRACCIALETTO IN PELLE, METALLO N.P. E PIETRE STRASS, FIRMATO ROGER VIVIER PARIGI, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE

CHF 180.–
1 PAIO DI SCARPE JIMMY CHOO IN PELLE SCAMOSCIATA, COLORE NERO CON APPLICAZIONI IN STRASS, CON SCATOLA, MISURA 39, NUOVE

CHF 1'650.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. FIRMATO BUCHERER COLLEZIONE “B DIMENSION” CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,04 C.a CLASSIFICABILI: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE G-H (TOP WESSELTON) GR. 6,55

CHF 180.–
1 PAIO DI SCARPE CHRISTIAN LOUBOUTIN “FOLLIES STRASS”, CON APPLICAZIONI IN STRASS, CON SCATOLA, MISURA 39, NUOVE

CHF 120.–
3 ANELLI MOD. FEDINA IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONANO PIETRE N.P. GR. TOT. 4,80

CHF 60.–
1 BORSA ALEXANDER MCQUEEN “FOUR-RING CLUTCH” IN PELLE COLORE NERO, PORTABILITÀ A MANO, NUOVA, DIM. 30x20x11 CM

CHF 140.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONANO PIETRE BLU GR. TOT. 4,80

CHF 20.–
1 PAIO DI SCARPE DOLCE & GABBANA IN PELLE COLORE BORDEAUX, CON SCATOLA, MISURA 39, USATE

CHF 80.–
1 OROLOGIO BAUME & MERCIER MOD. “LINEA” LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO ANCHE DORATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 BORSA ALEXANDER MCQUEEN “FOUR-RING CLUTCH” IN PELLE COLORE CIPRIA, PORTABILITÀ A MANO, PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 30x20x11 CM

CHF 140.–
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA ACQUAMARINA, TAGLIO ROTONDO SFACCETTATO, DI KT. 0,90 C.a GR. 0,75

CHF 40.–
2 CINTURE IN PELLE: 1 LOUIS VUITTON E 1 HERMÈS, USATE

CHF 120.–
1 FERMACRAVATTA IN O.G. 18 KR. GR. 4,35

CHF 80.–
1 POCHETTE LOUIS VUITTON ACCESSOIRES NM, IN TELA MONOGRAM E PELLE, NUOVA, DIM. 23x13x4 CM

CHF 20.–
1 CIONDOLO IN O.G. O.B. 18 KR. CHE INCASTONA PIETRE N.P. GR. 1,65 —
1 CIONDOLO, 2 ANELLI E 1 ORECCHINO SINGOLO IN METALLO N.P. CON PIETRE N.P.

1 CIONDOLO IN O.G. O.B. 18 KR. CHE INCASTONA PIETRE N.P. GR. 1,65 — 1 CIONDOLO, 2 ANELLI E 1 ORECCHINO SINGOLO IN METALLO N.P. CON PIETRE N.P.

CHF 60.–
1 PAIO DI MOCASSINI GUCCI IN PELLE COLORE NERO E APPLICAZIONI IN PELLICCIA, CON SCATOLA, MISURA 39, NUOVI

CHF 140.–
19 BRILLANTI DI VARIE CARATURE (MELÉ) PER COMPL. KT. 0,80 CLASSIFICABILI: PUREZZA VSI-SI, COLORE H-I-J (CRYSTAL)

CHF 40.–
1 PAIO DI SCARPE ALEXANDER MCQUEEN “RED HEART”, IN PELLE COLORE NERO, CON SCATOLA, MISURA 38½, NUOVE

CHF 80.–
1 CATENINA E 1 CIONDOLO A CROCE CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,20 C.a CLASSIFICABILI: PUREZZA VVSI-SI, COLORE H (WESSELTON), TUTTO O.B. 18 KR. GR. TOT. 2,20

CHF 40.–
1 PAIO DI SCARPE VALENTINO, IN PELLE COLORE NERO, CON APPLICAZIONI IN METALLO ARGENTATO, CON SCATOLA, MISURA 39, NUOVE

CHF 180.–
1 BRACCIALE CON 15 INSERTI-CHARMS IN ARGENTO 925‰ FIRMATI PANDORA CHE INCASTONANO PIETRE N.P. GR. TOT. 52,10

CHF 80.–
1 PAIO DI ANFIBI VERSACE IN PELLE, COLORE NERO, CON SCATOLA, MISURA 39, NUOVO

CHF 20.–
1 CIONDOLO E 1 PAIO DI ORECCHINI IN ARGENTO 925‰ PLACCATI IN ORO ROSA 14 KR. FIRMATI PANDORA CHE INCASTONANO PIETRE N.P. GR. TOT. 5,00

CHF 380.–
1 BORSA LOUIS VUITTON ALMA MONOGRAM VERNIS COLORE NERO LUCIDO, PORTABILITÀ A MANO, PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 40x30x20 CM

CHF 860.–
1 CATENINA E 1 CIONDOLO IN O.B. 18 KR. FIRMATI SALVINI, MOD. “DAPHNE” CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,54 C.a CLASSIFICABILI: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE G-H (WESSELTON) GR. TOT. 4,15

CHF 60.–
1 PAIO DI STIVALETTI SAINT LAURENT IN PELLE SCAMOSCIATA COLORE MARRONE CHIARO, MISURA 39, NUOVI

CHF 380.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. FIRMATI SALVINI, MOD. “DAPHNE” CHE INCASTONANO BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,67 C.a CLASSIFICABILI: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE G-H (WESSELTON) GR. TOT. GR. 2,40

CHF 280.–
1 BORSA GUCCI MOD. DIONYSUS E 1 PORTAFOGLI GUCCI MOD. GG MARMONT, PELLE DI LUCERTOLA COLORE ARGENTO, PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 25x15x4 CM E 11x9x2 CM

CHF 40.–
6 COLLANE (1 DA RIP.) IN ARGENTO 925‰ CON PIETRE N.P. E 5 PAIA DI ORECCHINI IN ARGENTO 925‰

CHF 40.–
1 BORSA SAINT LAURENT IN PELLE COLORE PANNA, PORTABILITÀ A SPALLA, PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 32x23x12 CM

CHF 460.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. MOD. TRILOGY CHE INCASTONANO BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,45 C.a CLASSIFICABILI: PUREZZA VVSI-VSI, COLORE G-H (WESSELTON), GR. TOT. 2,60

CHF 60.–
1 BORSA SAINT LAURENT IN PELLE COLORE ROSSO LUCIDO, PORTABILITÀ A SPALLA, PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 21x19x8 CM

CHF 20.–
1 CINTURA IN PELLE CON FIBBIA IN METALLO BRUNITO

CHF 220.–
1 BORSA SAINT LAURENT MOD. “SAC DE JOUR”, PELLE COLORE NERO, PORTABILITÀ A MANO E A SPALLA (FORNITA DI TRACOLLA) DIM. 26x21x13 CM

CHF 40.–
1 OROLOGIO PIERRE BALMAIN, CRONOGRAFO LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO, LUNETTA CON DIAMANTI TAGLIO HUIT-HUIT (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 BORSA VALENTINO IN PELLE COLORE ROSA, CON APPLICAZIONI IN METALLO DORATO, PORTABILITÀ A MANO E A SPALLA (FORNITA DI 2 TRACOLLE, 1 IN PELLE E 1 CATENA), PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 23x18x12 CM

CHF 20.–
1 OROLOGIO DA TASCA CHRONOMETRE PARAISO CON MOVIMENTO MECCANICO (FIRMATO GIRARD PERREGAUX) CON DOPPIA CASSA IN METALLO PLACCATO ORO E VETRO PLASTICA DANNEGGIATO (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 BORSA SAINT LAURENT MOD. NIKI, IN PELLE COLORE NERO, PORTABILITÀ A SPALLA, SEGNI D'USURA, DIM. 29x21x10 CM

CHF 20.–
1 PAIO DI ORECCHINI, 1 COLLANA E 1 FERMAGLIO PER CAPELLI GUCCI IN METALLO DORATO E PIETRE N.P.

CHF 40.–
1 BORSA VALENTINO IN PELLE COLORE ROSA CIPRIA, CON APPLICAZIONI IN METALLO DORATO, PORTABILITÀ A MANO E A SPALLA (FORNITA DI TRACOLLA IN CATENA), PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 29x17x10 CM

CHF 20.–
1 COLLIER E 3 BRACCIALI IN METALLO N.P. FIRMATI SWAROVSKI CON PIETRE N.P.

