Gelddarleihen Gutachten Sonderverkauf Kontakt

Versteigerung von Juwelen, Armbanduhren, Silberwaren, Möbeln, Gemälde und modernen Kunstwerken (cracking art)

Istituto Prestiti su Pegno - Versteigerungskatalog vom Mittwoch 21 Dezember 2022

Termine ultimo per inviare offerte scritte entro 19.12.2022 ore 16:00
CHF 880.–
1 OROLOGIO OMEGA MEN DATA MECCANICO (CALIBRO 611) CON CASSA E FIBBIA IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 1'600.–
1 OROLOGIO EBERHARD & Co. MOD. NAVILE MEN DATA AUTOMATICO CON CASSA CARRÉ (31 MM) IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 780.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,55 C.a, GR. 2,50 CORREDATO DI CERTIFICATO DI GARANZIA

CHF 1'850.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON PR. ZAFFIRO SIAM TG. OVALE DI KT. 1,50 C.a CONTORNATO DA BRILLANTI ANCHE TG. BAGUETTE PER COMPL. KT. 1,70 C.a, GR. 4,10

CHF 980.–
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. A FORMA DI CUORE CON PAVÉ DI BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,00 C.a GR. 5,40

CHF 280.–
1 CIONDOLO A CROCE IN ARGENTO 800‰ E O.G. 14 KR. CHE INCASTONA ROSETTE E PR. ZAFFIRI, GR. TOT. 17,90

CHF 320.–
1 CIONDOLO A CROCE IN ARGENTO 800‰ E O.G. 14 KR. CHE INCASTONA ROSETTE E PR. RUBINI, GR. TOT. 11,40

CHF 1'950.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA GRANDE PR. RUBINO TG. OVALE SFACCETTATO DI KT. 20,00 C.a CONTORNATO DA BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,20 C.a, GR. 15,75

CHF 1'450.–
1 COLLANA IN O.B. 18 KR. CON PENDENTE CHE INCASTONA PR. RUBINO TG. A GOCCIA DI KT. 7,50 C.a E BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,50 C.a, GR. 9,50

CHF 4'500.–
1 SERVIZIO COMPLETO DI POSATE IN ARGENTO 800‰ PER 12 COPERTI FIRMATO RICCI-CESA, (PUNZONE “20AL”) MOD. VARENNES, COMPOSTO DA: 12 COLTELLI GRANDI, 12 FORCHETTE GRANDI, 12 CUCCHIAI GRANDI, 12 COLTELLI PICCOLI, 12 FORCHETTE PICCOLE, 12 CUCCHIAI PICCOLI, 12 COLTELLI DOLCE, 12 FORCHETTE DOLCE, 12 COLTELLI PESCE, 12 FORCHETTE PESCE, 12 CUCCHIAI DA TÈ, 12 CUCCHIAI DA CAFFÈ, 12 CUCCHIAI DA GELATO E 21 POSATE DI SERVIZIO, MANICI CESELLATI CON DECORAZIONE ROCAILLE CON MOTIVO FOGLIATO, FORNITO DI SCATOLA CON CASSETTI FODERATI ESTRAIBILI, GR. TOT. 10'490 (INCL. LAME)

CHF 180.–
1 OPERA D'ARTE CRACKING ART “CLONED CROW”, WILLIAM SWEETLOVE, 2005, RESINA EPOSSIDICA E PLASTICA DIM. TECA 63x50x26 CM

CHF 500.–
1 CIONDOLO PESCIOLINO IN ARGENTO 800‰ — 2 ANELLI (1 CON ZIRCONI), 1 ORECCHINO SINGOLO, 1 CIONDOLO CON PERLA TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 16,50

CHF 160.–
1 OPERA D'ARTE CRACKING ART “CLONED ELEPHANTS”, WILLIAM SWEETLOVE, 2005, RESINA EPOSSIDICA E PLASTICA DIM. TECA 51x41x41 CM

CHF 580.–
1 OROLOGIO CUERVO Y SOBRINOS HABANA MOD. PROMINENTE REF. 1112/2 MEN AUTOMATICO DUAL TIME CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 OPERA D'ARTE CRACKING ART “FROZEN ROMANTIC GALADRESS”, WILLIAM SWEETLOVE, 2004, RESINA EPOSSIDICA, PLEXIGLAS E TESSUTO DIM. TECA 27x32x27 CM

CHF 80.–
1 OROLOGIO FRÉDÉRIQUE CONSTANT MEN QUARZO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 180.–
1 OPERA D'ARTE CRACKING ART “CLONED RINOS”, WILLIAM SWEETLOVE, 2005, RESINA EPOSSIDICA E PLASTICA DIM. TECA 121x22x19 CM

CHF 580.–
1 OROLOGIO DA TASCA S.U.F. SAVONETTE MECCANICO CON CASSA IN O.G. 14 KR. (FUNZIONANTE)

CHF 160.–
1 OPERA D'ARTE CRACKING ART “CLONED BEARS”, WILLIAM SWEETLOVE, 2005, RESINA EPOSSIDICA E PLASTICA DIM. TECA 91x16x11 CM

CHF 200.–
1 FEDE IN O.R. 18 KR. GR. 6,80

CHF 20.–
1 OPERA D'ARTE “ALE ARMCHAIR”, ALESSANDRO CIFFO, SILICONE, DIM. TECA 30x30x30 CM

CHF 100.–
1 CATENINA IN O.B. 14 KR., GR. 5,30

CHF 120.–
1 OPERA D'ARTE CRACKING ART “CLONED CHICKEN ON A ROCK”, WILLIAM SWEETLOVE, 2005, 1 DI 8, RESINA, COLORE NERO DIM. 70x66x50 CM

CHF 40.–
1 PEZZETTO DI CATENA IN O.G. 18 KR., GR. 2,10

CHF 80.–
1 OPERA D'ARTE CRACKING ART “CLONED CHIHUAHUA”, WILLIAM SWEETLOVE, 2007, PLASTICA, COLORE ROSA, FIRMATA E NUMERATA DIM. 22x32x37 CM

CHF 40.–
1 ANTICA SPILLA (LONDRA 1900) IN ORO 9 KR. CON CAGNOLINO IN ARGENTO 925‰ GR. TOT. 5,00 CORREDATA DA SCATOLETTA D'EPOCA

CHF 20.–
1 VASO IN SILICONE MULTICOLORE DIM. 55x78x28 CM

CHF 20.–
18 PAIA DI GEMELLI IN METALLO (TRA CUI 1 FIRMATO HERMÈS E 1 FIRMATO MONTBLANC), 4 GEMELLI SPAIATI, 7 BOTTONI E 1 SPILLA DA GIACCA IN METALLO BICOLORE

CHF 20.–
1 VASO IN SILICONE, COLORE ROSA DIM. 55x78x30 CM

CHF 180.–
1 PAIO DI GEMELLI FIRMATI CARTIER IN O.B. 18 KR. E PR. ONICE, GR. TOT. 8,70

CHF 20.–
1 VASO IN SILICONE, COLORE BRONZO DIM. 40x62x25 CM

CHF 20.–
7 PAIA DI GEMELLI (1 DA RIP.), 2 GEMELLI SPAIATI, 3 BOTTONI E 1 SPILLA, TUTTO ARGENTO 925‰ GR. TOT. 91,90

CHF 20.–
1 VASO IN SILICONE, COLORE GIALLO DIM. 40x60x25 CM

CHF 440.–
1 FERMACRAVATTA IN O.G. O.B. 18 KR., GR. 13,35

CHF 20.–
1 VASO ROTONDO IN SILICONE, COLORE BORDEAUX, GIALLO E ARANCIONE DIM. 29x40 CM

CHF 480.–
1 PAIO DI GEMELLI IN O.G. O.B. 18 KR., GR. 14,90

CHF 20.–
1 VASO ROTONDO IN SILICONE, COLORE GIALLO E ARANCIONE DIM. 23x38 CM

CHF 20.–
3 PAIA DI GEMELLI IN ARGENTO 925‰ GR. TOT. 29,70

CHF 20.–
1 VASO ROTONDO IN SILICONE “XXI SILICO” BY ALESSANDRO CIFFO, COLLECTION CONO BIG, COLORE VIOLA SCURO DIM. 25x45 CM