CHF 120.–
1 BORSA DOLCE & GABBANA “DEVOTION” IN PELLE COLORE BORDEAUX, PORTABILITÀ A MANO, PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 19x13x5 CM

CHF 60.–
1 POCHETTE ROGER VIVIER IN PELLE COLOR ARGENTO, CON APPLICAZIONI IN STRASS, FORNITA DI TRACOLLA, DIM. 24x14x3 CM

CHF 80.–
1 MARSUPIO-ZAINO FENDI E 1 MARSUPIO FENDI FORNITO DI TRACOLLA, PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 33x40x18 CM E 27x16x3 CM

CHF 60.–
1 BORSA VALENTINO IN PELLE COLORE LILLA, CON APPLICAZIONI IN METALLO DORATO, PORTABILITÀ A SPALLA, DIM. 31x18x10 CM

CHF 60.–
1 POCHETTE FENDI “ROMA” IN PELLE COLORE PANNA, FORNITA DI TRACOLLA IN CATENA DORATA DIM. 21x13x4 CM

CHF 80.–
1 PAIO DI BALLERINE LOUIS VUITTON MONOGRAM FLIRTY F, MISURA 39, CORREDATE DI FATTURA E SCATOLA ORIGINALI

CHF 140.–
1 PAIO DI STIVALETTI LOUIS VUITTON “RIDE FLAT”, MISURA 39, SEGNI D'USURA, CORREDATI DI FATTURA ORIGINALE

CHF 40.–
1 BORSA DOLCE & GABBANA IN PELLE COLORE VERDE, PORTABILITÀ A SPALLA, CON SCATOLA ORIGINALE, DIM. 22x16x10 CM

CHF 80.–
13 PAIA DI BALLERINE E MOCASSINI CLEO, MISURE 38-39 DI VARI COLORI ALCUNE NUOVE

CHF 20.–
1 PAIO DI SCARPE CHRISTIAN DIOR FUSION TECHNICAL CANVAS, MISURA 40, SEGNI D'USURA

CHF 20.–
1 BOX CON 8 PAIA DI SCARPE SEMIUSATE

CHF 60.–
1 BORSA GIVENCHY “ANTIGONA” IN PELLE COLORE NERO, PORTABILITÀ A MANO, NUOVA, DIM. 29x24x15 CM

CHF 20.–
1 PAIO DI CIABATTE MOSCHINO, IN PLASTICA COLORE NERO, MISURA 40, NUOVE

CHF 80.–
1 BOX CON 12 BORSE, SEMIUSATE E NUOVE

CHF 40.–
1 BOX CON 7 BORSE, SEMIUSATE

1 BOX CON 7 BORSE, SEMIUSATE

CHF 380.–
1 BORSA LOUIS VUITTON MOD. SPEEDY “PHILIP KARTO” SCRITTA “FREEDOM”, IN TELA MONOGRAM E PELLE, PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 35x23x23 CM

CHF 520.–
1 BORSA LOUIS VUITTON MOD. KEEPALL “PHILIP KARTO” SCRITTA “AC/DC”, IN TELA MONOGRAM E PELLE, PICCOLI SEGNI D'USURA DIM. 55x32x29 CM

CHF 80.–
1 PONCHO VALENTINO CON MANICHE E CAPPUCCIO, COLORE NERO, TAGLIA M, NUOVO

CHF 60.–
1 GIUBBOTTO CHRISTIAN DIOR, TULLE BLU, TRASPARENTE, TAGLIA 42, USATO

CHF 180.–
1 GIACCA MONCLER, TAGLIA M, USATA

CHF 80.–
1 VESTITO FENDI, LUNGO, TESSUTO IN MAGLIA COLORE BORDEAUX, TAGLIA 42, NUOVO

CHF 180.–
1 PONCHO MONCLER, CON FRANGE, COLORE NERO, TAGLIA UNICA, NUOVO

CHF 20.–
1 PONCHO SAINT LAURENT, IN TESSUTO COLORE NERO, USATO 130x116 CM

CHF 120.–
1 KIMONO CHRISTIAN DIOR, COLORE BEIGE, ZODIAC, TAGLIA 40, NUOVO

CHF 60.–
1 PONCHO P.A.R.O.S.H., CON FRANGE, COLORE BIANCO, TAGLIA S, NUOVO

CHF 120.–
1 PONCHO BURBERRY, CON FRANCE, COLORE NERO, INTERNO IN TARTAN, TAGLIA UNICA, NUOVO

CHF 180.–
1 BORSA ROGER VIVIER IN PELLE COLORE NERO, CHIUSURA CON STRASS, PORTABILITÀ A SPALLA, PICCOLI SEGNI D'USURA, DIM. 20x16x9 CM

CHF 60.–
2 CINTURE VALENTINO: 1 IN PELLE COLORE MARRONE E FIBBIA DORATA E 1 IN PELLE COLORE ORO E FIBBIA DORATA, USATE

CHF 100.–
3 CINTURE GUCCI: 1 IN PELLE COLORE BEIGE CON FIBBIA DORATA, 1 IN PELLE SCAMOSCIATA, COLORE NERO CON FIBBIA DORATA E 1 IN PELLE COLORE NERO CON DECORO BAGUETTE, NUOVE

CHF 100.–
3 CINTURE GUCCI: 1 IN PELLE COLORE NERO CON DECORO MONOGRAM E FIBBIA ARGENTATA E 2 IN PELLE COLORE NERO CON FIBBIE DORATE, NUOVE

CHF 60.–
2 CINTURE GUCCI IN PELLE COLORE NERO E FIBBIE DORATE, NUOVE

CHF 20.–
1 CINTURA CHRISTIAN DIOR IN PELLE COLORE NERO E FIBBIA DORATA, USATA

CHF 100.–
1 CINTURA GUCCI IN PELLE COLORE NERO, FIBBIA DORATA CON PIETRE CABOCHON COLORATE, USATA

CHF 40.–
2 CINTURE GUCCI IN PELLE COLORE NERO, 1 CON FIBBIA DORATA CON PERLE BIANCHE E 1 CON FIBBIA ARGENTATA E STRASS, USATE

CHF 20.–
1 PAIO DI CALZE GUCCI, COLORE ROSA, CON LAMÉ, MOTIVO GG, TAGLIA 9/M, NUOVE

CHF 80.–
1 PAIO DI SCARPE ROGER VIVIER IN PELLE ARGENTATE CON STRASS MISURA 39, CON SCATOLA, NUOVO

CHF 20.–
1 PAIO DI SANDALI ALEVI, IN PELLE, COLORE ORO, MISURA 39, USATE

CHF 120.–
1 PAIO DI SCARPE ALEXANDER MCQUEEN IN PELLE COLORE NERO, CON BORCHIE ARGENTATE, CON SCATOLA MISURA 39, NUOVE

CHF 80.–
1 PAIO DI SCARPE VALENTINO IN PELLE, COLORE BIANCO CON APPLICAZIONI IN METALLO DORATO, CON SCATOLA, MISURA 38½ NUOVE

CHF 80.–
1 PAIO DI SANDALI SAINT LAURENT IN PELLE COLORE NERO, CON SCATOLA, MISURA 39, NUOVI

CHF 20.–
1 PAIO DI PANTOFOLE AQUAZZURRA, LEOPARDATE, CON SCATOLA, MISURA 39

CHF 60.–
1 PAIO DI SCARPE HERMÈS IN PELLE COLORE ARGENTATO ROSATO, CON SCATOLA MISURA 39, SEGNI D'USURA

CHF 60.–
1 PAIO DI GUANTI GUCCI IN TESSUTO TRASPARENTE MONOGRAM, COLORE NERO, CON SCATOLA, MISURA 9, NUOVI

CHF 60.–
1 POCHETTE PORTAFOGLIO GUCCI MOD. ZUMI IN PELLE, COLORE NERO, CON SCATOLA, NUOVA

CHF 60.–
4 MAGLIETTE DI COLORE BIANCO: 1 PHILIPP PLEIN, TAGLIA S, USATA, 1 BURBERRY, TAGLIA L, NUOVA, 1 DIOR, TAGLIA L, NUOVA E 1 MOSCHINO, TAGLIA 44, USATA

CHF 60.–
4 MAGLIETTE: 1 FENDI, COLORE BIANCO, TAGLIA XL, NUOVA, 1 PHILIPP PLEIN, TESCHIO MULTICOLORE, COLORE ROSA, TAGLIA L, USATA, 1 GIVENCHY, COLORE BIANCO, TAGLIA S, NUOVA, 1 PHILIPP PLEIN, TESCHIO CON BRILLANTINI, COLORE BIANCO, TAGLIA L, USATA