CHF 20.–
1 ANELLO IN O.G. 9 KR. CON PR. OPALE, GR. TOT. 2,90

CHF 20.–
1 VASO ROTONDO IN SILICONE “XXI SILICO” BY ALESSANDRO CIFFO, COLLECTION CONO BIG, COLORE GRIGIO E AZZURRO DIM. 25x45 CM

CHF 80.–
1 ANELLO CON PERLA E BRILLANTI HUIT-HUIT, 1 PAIO DI ORECCHINI, 1 ORECCHINO SINGOLO CON PIETRA SEMIPREZIOSA, 1 CIONDOLO, TUTTO ORO 14 KR., GR. TOT. 7,10

CHF 20.–
1 VASO ROTONDO IN SILICONE, COLORE VERDE SCURO E BLU DIM. 22x40 CM

CHF 60.–
2 ANELLI CON PIETRE SEMIPREZIOSE, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 4,80

CHF 40.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO PICCOLO, COLORE GIALLO DIM. 28x21x10 CM

CHF 180.–
2 ANELLI IN O.G. 18 KR. CON BRILLANTINI, GR. TOT. 6,80

CHF 60.–
1 DIPINTO SU LEGNO, TECNICA MISTA, RESINFILM 470, RENZO NUCARA, 2001, RESINA, PIGMENTI E OGGETTI, CRACKING ART GROUP DIM. 50x50 CM

CHF 160.–
1 ANELLO FASCIONE IN O.G. 18 KR. CON 1 BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,10 C.a, GR. 5,40

CHF 60.–
1 DIPINTO SU LEGNO, TECNICA MISTA, RESINFILM 495, RENZO NUCARA, 2008, RESINA, PIGMENTI E OGGETTI, CRACKING ART GROUP DIM. 50x50 CM

CHF 160.–
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. FIRMATO SALVINI CON 1 BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,19 C.a, GR. 3,90

CHF 60.–
1 DIPINTO SU LEGNO, TECNICA MISTA, RESINFILM 431, RENZO NUCARA, 2007, RESINA, PIGMENTI E OGGETTI, CRACKING ART GROUP DIM. 50x50 CM

CHF 480.–
4 CIONDOLI (1 CON ZIRCONI E 1 CON BRILLANTE HUIT-HUIT), 1 ANELLO, 1 PAIO DI ORECCHINI, 1 ORECCHINO SINGOLO, 1 PAIO DI GEMELLI, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 16,80

CHF 80.–
1 DIPINTO SU LEGNO, TECNICA MISTA, RESINFILM 473, RENZO NUCARA, 2001, RESINA, PIGMENTI E OGGETTI, CRACKING ART GROUP DIM. 75x75 CM

CHF 520.–
2 MONETE DA 20 FR. MARENGO SVIZZERO IN ORO 900‰ GR. TOT. 12,85

CHF 100.–
1 DIPINTO SU LEGNO, TECNICA MISTA, RESINFILM 480, RENZO NUCARA, 2001, RESINA, PIGMENTI E OGGETTI, CRACKING ART GROUP DIM. 50x100 CM

CHF 20.–
2 PR. ZAFFIRI TG. OVALE PER COMPL. KT. 2,00 C.a, 1 LINGOTTINO IN ARGENTO 999‰ DA 10 GR.

CHF 100.–
1 DIPINTO SU LEGNO, TECNICA MISTA, RESINFILM 496, RENZO NUCARA, 2008, RESINA, PIGMENTI E OGGETTI, CRACKING ART GROUP DIM. 50x100 CM

CHF 1'700.–
1 COLLIER IN O.G. 18 KR. GR. 51,70

CHF 20.–
1 DIPINTO SU LEGNO ROTONDO, TECNICA MISTA, BALD EAGLE, KICCO, 2006 DIM. 72 CM

CHF 800.–
1 CATENA MAGLIA MARINA IN O.G. 18 KR., GR. 23,00

CHF 40.–
1 DIPINTO SU LEGNO ROTONDO, TECNICA MISTA, SEALAND, KICCO, 2006 DIM. 95 CM

CHF 640.–
4 CATENINE (1 DA RIP.), 1 BRACCIALETTO DA RIP., TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 19,00