CHF 40.–
4 MAGLIETTE: 1 FENDI, COLORE NERO, TAGLIA S, NUOVA, 1 MAGLIETTA KARL LAGERFELD, COLORE BIANCO, TAGLIA L, USATA, 1 MAGLIETTA IRINA SCHROTTER, COLORE BAINCO, TAGLIA UNICA, NUOVA, 1 MAGLIETTA GIVENCHY, COLORE NERO, TAGLIA S, NUOVA

CHF 20.–
1 CHEMISIER IRINA SCHROTTER, COLORE BIANCO, TAGLIA L, NUOVA

CHF 280.–
1 BORSA CHANEL TRENDY CC, IN PELLE, COLORE NERO CON APPLICAZIONI IN METALLO DORATO, PORTABILITÀ A MANO E A SPALLA, SEGNI D'USURA DIM. 25x17x10 CM

CHF 40.–
1 CAMICIA TRASPARENTE VALENTINO, COLORE BIANCO, TAGLIA L, NUOVA E 1 GONNA IN TULLE CHRISTIAN DIOR, COLORE NERO, USATA

CHF 20.–
1 CAMICIA BODY GUESS, COLORE BIANCO, TAGLIA M, NUOVA

CHF 40.–
1 MAGLIA GUCCI, TRASPARENTE MONOGRAM GG, COLORE NERO, TAGLIA L, USATA

CHF 20.–
1 FELPA GAëLLE PARIS, COLORE NERO, TAGLIA M, NUOVA

CHF 20.–
1 CAMICIA GAëLLE PARIS, COLORE NERO, TRASPARENTE, MOTIVO A POIS, TAGLIA 44, NUOVA

CHF 20.–
1 FELPA GAëLLE PARIS, COLORE BIANCO, TAGLIA M, NUOVA

CHF 40.–
1 MAGLIONE MANOR IN CASHMERE, COLORE BEIGE, TAGLIA M, NUOVO

CHF 20.–
2 PAIA DI PANTALONI CALZEDONIA, COLORE NERO, TAGLIA L, NUOVI

CHF 20.–
1 PAIO DI JEANS DSQUARED2, TAGLIA 44, NUOVI

CHF 120.–
1 CARDIGAN CHRISTIAN DIOR CON CINTURA E FRANGE, COLORE ROSA E BIANCO, TAGLIA 38, NUOVO

CHF 100.–
1 CARDIGAN GUCCI, DOUBLE FACE, COLORE BEIGE E MARRONE, TAGLIA L, USATO

CHF 80.–
1 MAGLIONE GIVENCHY, COLORE ROSA, TAGLIA L, USATO

CHF 120.–
1 CARDIGAN BALENCIAGA, COLORE GRIGIO, TAGLIA M, NUOVO

CHF 120.–
1 CARDIGAN GIVENCHY, COLORE NERO CON FANTASIA COLORE BIANCO, TAGLIA M USATO

CHF 20.–
1 CAPPOTTO STAND STUDIO, LUNGO, COLORE ROSA, TIPO PELLICCIA, TAGLIA 34, USATO

CHF 520.–
1 POCHETTE GUCCI IN PELLE, COLORE NERO, FIBBIA GG, USATA, DIM. 25x12x2 CM

CHF 20.–
1 BORSA STAND STUDIO, TIPO PELLICCIA, COLORE NERO, PORTABILITÀ A MANO E A SPALLA, NUOVA, DIM. 30x26x10 CM

CHF 20.–
1 STOLA IN FINTA PELLICCIA P&T, USATA

CHF 120.–
1 CAPPOTTO BLANCHA, MERINO DOUBLE FACE, COLORE GRIGIO, TAGLIA 42, NUOVO

CHF 40.–
2 CINTURE FENDI, 1 IN PELLE COLORE MARRONE E 1 IN PELLE COLORE BIANCO, NUOVE

CHF 80.–
1 PAIO DI SCARPE VALENTINO IN PELLE CON APPLICAZIONI IN METALLO DORATO, CON SCATOLA, MISURA 39, SEMINUOVE

CHF 40.–
1 CARDIGAN FENDI, COLORE NERO, TAGLIA 42, NUOVO

CHF 180.–
1 GIACCA GUCCI, COLORE BLU SCURO, BOTTONI DORATI, TAGLIA 48, USATO

CHF 60.–
1 MAGLIONE CHRISTIAN DIOR, COLORE BLU SCURO, TAGLIA 42, USATO

CHF 80.–
1 MAGLIONE BALENCIAGA, COLORE BEIGE, TAGLIA M, NUOVO

CHF 80.–
1 GIACCA MONCLER, COLORE BIANCO, TAGLIA L, USATA

CHF 80.–
1 VESTITO FENDI, LUNGO, TESSUTO IN MAGLIA COLORE NERO, TAGLIA 44, NUOVO

CHF 60.–
1 PLAID CHRISTIAN DIOR, CAMOUFLAGE, COLORE BLU SCURO, NUOVO, DIM. 120x180 CM

CHF 80.–
5 SCIARPE: 2 GUCCI, 1 DIOR, 2 ALEXANDER MCQUEEN, USATE

CHF 40.–
1 PONCHO CHRISTIAN DIOR, COLORE BEIGE, ZODIAC, NUOVO

CHF 20.–
1 GIACCA IN PELLICCIA SINTETICA, GUESS, COLORE BIANCO E MARRONE, NUOVA

CHF 280.–
1 ABITO E 1 CARDIGAN GUCCI, COLORE ROSA, TAGLIA L, 1 CARDIGAN E 1 MAGLIETTA GUCCI, COLORE TURCHESE, TAGLIA L

CHF 120.–
1 CAPPA MAXMARA “TEDDY BEAR” IN MAGLIA DI CAMMELLO E SETA, COLORE BEIGE, TAGLIA UNICA, NUOVA

CHF 180.–
1 CAPPOTTO GIVENCHY, DOPPIO PETTO, COLORE NERO, USATO

CHF 280.–
1 GIACCA CHLOE, CHIUSURA LAMPO DORATA, COLORE BLU SCURO, TAGLIA 38, NUOVA

CHF 120.–
1 PONCHO FENDI, CON COLLO IN PELLICCIA E CHIUSURA DOPPIO PETTO, COLORE NERO, TAGLIA L, USATO

CHF 280.–
1 CAPPOTTO GUCCI, COLORE NERO, CON MARTINGALA, BOTTONI DORATI, TAGLIA 48, USATO

CHF 680.–
1 GIACCA GUCCI, IN PELLE COLORE NERO, FODERA INTERNA IN SETA, TAGLIA 46, NUOVO

CHF 80.–
1 VESTITO GUCCI, COLORE PANNA, TAGLIA L, NUOVO

CHF 60.–
1 VESTITO CHRISTIAN DIOR, CON CAPPUCCIO, COLORE BLU E BIANCO MONOGRAM, TESSUTO TIPO SPUGNA, TAGLIA M, NUOVO

CHF 280.–
1 GIACCA GUCCI, IN PELLE, COLOR CICLAMINO, TAGLIA 44, NUOVA

CHF 120.–
1 TAILLEUR GUCCI, COLORE ROSA, GIACCA TAGLIA 42 E GONNA TAGLIA 46, NUOVI

CHF 140.–
1 VESTITO GUCCI, COLORE BLU SCURO, CON CINTURA, TAGLIA L, NUOVO

CHF 120.–
1 GIACCA GUCCI CON CINTURA, COLORE BIANCO, BOTTONI DORATI, TAGLIA 46, NUOVA

CHF 140.–
1 VESTITO GUCCI, TESSUTO IN JEANS CON CINTURA, TAGLIA 46, NUOVO

CHF 120.–
1 TUTA GUCCI, TESSUTO MONOGRAM, COLORE MARRONE, GIACCA TAGLIA S, PANTALONI TAGLIA XL NUOVA

CHF 80.–
1 SMANICATO GUCCI COLORE BIANCO, BLU SCURO E ROSSO CON BOTTONI COLOR ORO TAGLIA 48, NUOVO

CHF 60.–
1 MAGLIONE GUCCI, COLORE BIANCO, TRAFORATO MONOGRAM, TAGLIA XXL, NUOVO

CHF 120.–
1 VESTITO GUCCI, CON CINTURA, COLORE NERO, BOTTONI DORATI, TAGLIA 46, NUOVO

CHF 60.–
1 CAMICIA GUCCI COLORE BIANCO, TAGLIA 44, NUOVA

CHF 80.–
1 VESTITO GUCCI CON TASCHE, COLORE PANNA, TAGLIA M, NUOVO

CHF 40.–
1 VESTITO CAMICIA GUCCI, COLORE AZZURRO, TAGLIA 40, NUOVA

CHF 60.–
1 SMANICATO GUCCI CON CAPPA RIMOVIBILE, TESSUTO PIED DE POULE, MULTICOLORE, TAGLIA 48, USATO

CHF 180.–
1 SMANICATO GUCCI CON CAPPA RIMOVIBILE, COLORE BIANCO, TAGLIA 46, NUOVO

CHF 180.–
1 MAGLIETTA E 1 CARDIGAN GUCCI, COLORE BLU SCURO E ORO, MAGLIETTA TAGLIA M, CARDIGAN TAGLIA L, NUOVI

CHF 80.–
1 CARDIGAN GUCCI, DOUBLE FACE, COLORE MARRONE E TURCHESE, TAGLIA L, NUOVO

CHF 60.–
1 BLAZER E 1 CINTURA FABIANA FILIPPI, BLAZER IN PELLE SCAMOSCIATA E CASHMERE, COLORE MARRONE CHIARO, TAGLIA 48/XL, CINTURA IN PELLE COLORE MARRONE, NUOVI