CHF 20.–
1 DIPINTO SU LEGNO ROTONDO, TECNICA MISTA, MELTED NATURE, KICCO, 2006 DIM. 54 CM

CHF 740.–
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR., GR. 22,60

CHF 20.–
1 DIPINTO SU LEGNO ROTONDO, TECNICA MISTA, CRACKED NATURE, KICCO, 2007 DIM. 54 CM

CHF 840.–
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR. CHIUSURA DA RIP., GR. 24,80

CHF 20.–
1 DIPINTO SU LEGNO ROTONDO, TECNICA MISTA, MELTED NATURE, KICCO, 2006 DIM. 62 CM

CHF 180.–
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA 1 GRANDE QUARZO AMETISTA, GR. TOT. 11,60

CHF 20.–
1 DIPINTO SU LEGNO ROTONDO, TECNICA MISTA, FASHION WILD-LIFE, KICCO, 2006 DIM. 64 CM

CHF 20.–
2 BRACCIALETTI (1 DA RIP.), 1 CIONDOLO-SPILLA CON MINIATURA FINEMENTE DIPINTA A MANO, 1 CATENINA, 1 COLLIER CON PIETRE SEMIPREZIOSE, 1 PAIO DI ORECCHINI CON PERLE N.P., 2 ANELLI (1 CON CORALLO) TUTTO ARGENTO 800-925‰ GR. TOT. 50,20

CHF 20.–
1 DIPINTO SU LEGNO ROTONDO, TECNICA MISTA, CRACKED NATURE, KICCO 2007 DIM. 54 CM

CHF 60.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.B. 18 KR. CON ZIRCONI, GR. 4,20

CHF 180.–
1 OPERA D'ARTE CRACKING ART GROUP, CONTAMINAZIONI (RITRATTO DI GIOVANE DONNA DI AGNOLO BRONZINO), MARCO VERONESE, 2001, STAMPA DIGITALE, SILICONE E PLEXIGLAS DIM. 70x70 CM

CHF 7'800.–
1 OROLOGIO CARTIER DIVAN XXL LADY AUTOMATICO CON CASSA (38x31 MM) E FIBBIA IN O.G. 18 KR. COMPLETAMENTE TEMPESTATE DI BRILLANTI, CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 200.–
1 OPERA D'ARTE CRACKING ART GROUP, CONTAMINAZIONI (RITRATTO DI GIOVANE DONNA DI AGNOLO BRONZINO), MARCO VERONESE, 2001, STAMPA DIGITALE, SILICONE E PLEXIGLAS DIM. 100x100 CM

CHF 2'800.–
1 OROLOGIO CARTIER SANTOS 100 AUTOMATICO REF. W20073X8 CON CASSA (38x41 MM) IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 200.–
1 OPERA D'ARTE CRACKING ART GROUP, CONTAMINAZIONI (DAMA CON L'ERMELLINO), MARCO VERONESE, 2001, STAMPA DIGITALE, SILICONE E PLEXIGLAS DIM. 100x100 CM

CHF 1'900.–
1 ANELLO IN O.R. 18 KR. CON PAVÉ DI BRILLANTI PER COMPL. KT. 4,70 C.a, GR. 26,40

CHF 200.–
1 OPERA D'ARTE CRACKING ART GROUP, CONTAMINAZIONI (RAGAZZA COL TURBANTE), MARCO VERONESE, 2001, STAMPA DIGITALE, SILICONE E PLEXIGLAS DIM. 100x100 CM

CHF 1'300.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON PAVÉ DI BRILLANTI PER COMPL. KT. 2,80 C.a, GR. 15,50

CHF 200.–
1 OPERA D'ARTE CRACKING ART GROUP, CONTAMINAZIONI (RITRATTO DI MARIA LUCREZIA DE MEDICI), MARCO VERONESE, 2001, STAMPA DIGITALE, SILICONE E PLEXIGLAS DIM. 100x100 CM

CHF 480.–
1 ANELLO IN ACCIAIO CHE INCASTONA 1 BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,50 C.a CON CERTIFICATO I.G.I. CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA SI 1, COLORE G (TOP WESSELTON)

CHF 200.–
1 OPERA D'ARTE CRACKING ART GROUP, FOSSILI CONTEMPORANEI, MARCO VERONESE, 2005, STAMPA DIGITALE, SILICONE E PLEXIGLAS DIM. 100x100 CM

CHF 620.–
1 ANELLO MODELLO NODO IN O.B. 18 KR. FIRMATO PIERO MILANO CHE INCASTONA BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,26 C.a, GR. 4,60

CHF 200.–
1 OPERA D'ARTE CRACKING ART GROUP, WORLD, MARCO VERONESE, 2001, STAMPA DIGITALE, SILICONE E PLEXIGLAS DIM. 100x100 CM

CHF 580.–
1 ANELLO MODELLO NODO IN O.B. 18 KR. FIRMATO PIERO MILANO CHE INCASTONA BRILLANTI ANCHE NERI PER COMPL. KT. 1,30 C.a, GR. 4,30

CHF 200.–
1 OPERA D'ARTE CRACKING ART GROUP, FOSSILI CONTEMPORANEI, MARCO VERONESE, 2001, STAMPA DIGITALE, SILICONE E PLEXIGLAS DIM. 100x100 CM

CHF 180.–
1 ANELLO CON GAMBI IN CAUCCIÙ E CENTRALE IN O.B. BRUNITO 18 KR. CHE INCASTONA DIAMANTI NERI PER COMPL. KT. 2,20 C.a, GR. TOT. 3,90

CHF 180.–
1 GRANDE SPECCHIO CON CORNICE IN ALLUMINIO CON VENATURE EFFETTO LEGNO, COLORE NERO, MODELLO “TRONCHI SPECCHIO”, ANDREA SALVETTI, DIM. 100x100x3 CM

CHF 200.–
1 CATENINA IN O.G. 18 KR., GR. 6,35

CHF 160.–
1 SPECCHIO CON CORNICE IN ALLUMINIO CON VENATURE EFFETTO LEGNO, COLORE NERO, MODELLO “TRONCHI SPECCHIO”, ANDREA SALVETTI, DIM. 76x82x3 CM

CHF 20.–
1 PAIO DI ANTICHI ORECCHINI, 1 ANTICA SPILLA CHE INCASTONA PIETRA SEMIPREZIOSA, TUTTO ORO 14 KR., GR. TOT. 2,50

CHF 80.–
1 SCULTURA IN ACCIAIO INOX LUCIDO, DIM. 20x22x20 CM

CHF 20.–
1 ANTICO PORTAPROFUMO SPLENDOR, MADE IN SWITZERLAND, CON STRUTTURA IN METALLO DORATO (FUNZIONANTE)

CHF 180.–
1 SCULTURA IN ACCIAIO INOX LUCIDO, DIM. 70x50x34 CM

CHF 40.–
1 OROLOGIO DA TASCA LONGINES CON CASSA IN METALLO ARGENTATO EDIZIONE ANDREAS CARNEGIE 1911 (N.C.F.)

CHF 60.–
1 DIPINTO SU LEGNO E RESINA, TECNICA MISTA, “GENETIC FUSION”, OMAR RONDA, 1993 DIM. 60x60 CM

CHF 20.–
1 ANTICO OROLOGIO LADY MECCANICO CON CASSA IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN METALLO DORATO (N.C.F.)

CHF 60.–
1 DIPINTO SU RESINA, TECNICA MISTA, “FLAGS FROZEN”, OMAR RONDA, 2001, CON CORNICE IN METALLO DIM. 70x70 CM

CHF 40.–
1 PENNA STILOGRAFICA EVERSHARP SKYLINE CON STRUTTURA IN METALLO DORATO E PENNINO IN ORO 14 KR.