CHF 80.–
1 CAPPA FABIANA FILIPPI IN PELLE D'AGNELLO, COLORE MARRONE SCURO, TAGLIA 42/S, NUOVA

CHF 180.–
1 PAIO DI STIVALI CHRISTIAN DIOR “D-MAJOR”, CON SCATOLA, MISURA 40, NUOVI

CHF 20.–
1 BOX CON 5 BORSE, SEMINUOVE

1 BOX CON 5 BORSE, SEMINUOVE

CHF 40.–
1 BOX CON 11 BORSE, SEMINUOVE

1 BOX CON 11 BORSE, SEMINUOVE

CHF 20.–
1 BOX CON 5 BORSE, USATE

1 BOX CON 5 BORSE, USATE

CHF 60.–
1 PAIO DI SCARPE JIMMY CHOO, IN PELLE COLORE ARGENTO, MISURA 39, USATE

CHF 80.–
1 PAIO DI SCARPE JIMMY CHOO, IN PELLE COLORE NERO, MISURA 39, USATE

CHF 100.–
1 PAIO DI SCARPE JIMMY CHOO, IN PELLE E RASO, COLORE BIANCO, MISURA 39, SEMINUOVO

CHF 100.–
1 PAIO DI SCARPE JIMMY CHOO, IN PELLE E RASO, COLORE ROSA CIPRIA, MISURA 39, SEMINUOVO

CHF 120.–
1 PAIO DI SCARPE JIMMY CHOO, IN PELLE COLORE NERO LUCIDO, CON SCATOLA, MISURA 39, NUOVO

CHF 60.–
1 PAIO DI SCARPE CHRISTIAN LOUBOUTIN IN PELLE CON STRASS, COLORE BIANCO, MISURA 40, USATE

CHF 60.–
1 PAIO DI SCARPE MANOLO BLAHNIK, IN PELLE COLORE NERO, MISURA 39, USATE

CHF 80.–
1 BOX CON 5 PAIA DI SCARPE ZARA, MISURA 39, NUOVE

CHF 100.–
1 PAIO DI STIVALI CON TACCO JIMMY CHOO, IN PELLE COLORE ROSA, CON RASO NERO, MISURA 39, SEMINUOVI

CHF 40.–
1 PAIO DI STIVALI CON TACCO JIMMY CHOO, IN PELLE COLORE BEIGE, MISURA 39½, USATI

CHF 40.–
1 PAIO DI STIVALETTI CON TACCO JIMMY CHOO, IN PELLE CON STRASS, COLORE NERO LUCIDO, MISURA 39, USATI

CHF 40.–
1 PAIO DI STIVALI ALTI CON TACCO JIMMY CHOO, IN VELLUTO COLORE NERO, MISURA 39, USATI

CHF 40.–
1 PAIO DI STIVALI CON TACCO JIMMY CHOO, IN PELLE COLORE NERO, MISURA 39 USATI

CHF 20.–
1 PAIO DI MOCASSINI JIMMY CHOO, IN PELLE COLORE NERO, CON APPLICAZIONI IN PELLICCIA, MISURA 39, USATI

CHF 20.–
1 PAIO DI SCARPE JIMMY CHOO, IN PELLE COLORE NERO, MISURA 38, USATE

CHF 40.–
1 BOX CON 10 PAIA DI SCARPE, MISURA 39, NUOVE E USATE

CHF 20.–
1 PAIO DI SCARPE LES LAMDA, IN PELLE COLORE NERO, CON SCATOLA, MISURA 39, SEMINUOVE

CHF 20.–
1 PAIO DI SCARPE MANOLO BLAHNIK, IN PELLE SCAMOSCIATO, COLORE NERO, CON SCATOLA, MISURA 39, USATE

CHF 60.–
1 PAIO DI SCARPE RENÉ CAOVILLA, IN PELLE CON STRASS, COLORE BIANCO CON SCATOLA, MISURA 39, NUOVE

CHF 60.–
1 PAIO DI SCARPE RENÉ CAOVILLA, IN TESSUTO CON STRASS, COLORE BEIGE, CON SCATOLA, MISURA 39, SEMINUOVE

CHF 20.–
1 PAIO DI STIVALETTI MARC ELLIS, IN PELLE SCAMOSCIATA COLORE MARRONE, CON SCATOLA, MISURA 39, NUOVE

CHF 20.–
1 PAIO DI STIVALETTI MARC ELLIS, IN PELLE CON FIBBIE, COLORE NERO LUCIDO, CON SCATOLA, MISURA 39, NUOVI

CHF 20.–
1 PAIO DI STIVALETTI MARC ELLIS, IN PELLE SCAMOSCIATA COLORE NERO, CON SCATOLA, MISURA 39, NUOVI

CHF 60.–
1 PAIO DI SCARPE AQUAZZURA “BOW TIE” IN PELLE SCAMOSCIATA COLORE NERO, CON SCATOLA, MISURA 39, NUOVE

CHF 20.–
1 PAIO DI STIVALETTI JANET & JANET, IN PELLE MULTICOLORE, CON SCATOLA, MISURA 39, SEMINUOVI

CHF 120.–
1 PAIO DI STIVALETTI SAINT LAURENT “OPYUM” IN PELLE COLORE NERO, CON SCATOLA, MISURA 40, NUOVI

CHF 20.–
1 VESTITO VALENTINO, TESSUTO IN JEANS, TAGLIA 42, NUOVA

CHF 20.–
1 TAILLEUR GUESS, TESSUTO A SCACCHI BEIGE E LILLA, GIACCA E GONNA TAGLIA L, NUOVI

CHF 40.–
1 BLUSA VALENTINO, STAMPA A FIORI MULTICOLORE, TAGLIA 46, NUOVA

CHF 20.–
1 PONCHO GUCCI, COLORE MARRONE SCURO E BEIGE, TAGLIA M, USATO

CHF 20.–
1 MAGLIETTA GUCCI, CON PAILLETTES, COLORE PANNA, TAGLIA S, NUOVA

CHF 40.–
1 GIUBBOTTO GUCCI, CHIUSURA CERNIERA A LAMPO, TESSUTO MONOGRAM, COLORE ROSA E NERO, TAGLIA 48, USATO

CHF 20.–
1 CAFFETTANO GUCCI, COLORE ROSSO, TAGLIA 42, USATO

CHF 40.–
1 MAGLIETTA GUCCI, CON STRASS, COLORE BIANCO, TAGLIA XS, USATA

CHF 120.–
1 SMANICATO GUCCI IN JEANS, DECORO SUL RETRO CON PERSONAGGIO DISNEY, TAGLIA 44, USATO

CHF 20.–
1 COPRISPALLE DI PELLICCIA, LP MILANO, COLORE BIANCO, USATO

CHF 60.–
1 SMANICATO CON CAPPUCCIO IN PELLICCIA P&T, COLORE NERO, USATO

CHF 80.–
1 GIACCA CON CINTURA IN PELLICCIA, PINO PELLICCERIA LUGANO, COLORE BEIGE, USATA

CHF 120.–
1 GIACCA IN PELLICCIA, ULTIMATE, COLORE GRIGIO E BIANCO, USATA

CHF 120.–
1 GIUBBOTTO IN PELLICCIA, COLORE NERO, USATA

CHF 120.–
1 CAPPOTTO IN PELLICCIA, COLORE MARRONE CHIARO, USATO

CHF 80.–
1 GIUBBOTTO IN PELLICCIA, CHIUSURA CERNIERA A LAMPO, COLORE NERO, USATO

CHF 120.–
1 SMANICATO CON CAPPUCCIO IN PELLICCIA, PINO PELLICCERIA LUGANO, MARRONE SCURO, USATO

CHF 20.–
1 GIACCA IN PELLICCIA SINTETICA, COLORE ROSSO, NUOVA

CHF 20.–
1 COPRISPALLE IN PELLICCIA, COLORE BORDEAUX, USATO

CHF 20.–
1 GIACCA GAëLLE IN PELLICCIA SINTETICA LEOPARDATA, NUOVA

CHF 80.–
1 VESTITO CAMICIA BURBERRY, CON CINTURA, TAGLIA 42, NUOVO

CHF 80.–
1 BOX CON 43 PEZZI D'ABBIGLIAMENTO VARI DA DONNA, ZARA, TAGLIE M-L-XL, NUOVI (VALORE NUOVO D'ACQUISTO CHF 1'460.-)