CHF 60.–

CHF 20.–
1 PENNA PORTAMINA EVERSHARP SKYLINE CON STRUTTURA IN METALLO DORATO

CHF 80.–
1 DIPINTO SU RESINA, TECNICA MISTA, “AMERICAN FROZEN”, OMAR RONDA, 2002, CON CORNICE IN METALLO DIM. 100x100 CM

CHF 20.–
1 PENNA A SFERA PARKER CON STRUTTURA IN RESINA E METALLO DORATO

CHF 80.–
1 DIPINTO SU RESINA, TECNICA MISTA, “ANGELINA FROZEN”, OMAR RONDA, 2003, CON CORNICE IN METALLO DIM. 100x100 CM

CHF 20.–
1 PENNA A SFERA WATERMAN CON STRUTTURA IN RESINA E METALLO DORATO

CHF 80.–
1 DIPINTO SU RESINA, TECNICA MISTA, “MARILYN + BRIGITTE”, OMAR RONDA, 2001, CON CORNICE IN METALLO DIM. 100x100 CM

CHF 20.–
1 PENNA PORTAMINA CROSS CON STRUTTURA IN METALLO DORATO

CHF 80.–
1 DIPINTO SU RESINA, TECNICA MISTA, “INDIAN FROZEN”, OMAR RONDA, 2003, CON CORNICE IN METALLO DIM. 100x100 CM

CHF 120.–
1 PENNA A SFERA E 1 PENNA ROLLER, CARTIER SANTOS DUMONT FORNITE DI SCATOLA ORIGINALE

CHF 12'000.–
1 OPERA D'ARTE FIRMATA ARMAN (ARMAND FERNANDEZ 1928-2005), “COLÈRE DES VIOLONS”, 1974, INCLUSIONE NELLA RESINA DI VIOLINI SCOMPOSTI, CON TECA IN PLEXIGLAS DIM. 90x120x13 CM CON SUPPORTO IN METALLO DA PAVIMENTO

CHF 580.–
1 PENNA A SFERA CARTIER “SECRET WATCH” EDIZIONE LIMITATA 0021/2000 ESEMPLARI, FORNITA DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI (N.C.F.)

CHF 60.–
1 TARTARUGA IN PLASTICA COLORE ROSA DIM. 115x77x33 CM

CHF 20.–
1 BRACCIALETTO IN CUOIO FIRMATO CARTIER CON FIBBIA E INSERTI IN ARGENTO 925‰

CHF 20.–
1 SCULTURA CRACKING ART “EMICRANIA”, CARLO RIZZETTI, 2001, PLASTICA (VOLTO DI LEONARDO CON TARTARUGHE, COLORE VERDE) DIM. 50x70x50 CM

CHF 120.–
1 COLLIER FIRMATO POMELLATO IN ARGENTO 925‰ E PIETRE SEMIPREZIOSE, GR. TOT. 192,00

CHF 20.–
1 SCULTURA CRACKING ART “EMICRANIA”, CARLO RIZZETTI, 2001, PLASTICA (BUSTO DI DONNA CON GABBIANI) PICCOLI DIFETTI DIM. 65x135x35 CM

CHF 20.–
3 MAGLIE (LARGHEZZA 17 MM) IN ACCIAIO PR. CARTIER PASHA

CHF 20.–
1 SCULTURA CRACKING ART “EMICRANIA”, CARLO RIZZETTI, 2001, PLASTICA (BUSTO DI UOMO CON MORE) PICCOLI DIFETTI DIM. 60x175x35 CM

CHF 80.–
1 MEDAGLIETTA IN ORO 18 KR. CAMPIONATO ATLETICA LEGGERA LUGANO 25-26 AGOSTO 1923, GR. 3,40

CHF 20.–
1 SCULTURA CRACKING ART “EMICRANIA”, CARLO RIZZETTI, 2001, PLASTICA (BUSTO DI UOMO CON FRUTTA) DIM. 70x145x40 CM

CHF 20.–
1 FORCHETTONE DI SERVIZIO ROBBE & BERKING IN METALLO ARGENTATO, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE (NUOVO)

CHF 20.–
1 SCULTURA CRACKING ART “EMICRANIA”, CARLO RIZZETTI, 2001, PLASTICA (VOLTO DI LEONARDO CON FRUTTA, COLORE ROSA) DIM. 45x150x45 CM

CHF 40.–
2 POSATE DI SERVIZIO PER INSALATA ROBBE & BERKING IN METALLO ARGENTATO, FORNITE DI SCATOLA ORIGINALE (NUOVE)

CHF 20.–
1 SCULTURA CRACKING ART “EMICRANIA”, CARLO RIZZETTI, 2001, PLASTICA (VOLTO DI LEONARDO CON FRUTTA, COLORE BLU) PICCOLI DIFETTI DIM. 35x160x35 CM

CHF 480.–
1 DÉPLOYANTE IN O.B. 18 KR. FIRMATA CARTIER CON CINTURINO IN PELLE BEIGE (MOD. PASHA) GR. 15,80

CHF 980.–
1 INSTALLAZIONE ARTISTICA DA PAVIMENTO COMPONIBILE DI ANDREA SALVETTI COMPOSTA DA 11 GECHI IN FUSIONE DI ALLUMINIO E 1 GECO IN FUSIONE DI BRONZO, DIM. SINGOLO PEZZO 50x50 CM

CHF 20.–
1 ANELLO IN ARGENTO 925‰ CHE INCASTONA GRANDE PR. QUARZO MUSCHIATO GR. TOT. 28,60 — 1 MONETA COMMEMORATIVA “2010 BERNINABAHN” IN ARGENTO 835‰ GR. 20,00

CHF 1'800.–
1 MOBILE SCULTURA IN ALLUMINIO, TRONCHI 5543, ANDREA SALVETTI DIM. 47x45x165 CM

CHF 60.–
1 POCHETTE PORTAFOGLIO CARTIER IN PELLE, COLORE NERO, CORREDATA DA GARANZIA ORIGINALE

CHF 620.–
1 OROLOGIO LONGINES ULTRA-CHRON MEN AUTOMATICO (CALIBRO 431) CON CASSA IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE) GR. TOT. 37,80

CHF 60.–
1 PORTAFOGLIO GIORGIO ARMANI IN PELLE, COLORE NERO, FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI

CHF 1'350.–
1 BRACCIALE DA OROLOGIO IN O.G. 18 KR. GR. 42,00

CHF 40.–
1 PORTAFOGLIO-BORSETTA “VERSACE JEANS COUTURE” IN PELLE, COLORE NERO, DETTAGLI E TRACOLLA IN METALLO DORATO, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE DIM. 20x12,50x3,50 CM

CHF 40.–
1 SCATOLA PER OROLOGIO ROLEX 39137.01 (CON COPRISCATOLA)

CHF 40.–
1 BORSA “MARIO VALENTINO” IN PELLE, COLORE BIANCO E MARRONE CHIARO, DETTAGLI E TRACOLLA IN METALLO DORATO, PORTABILITÀ A SPALLA, DIM. 28x21x8 CM

CHF 20.–
1 PORTACHIAVI DUPONT IN ACCIAIO, FORNITO DI SCATOLA E GARANZIA ORIGINALI

CHF 40.–
1 BORSA “CUOIERIA FIORENTINA” IN PELLE, COLORE NERO, DETTAGLI IN METALLO DORATO, DUE SCOMPARTI CON CHIUSURA CERNIERA A LAMPO, DOPPI MANICI, PORTABILITÀ A MANO, DIM. 35,50x25,50x11,50 CM

CHF 1'200.–
1 LASTRA IN O.G. 18 KR. CON DEDICA INCISA (DIM. 9,20x4,20 CM) GR. 40,40

CHF 20.–
1 BORSA (SHOPPING BAG) “LAUREN” RALPH LAUREN, FAUX-LEATHER, COLORE MARRONE CHIARO, DETTAGLI IN METALLO DORATO, POCHETTE INTERNA, DOPPI MANICI, PORTABILITÀ A SPALLA O A MANO, DIM. 35x31x17 CM

CHF 20.–
1 PORTABIGLIETTI DA VISITA IN ARGENTO 925‰ MUREX EDIZIONE LIMITATA 23/100 FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE

CHF 40.–
1 BORSA “LAUREN” RALPH LAUREN IN PELLE, COLORE ROSSO, DETTAGLI IN METALLO DORATO, PORTABILITÀ A SPALLA O A MANO, DIM. 27x18x9 CM