CHF 20.–
1 BOX CON 25 PEZZI D'ABBIGLIAMENTO VARI DA DONNA, FIRME VARIE, TAGLIE M-L-XL, NUOVI E USATI (VALORE NUOVO D'ACQUISTO CHF 840.-)

CHF 60.–
1 BOX CON 21 PEZZI D'ABBIGLIAMENTO VARI DA DONNA, ZARA, TAGLIE XS-M-L-XL, NUOVI (VALORE NUOVO D'ACQUISTO CHF 1'180.-)

CHF 60.–
1 BOX CON 24 PEZZI D'ABBIGLIAMENTO VARI DA DONNA, ZARA, TAGLIE M-L-XL, NUOVI (VALORE NUOVO D'ACQUISTO CHF 1'280.-)

CHF 20.–
1 VESTITO LUNGO DA SERA ELISABETTA FRANCHI, COLORE NERO, TAGLIA 42, NUOVO

CHF 40.–
1 PAIO DI SCARPE GUCCI, ZEPPA IN CORDA, MISURA 38½, USATE

CHF 80.–
1 PAIO DI SANDALI SAINT LAURENT MOD. CASSANDRA, IN PELLE COLORE NERO, CON SCATOLA, MISURA 38½, NUOVI

CHF 40.–
1 PAIO DI SCARPE CHRISTIAN LOUBOUTIN, CON SCATOLA, MISURA 39½, USATE

CHF 40.–
1 PAIO DI SCARPE ALEXANDER MCQUEEN, IN PELLE CON BRILLANTINI, COLORE ROSA CHIARO, CON SCATOLA, MISURA 38½, NUOVE

CHF 20.–
1 PAIO DI SCARPE ALEXANDER MCQUEEN “RED HEART”, IN PELLE COLORE BIANCO, CON SCATOLA, MISURA 38½, USATE

CHF 20.–
1 PAIO DI SCARPE CHRISTIAN DIOR, ESPADRILLAS, MISURA 38½, USATE

CHF 60.–
1 PAIO DI STIVALETTI CASADEI, IN PELLE SCAMOSCIATA COLORE BEIGE, CON SCATOLA, MISURA 40, NUOVI

CHF 120.–
1 PAIO DI SCARPE JIMMY CHOO, IN PELLE COLORE NERO, CON SCATOLA, MISURA 38½, NUOVE

CHF 120.–
1 BORSA CELINE MOD. CAMARAT, IN PELLE SCAMOSCIATA COLORE MARRONE CHIARO, CON FRANGE, PORTABILITÀ A SPALLA, DIM. 33x22x8 CM

CHF 40.–
1 PAIO DI SCARPE ALEVI, IN PELLE COLORE MARRONE, CON SCATOLA, MISURA 39 SEMINUOVE

CHF 80.–
1 PAIO DI SCARPE “BOTTEGA VENETA” IN PELLE COLORE MARRONE, CON SCATOLA, MISURA 39, NUOVE

CHF 20.–
1 PAIO DI CIABATTE DOLCE & GABBANA, IN PELLE COLORE ARANCIONE, CON SCATOLA, MISURA 39, USATE

CHF 60.–
1 BORSA FENDI IN PELLE COLORE CIPRIA, PORTABILITÀ A MANO E A SPALLA CON PORTAFOGLIO A BORSETTA DIM. 29x16x6 CM

CHF 20.–
1 PAIO DI SCARPE AQUAZZURA IN PELLE COLORE NERO, CON SCATOLA, MISURA 39, SEMINUOVE

CHF 20.–
1 PAIO DI SANDALI AQUAZZURA IN PELLE E STRASS MULTICOLORE, CON SCATOLA, MISURA 39, NUOVE

CHF 38'000.–
1 OROLOGIO PATEK PHILIPPE NAUTILUS JUMBO REF. 3700/1 AUTOMATICO, CASSA E CINTURINO IN ACCIAIO-O.G. 18 KR., QUADRANTE “SIGMA” CON DATARIO, NUMERI SERIALI NON CORRISPONDENTI NEGLI ARCHIVI PATEK PHILIPPE (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO TISSOT SEASTAR MEN AUTOMATICO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE, DÉPLOYANTE IN METALLO DORATO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO TISSOT BALLADE MEN AUTOMATICO CON CASSA E BRACCIALE IN METALLO BICOLORE (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO TISSOT SEASTAR MEN AUTOMATICO CON CASSA E BRACCIALE IN METALLO BICOLORE (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO NERI CRONOGRAFO MEN MECCANICO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 180.–
1 RARO OROLOGIO ZENITH FUTUR TIME COMMAND, ANALOGICO DIGITALE, QUARZO, REF. 1.1440 CON CASSA E CINTURINO IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO RAYMOND WEIL MOD. PARSIFAL MEN QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO BICOLORE (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO MARVIN HERMETIC MEN, MOVIMENTO MECCANICO CON CASSA PLACCATA ORO G 20 MICRON E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 ANTICO OROLOGIO HAMILTON CO LANCASTER PA MOVIMENTO MECCANICO CALIBRO 770 CON CASSA IN O.G. 9 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 OROLOGIO OMEGA MEN AUTOMATICO REF. 166.0191 CON CASSA E CINTURINO IN ACCIAIO BICOLORE (FUNZIONANTE)

CHF 200.–
1 OROLOGIO EBERHARD & CO MOD. CHAMPION CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO REF. 31022 CON CASSA IN ACCIAIO E BRACCIALE IN ACCIAIO BICOLORE (FUNZIONANTE, MA DA REV.)

CHF 40.–
1 PICCOLO OROLOGIO CERTINA LADY QUARZO CON CASSA IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 380.–
1 MONETA COMMEMORATIVA DA 100$ OLIMPIADI MONTRÉAL 1976 IN O.G. 9 KR. GR. 13,30

CHF 240.–
2 OROLOGI (DOXA E URECH) CON CASSA IN O.G. 18 KR., SENZA CINTURINI, GR. TOT. (INCL. MOV.) GR. 20,20 (N.C.F.)

CHF 1'000.–
1 MONTATURA OCCHIALI IN O.B. 18 KR. FIRMATA GÖTTE ZÜRICH GR. 32,30

CHF 440.–
3 BRACCIALI, 6 ANELLI (ALCUNI CON PIETRE SEMIPREZIOSE E MANCANTI), 1 ORECCHINO SINGOLO, TUTTO ORO 9 KR., GR. TOT. 45,90

CHF 620.–
3 ANELLI (ALCUNI CON PIETRE SEMIPREZIOSE ANCHE MANCANTI), 1 CASSA D'OROLOGIO, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 19,30

CHF 160.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,18 C.a, GR. 3,30

CHF 280.–
2 CIONDOLI E 1 SPILLA CON PERLE, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 9,70

CHF 860.–
3 LINGOTTINI DA 5 GR. IN ORO 999,9 GR. TOT. 15,00

CHF 160.–
1 MONETA DA 1 DUCATO AUSTRIACO IN ORO 986‰ GR. 3,49

CHF 300.–
1 MONETA DA 20 FR. MARENGO SVIZZERO IN ORO 900‰ GR. 6,45

CHF 140.–
1 COLLANA IN PIETRE SEMIPREZIOSE CON CIONDOLO IN O.G. 18 KR.

CHF 160.–
9 CIONDOLI IN O.G. 9 KR. ALCUNI CON PIETRE N.P. GR. TOT. 22,00

CHF 320.–
1 FERMASOLDI IN O.G. 18 KR. GR. 12,35

CHF 440.–
3 SPILLE, 1 CIONDOLO DANNEGGIATO, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 16,40

CHF 2'200.–
3 MONETE COMMEMORATIVE IN O.G. 18 KR., GR. TOT. 69,45

CHF 1'700.–
5 CATENE, 6 CIONDOLI, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 58,75

CHF 840.–
2 BRACCIALI CON 13 CIONDOLI (ALCUNI CON PIETRE N.P.), TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 30,20

CHF 400.–
1 CATENA IN O.R. 18 KR. (CHIUSURA MANCANTE) GR. 14,20

CHF 340.–
1 CATENA E 1 CIONDOLO, TUTTO IN O.G. 18 KR. GR. TOT. 8,45

CHF 380.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,20 C.a, GR. 4,20

CHF 900.–
1 CATENA MAGLIA VENEZIANA IN O.G. 18 KR. (LUNGHEZZA 71 CM) GR. 26,10

CHF 20.–
2 COLLANE PERLE DI FIUME CON CHIUSURE IN ARGENTO 925‰

CHF 1'550.–
1 SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO 800‰ FIRMATE JEZLER MOD. RÉGENCE PER 8 COPERTI (COMPOSTO DA 72 PEZZI PIÙ 10 DI SERVIZIO) FORNITO DI CUSTODIA ORIGINALE, GR. TOT. 4'442,00 (INCL. LAME)

CHF 60.–
1 OROLOGIO DA TASCA TAVANNES WATCH Co. MOVIMENTO MECCANICO, CON CASSA IN ARGENTO 800‰ (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO DA TASCA G.H. MOVIMENTO MECCANICO, CON CASSA IN ARGENTO 800‰, QUADRANTE FINEMENTE DIPINTO A MANO (FUNZIONANTE)

CHF 100.–
1 OROLOGIO DA TASCA M. CLAUSEN MOVIMENTO MECCANICO, CON CASSA IN ARGENTO 800‰ (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO DA TASCA ENIGMA MOVIMENTO MECCANICO, CON CASSA IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO DA TASCA ANTI-MAGNETIQUE IN METALLO ARGENTATO, MOVIMENTO MECCANICO (FUNZIONANTE)

CHF 260.–
1 OROLOGIO A PENDOLO NEUCHÂTELOISE FIRMATO ZENITH CON STRUTTURA IN LEGNO FINEMENTE DORATO E DIPINTO, SUONA LE ORE E LE MEZZORE, PICCOLI DIFETTI DIM. 65x23x12 CM (FUNZIONANTE)

CHF 180.–
1 OROLOGIO A PENDOLO MOD. PARIGINA, FIRMATA ANFOSSI NIZZA IN METALLO DORATO E INSERTI IN MARMO BIANCO, PICCOLI DIFETTI DIM. 25x30x13 CM (FUNZIONANTE)

CHF 180.–
1 OROLOGIO A PENDOLO NEUCHÂTELOISE FIRMATO CHÂTEAU ROYAL ZURICH CON STRUTTURA IN LEGNO FINEMENTE DORATO E DIPINTO, SUONA LE ORE E LE MEZZORE, PICCOLI DIFETTI DIM. 41x20x10 CM (FUNZIONANTE)

CHF 40.–
1 OROLOGIO DA TASCA CON CASSA (80 MM) IN ACCIAIO, MOVIMENTO MECCANICO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO DA TASCA LUCERNE MOVIMENTO MECCANICO, CON CASSA IN METALLO (FUNZIONANTE)

CHF 660.–
1 COLTELLO SANTOKO GIAPPONE, MARCA SHI HOU SERIE 2, NUMERO 089 (SERIE LIMITATA 200 ESEMPLARI) CON LAMA IN ACCIAIO DAMASCATO E IMPUGNATURA IN LEGNO PREGIATO, NUOVO MAI USATO, FORNITO DI SCATOLA IN LEGNO, GARANZIA E RICEVUTA D'ACQUISTO

CHF 200.–
1 CATENA IN O.G. 18 KR. (RIP. CON ANELLINO IN METALLO NON PREZIOSO) GR. TOT. 5,50

CHF 1'300.–
1 OROLOGIO HEUER CAMARO REF. 7743 CRONOGRAFO MEN MECCANICO (CALIBRO HEUER-LEONIDAS 7730) CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 11'000.–
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DAYTONA (CALIBRO 4130) REF. 116523, SERIALE NZ6888XX CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO-ORO 18 KR. (FUNZIONANTE DA REV.)

CHF 140.–
1 LUNGA COLLANA (100 CM) A 8 FILI DI CORALLO ROSA DA 4,00 MM CON CHIUSURA IN O.G. 18 KR.

CHF 20.–
1 ACCENDINO CARTIER PLACCATO ORO G CON PICCOLO ZAFFIRO (FUNZIONANTE)

CHF 700.–
1 OROLOGIO ZENITH EL PRIMERO REF. A 783 NA 50038-12 (CALIBRO 3019 PHC) CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 LUNGA COLLANA (68 CM) IN BOULE SFACCETTATE DI QUARZO AMETISTA CON INSERTI E CHIUSURA IN O.G. 18 KR.

CHF 60.–
1 LUNGA COLLANA (90 CM) A 5 FILI IN GRANATO DA 4,00 MM CON CHIUSURA IN O.G. 18 KR.

CHF 360.–
2 ANELLI CON PIETRE SEMIPREZIOSE, 1 BRACCIALETTO, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 10,15

CHF 740.–
1 CATENINA, 1 CIONDOLO, 3 ANELLI (1 CON MONETA, 1 CON BRILLANTINO, 1 PIETRA MANCANTE) TUTTO ORO 14 KR. GR. TOT. 24,65

CHF 1'000.–
1 MONETA DA 10 DOLLARI AMERICANI IN ORO 900‰ GR. TOT. 16,70

CHF 260.–
1 OROLOGIO BULOVA ACCUTRON MEN AUTOMATICO CON CASSA IN METALLO DORATO E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)

CHF 180.–
1 OROLOGIO LORENZ PROFESSIONAL 330 FT MEN AUTOMATICO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN CAUCCIÙ, FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)

CHF 420.–
1 ANELLO IN O.B. O.G. 18 KR. CON BRILLANTI TG. HUIT-HUIT PER COMPL. KT. 0,12 C.a GR. 8,40

CHF 40.–
1 OROLOGIO DA TASCA ALPHIS IN METALLO DORATO, MOVIMENTO AL QUARZO (FUNZIONANTE)

CHF 18'000.–
1 ANELLO CARTIER MOD. SOLITARIO IN PLATINO 950‰ CHE INCASTONA BRILLANTE TG. SMERALDO DI KT. 1,73 C.a CORREDATO DA CERTIFICATO G.I.A. CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA VVS2, COLORE F (TOP WESSELTON) FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA GR. 4,65

CHF 1'100.–
1 CATENA, 2 CIONDOLI, TUTTO ORO 18 KR. GR. TOT. 30,80

CHF 120.–
1 FEDE IN O.G. 18 KR., GR. 3,30

CHF 3'100.–
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST REF. 16233 CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO-ORO 18 KR. FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)

CHF 1'700.–
1 OROLOGIO CARTIER SANTOS 100 LADY AUTOMATICO REF. 2878 CON CASSA IN ACCIAIO PVD-ORO 18 KR., CINTURINO IN CAUCCIÙ (FUNZIONANTE)

CHF 1'600.–
1 COLLIER IN O.G. 18 KR., PUNZONI TÄNNLER, CON INSERTI CHE INCASTONANO BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,30 C.a, GR. 40,35

CHF 1'200.–
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. PUNZONI PÉCLARD, CON GRANDE SFERA IN ONICE E BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,20 C.a, (MISURA 51) GR. TOT. 26,15

CHF 2'000.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. O.B. 18 KR. FIRMATI CARTIER “NOUVELLE JOAILLERIE ÉGYPTE COLLECTION” ELEFANTI CON PR. SMERALDI (2 MANCANTI), CHIUSURA A CLIP GR. 51,30

CHF 1'200.–
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. FIRMATO CARTIER “SAUVAGE” PANTHÈRE, FINEMENTE SMALTATO E CON PICCOLO SMERALDO TG. A GOCCIA, GR. 15,85

CHF 3'900.–
1 OROLOGIO CHOPARD ICE CUBE LADY QUARZO REF. 13/6858/8 CON CASSA (31 MM) E FIBBIA IN O.B. 18 KR., CASSA E QUADRANTE IN BRILLANTI PER COMPL. KT. 3,00 C.a, CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 1'400.–
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. CON CENTRALE CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. 44,85

CHF 600.–
1 CIONDOLO TESTA DI LEONE IN O.G. 18 KR. CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. 18,50

CHF 1'800.–
1 CATENA GIROCOLLO IN O.G. 18 KR. FIRMATA CARTIER, LUNGHEZZA 42 CM GR. 39,05

CHF 2'400.–
1 ANELLO FASCIONE IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI ANCHE TG. PRINCESS PER COMPL. KT. 7,20 C.a (MISURA 50) GR. 13,70

CHF 2'100.–
1 BRACCIALE RIGIDO IN O.G. O.B. O.R. 18 KR. FIRMATO CARTIER MOD. PANTHÈRE GR. 46,40

CHF 1'700.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. FIRMATO CARTIER MOD. CLASH CON INSERTI IN ONICE, (MISURA 51) PICCOLI DIFETTI, GR. TOT. 21,30

CHF 2'100.–
1 BRACCIALE RIGIDO IN O.G. O.B. O.R. 18 KR. FIRMATO CARTIER MOD. PANTHÈRE CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,40 C.a, GR. 47,50

CHF 780.–
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. PUNZONI PÉCLARD CHE INCASTONA 1 PR. TORMALINA E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,30 C.a, (MISURA 51) GR. 26,35

CHF 2'100.–
1 BRACCIALE RIGIDO IN O.G. O.B. O.R. 18 KR. FIRMATO CARTIER MOD. PANTHÈRE CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,40 C.a, GR. 47,85

CHF 720.–
1 ANELLO IN O.G. O.B. O.R. 18 KR. FIRMATO CARTIER MOD. PANTHÈRE (MISURA 52) GR. 11,35

CHF 1'200.–
1 SPILLA FIRMATA CARTIER IN O.G. O.B. 18 KR. RAFFIGURANTE ELEFANTE AFRICANO, GR. 21,50

CHF 420.–
1 ANELLO CON PANTERE IN O.G. 18 KR. CON ONICE E PR. SMERALDI, GR. 13,50

CHF 11'000.–
1 BRACCIALE RIGIDO IN O.G. 18 KR. FIRMATO CARTIER “NOUVELLE JOAILLERIE ÉGYPTE COLLECTION” SCARABÉE, GR. 147,40

CHF 780.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. FIRMATO CARTIER “ANDROMAC COLLECTION” CON PERLE E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,30 C.a (MISURA 52) GR. TOT. 15,45

CHF 2'900.–
1 ANELLO FIRMATO CARTIER “LE YIN ET LE YANG” IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI ANCHE NERI (ALCUNI SEGNATI) PER COMPL. KT. 4,00 C.a (MISURA 50) GR. 16,25

CHF 1'800.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. FIRMATO BUCHERER CHE INCASTONA 2 PR. CORINDONI ROSA PER COMPL. KT. 6,00 C.a, E BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,20 C.a (MISURA 53) GR. 13,15

CHF 960.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. FIRMATO CALDERONI CON PR. RUBINO TG. CABOCHON DI KT. 2,00 C.a, INSERTI IN ONICE E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,10 C.a, GR. 14,20

CHF 880.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. FIRMATO CHOPARD CON BRILLANTI ANCHE NERI PER COMPL. KT. 1,10 C.a (MISURA 53) GR. 7,80

CHF 2'600.–
1 OROLOGIO CARTIER PASHA PLONGEUR MEN AUTOMATICO REF. 2379 CON CASSA (38 MM), GRIGLIA DI PROTEZIONE E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 1'600.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. FIRMATO CARTIER “JETON SAUVAGE” CON BRILLANTI ANCHE NERI PER COMPL. KT. 1,60 C.a (MISURA 51) GR. 16,75

CHF 3'800.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. FIRMATO CARTIER *NOUVELLE VAGUE” CON BRILLANTI ANCHE COMPL. KT. 2,50 C.a (MISURA 51) GR. 44,30

CHF 2'800.–
1 ANELLO FASCIONE IN O.R. 18 KR. CON BRILLANTI FANCY CHAMPAGNE PER COMPL. KT. 10,00 C.a (MISURA 53) GR. 25,15

CHF 4'800.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. FIRMATO CARTIER MOD. PANTHÈRE CON ONICE, PR. SMERALDI E BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,20 C.a (MISURA 55) GR. 20,30

CHF 740.–
1 BRACCIALE RIGIDO IN O.R. 18 KR. CON CENTRALE CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,60 C.a GR. 18,35

CHF 1'800.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA PR. TANZANITE BLU DI KT. 3,00 C.a E BRILLANTI TG. PRINCESS PER COMPL. KT. 1,00 C.a (MISURA 52) GR. 8,65

CHF 580.–
1 ANELLO IN O.R. 18 KR. CON CENTRALE CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,60 C.a GR. 9,85

CHF 4'200.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. FIRMATI CARTIER “DOUBLE C” CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,40 KT. C.a, GR. 15,85

CHF 680.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA GRANDE QUARZO AMETISTA, PR. CORINDONI ROSA E BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,00 C.a (MISURA 54) GR. TOT. 19,60

CHF 2'400.–
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR. CON 4 MONETE DA 20 FR. MARENGHI SVIZZERI (ORO 900‰) GR. TOT. 71,60

CHF 520.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. FIRMATO BUCHERER CHE INCASTONA PR. ONICE SFACCETTATA E BRILLANTI ANCHE NERI PER COMPL. KT. 2,50 C.a, (MISURA 53) GR. TOT. 20,90

CHF 1'100.–
1 GIROCOLLO IN O.B. 18 KR. MAGLIA ROLÒ, LUNGHEZZA 37 CM, DA RIP. GR. 32,40

CHF 480.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. FIRMATO BUCHERER CHE INCASTONA GRANDE PR. TOPAZIO AZZURRO TG. A GOCCIA CONTORNATO DA PR. ZAFFIRI (MISURA 55) GR. TOT. 22,60

CHF 1'600.–
1 COLLANA IN O.B. 18 KR. MAGLIA ROLÒ, LUNGHEZZA 54 CM, GR. 47,30

CHF 420.–
1 COLLANA GIROCOLLO IN O.R. 18 KR. FIRMATA FOPE CON CIONDOLO CHE INCASTONA BRILLANTI, GR. TOT. 12,25

CHF 2'200.–
1 CIONDOLO CUBO IN O.R. 18 KR. FIRMATO MERSMANN TUTTO IN BRILLANTI PER COMPL. KT. 3,50 C.a, GR. 5,35

CHF 780.–
1 ANELLO FASCIONE IN O.G. O.B. 18 KR. CON BRILLANTE CENTRALE DI KT. 0,25 C.a, CONTORNATO DA BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,95 C.a (MISURA 52) GR. 15,15

CHF 1'800.–
1 BRACCIALE TENNIS IN O.R. 18 KR. CON BRILLANTI FANCY PER COMPL. KT. 6,60 C.a, GR. 19,10

CHF 560.–
1 ANELLO IN O.R. 18 KR. CON BRILLANTI FANCY (ALCUNI MANCANTI) PER COMPL. KT. 1,30 C.a, GR. 16,60

CHF 2'800.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. FIRMATI CARTIER “SAUVAGE MÉTISSAGE” CON BRILLANTI NERI PER COMPL. KT. 2,00 KT. C.a, CHIUSURA A CLIP GR. 15,80

CHF 1'200.–
1 COLLIER IN O.B. 18 KR. FIRMATO BUCHERER E 1 CIONDOLO FIRMATO GÜBELIN CHE INCASTONA GRANDE PR. TOPAZIO AZZURRO CONTORNATO DA PR. ZAFFIRI, GR. TOT. 47,40

CHF 140.–
1 COLLANA DI PERLE DA 7,00 MM CON CHIUSURA IN O.B. 18 KR. (LUNGHEZZA 60 CM)

CHF 800.–
1 OROLOGIO BAUME & MERCIER LADY MECCANICO CON CASSA E DÉPLOYANTE IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 120.–
1 OROLOGIO ROTARY AQUAPLUNGE SUPER WATERPROOF MEN AUTOMATICO (CALIBRO EBAUCHES SA 1700/01) CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IDROREPELLENTE (FUNZIONANTE, MA DA REV.)

CHF 20.–
1 PICCOLO OROLOGIO REMONTOIR CON CASSA IN ARGENTO 800‰ MOVIMENTO MECCANICO, CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE, MA DA REV.)

CHF 40.–
1 OROLOGIO BREIL TRIBE CRONOGRAFO MEN QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO BOTTICELLI LADY QUARZO CON CASSA E CINTURINO IN METALLO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO NINA ROSSI LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN METALLO DORATO (FUNZIONANTE)

CHF 320.–
1 OROLOGIO DA TASCA, MOVIMENTO A RIBALTA MECCANICO CON CASSA IN ARGENTO 925‰ (FUNZIONANTE)

CHF 280.–
1 OROLOGIO DA TASCA, MOVIMENTO A RIBALTA MECCANICO CON CASSA IN ARGENTO 925‰ PUNZONI LONDRA 1890 (FUNZIONANTE)

CHF 440.–
1 OROLOGIO DA TASCA J.W.BENSON, MOVIMENTO MECCANICO CON CASSA IN ARGENTO 925‰ PUNZONI LONDRA 1893 (N.C.F.)

CHF 380.–
2 ANELLI (CON 2 BRILLANTI SOLITARI DI KT. 0,10 CAD. C.a), 1 ORECCHINO SINGOLO CON 1 BRILLANTE DI KT. 0,20 C.a, TUTTO ORO 14 KR., GR. TOT. 5,25

CHF 220.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. CON CUORICINI IN BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. 1,70

CHF 1'300.–
1 OROLOGIO BUCHERER LADY QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN O.B. 18 KR. GR. TOT. (INCL. MOV.) 41,65 (N.C.F.)

CHF 20.–
1 BRACCIALE IN ARGENTO 800‰ GR. 45,20

CHF 80.–
1 OROLOGIO OMEGA DE VILLE LADY MECCANICO CON CASSA E BRACCIALE IN ARGENTO 925‰ (FUNZIONANTE)

CHF 380.–
1 OROLOGIO DA TAVOLO DA VIAGGIO FIRMATO CARTIER MOD. COLISÉE IN METALLO DORATO, MOVIMENTO AL QUARZO, CON FUNZIONE SVEGLIA (FUNZIONANTE)

CHF 600.–
1 ACCENDINO CON CAMICIA IN O.G. 18 KR. (GR. 17,70) GR. TOT. GR. 38,20 (FUNZIONANTE)

CHF 780.–
1 CATENA IN O.G. 18 KR. LUNGHEZZA 62 CM, GR. 20,15

CHF 420.–
1 CATENA, 2 CIONDOLI (1 CON ZIRCONI), TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 11,65

CHF 160.–
1 COLLANA DI PERLE CON CHIUSURA IN O.G. 18 KR.

CHF 3'400.–
1 SPILLA IN O.B. 18 KR. FIRMATA LUCIANO CAVALLI CON 2 PERLE SCARAMAZZE (GRIGIA E NERA) E BRILLANTI PER COMPL. KT. 4,60 C.a, GR. TOT. 38,00

CHF 1'250.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. CON 2 PR. ZAFFIRI TG. CABOCHON E BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,10 C.a, GR. 8,60

CHF 1'350.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. (PUNZONI FRANCESI) CON 8 PERLE DA 10,00 - 7,00 MM E BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,00 C.a GR. TOT. 19,80

CHF 800.–
1 BRACCIALE IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTI TG. HUIT-HUIT, GR. 24,80

CHF 660.–
1 OROLOGIO BREITLING NAVITIMER MEN AUTOMATICO REF. A13024 CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 2'200.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. CON 6 BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,40 C.a GR. 4,60

CHF 1'900.–
1 OROLOGIO HEUER MONACO CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO REF. CS 2110 SERIE LIMITATA (5000 ESEMPLARI) CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 200.–
1 OROLOGIO DOLPHIN NUCLEAR SUBMERSIBILE CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO CON CASSA (BASCULANTE) E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 2'200.–
1 OROLOGIO PANERAI LUMINOR MARINA REF. PAM 00104 SERIE LIMITATA (4000 ESEMPLARI) MEN AUTOMATICO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 1'400.–
1 OROLOGIO GRAHAM MOD. SWORDFISH CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN CAUCCIÙ (FUNZIONANTE)

CHF 1'700.–
1 OROLOGIO JAEGER LE COULTRE MASTER COMPRESSOR EXTREME W-ALARM 46 VALENTINO ROSSI EDIZIONE LIMITATA (946 ESEMPLARI) CRONOMETRO MEN AUTOMATICO CON CASSA IN TITANIO E ACCIAIO, CINTURINO IN CAUCCIÙ (FUNZIONANTE)

CHF 1'200.–
1 OROLOGIO GIRARD-PERREGAUX F1 048 CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO REF. 4955 SERIE LIMITATA (1000 ESEMPLARI) CON CASSA IN TITANIO E CINTURINO IN CAUCCIÙ (FUNZIONANTE)

CHF 200.–
1 OROLOGIO SOTHIS MOD. WORLD TIME CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO EDIZIONE LIMITATA (500 ESEMPLARI) CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 620.–
1 OROLOGIO GIRARD-PERREGAUX GP7000 CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 1'100.–
1 OROLOGIO FRANCK MULLER MOD. ENDURANCE 24, CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO REF. 96.01 CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 1'200.–
1 OROLOGIO FRANCK MULLER MOD. CONQUISTADOR CC CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO REF. 8000 CC CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 1'100.–
1 OROLOGIO FRANCK MULLER MOD. ENDURANCE 24, CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO, EDIZIONE LIMITATA (250 ESEMPLARI) CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 400.–
1 OROLOGIO GIRARD-PERREGAUX FERRARI 250 GT TDF REF. 8090 CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO SERIE LIMITATA (2000 ESEMPLARI) CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 820.–
1 OROLOGIO GRAHAM MOD. SILVERSTONE CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO REF. 2SIAS CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 820.–
1 OROLOGIO GRAHAM MOD. LIGHTNING FOUDROYANTE CRONOGRAFO RATTRAPANTE MEN AUTOMATICO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 820.–
1 OROLOGIO GRAHAM MOD. FLYBACK CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 820.–
1 OROLOGIO GRAHAM MOD. FOUDROYANTE CRONOGRAFO RATTRAPANTE MEN AUTOMATICO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 1'000.–
1 OROLOGIO FRANCK MULLER MOD. CASABLANCA CINTRÉE CURVEX LADY QUARZO REF. 7502 QZ CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 820.–
1 OROLOGIO GRAHAM MOD. CHRONOFIGHTER CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO REF. 2CFAS CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 480.–
1 OROLOGIO ARNOLD & SON MOD. LONGITUDE MEN AUTOMATICO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN CAUCCIÙ (FUNZIONANTE)

CHF 14'000.–
1 OROLOGIO AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK “KASPAROV” REF. 25860ST CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 13'000.–
1 OROLOGIO AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK “CITY OF SAILS” REF. 25979ST SERIE LIMITATA (1250 ESEMPLARI) CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN CAUCCIÙ (FUNZIONANTE)

CHF 12'000.–
1 OROLOGIO AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK OFFSHORE REF. 25770SN EDIZIONE SPECIALE, “END OF DAYS” (SCHWARZENEGGER) MEN AUTOMATICO CON CASSA IN ACCIAIO PVD E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 8'000.–
1 OROLOGIO FRANCK MULLER REF. 7000 R CRONOGRAFO RATTRAPANTE MEN AUTOMATICO CON CASSA E DÉPLOYANTE IN O.R. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 8'200.–
1 OROLOGIO FRANCK MULLER MASTER-CALENDAR MAGNUM CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO REF. 6850 CC MC CON CASSA E DÉPLOYANTE IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 7'200.–
1 OROLOGIO FRANCK MULLER MOD. CASABLANCA GMT MEN AUTOMATICO REF. 5850 WW CON CASSA E DÉPLOYANTE IN O.G. 18 KR., QUADRANTE SMALTATO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 8'800.–
1 OROLOGIO FRANCK MULLER MOD. CASABLANCA CALENDARIO PERPETUO, FASI LUNA, MEN AUTOMATICO REF. 5850QP CON CASSA E DÉPLOYANTE IN O.R. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 7'000.–
1 OROLOGIO FRANCK MULLER MOD. CASABLANCA CINTRÉE CURVEX MEN AUTOMATICO REF. 5850 SC CON CASSA E DÉPLOYANTE IN O.R. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 7'800.–
1 OROLOGIO FRANCK MULLER MOD. CASABLANCA CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO REF. 5850 CC CON CASSA E DÉPLOYANTE IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

Download auction catalogue (in Italian):

Auction catalogue

Auction catalogue with pictures