CHF 60.–
3 SEDIE DA UFFICIO

3 SEDIE DA UFFICIO

CHF 120.–
1 CANNOCCHIALE CON TREPPIEDE IN LEGNO, REGOLABILE IN ALTEZZA DIM. 97 CM

CHF 20.–
1 SEDIA D'ARTISTA CON VANO PORTALIBRI, ALTEZZA SEDUTA 45 CM, DIM. 55x78x50 CM

CHF 20.–
1 CASCO DA SCI BOGNER, CON MASCHERA SLOKKER (MISURA M) FORNITO DI CUSTODIA

CHF 20.–
1 SEDIA IN PLASTICA, ALTEZZA SEDUTA 37 CM, DIM. 40x56x40 CM

CHF 20.–
1 CASCO DA SCI OGIER, FORNITO DI CUSTODIA

CHF 20.–
1 LAMPADA DA TAVOLO D'ARTISTA IN SILICONE, COLORE BLU MARMORIZZATO

CHF 20.–
1 TAGLIASIGARI DA TAVOLO IN LEGNO, COLORE NERO DIM. 15,50x5x25,50 CM

CHF 80.–
10 MAXI SWATCH, OROLOGIO DA PARETE, CORREDATI DI SCATOLA ORIGINALE, ANCHE ASSORTITI - MYSTERY BOX (N.C.F.)

CHF 20.–
1 COPPIA DI LEONI GUARDIANI CINESI IN PIETRA DURA COLORE VERDE DIM. 8x20x10 CM

CHF 80.–

CHF 20.–
1 BUDDHA DELL'ABBONDANZA IN METALLO BRUNITO DIM. 11x10,50x11 CM

CHF 80.–

CHF 40.–
1 PELLICCIA DI MARMOTTA COLORE BEIGE LUNGHEZZA 120 CM

CHF 80.–

CHF 20.–
1 PELLICCIA DI AGNELLO PERSIANO COLORE NERO LUNGHEZZA 110 CM

CHF 80.–

CHF 20.–
1 TAPPETO TRAMA IN SETA E LANA, ORDITO IN COTONE 120x150 CM

CHF 80.–

CHF 200.–
1 PELLICCIA DI VOLPE COLORE BIANCO, LUNGHEZZA 120 CM

CHF 80.–

CHF 20.–
1 GIACCA A TRE BOTTONI IN PELLICCIA DI VISONE, COLORE MARRONE SCURO, LUNGHEZZA 76 CM

CHF 80.–

CHF 40.–
1 PELLICCIA DI VISONE COLORE MARRONE SCURO, LUNGHEZZA 90 CM

CHF 80.–

CHF 80.–
1 BOTTIGLIA PER LIQUORE IN CRISTALLO, ROSENTHAL VERSACE MOD. TREASURY, FORNITA DI SCATOLA ORIGINALE DIM. 7,50x30x7,50 CM

CHF 80.–

CHF 100.–
1 DECANTER IN CRISTALLO, ROSENTHAL VERSACE MEDUSA LUMIÈRE, FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE DIM. 15x41x15 CM

CHF 80.–

CHF 60.–
1 SCATOLA PORTASIGARI IN LEGNO E DETTAGLI IN METALLO DORATO, CON IGROMETRO DIM. 31,50x14,50x21,50 CM

CHF 80.–

CHF 20.–
1 VASO IN CRISTALLO “BIANCO BLU” FINLAND DIM. 9x11,50x7 CM

CHF 80.–

CHF 120.–
1 BOTTIGLIA DI CHAMPAGNE VEUVE CLICQUOT PONSARDIN, BRUT, 300 CL (JEROBOAM)

CHF 80.–

CHF 20.–
1 BOTTIGLIA DI CHAMPAGNE LAURENT-PERRIER CUVÉE ROSÉ, BRUT, 75 CL

CHF 80.–

CHF 20.–
1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO BOFFA BARBARESCO PAJÈ 2009, 150 CL

CHF 80.–

CHF 20.–
4 BOTTIGLIE DI VINO DA 75 CL: 1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO CHÂTEAU CADET-BON 2003, 1 BOTTIGLIA DI VINO BIANCO DOMAINE DE L'OUJONNET BURSINEL, 1 BOTTIGLIA DI VINO BIANCO CHÂTEAU PIERRAIL 2006, 1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO CHÂTEAU PUECH-HAUT 2000

CHF 80.–

CHF 40.–
7 BOTTIGLIE DI VINO DA 75 CL: 1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO PIETRANERA “VINO NOBILE DI MONTEPULCIANO” TENUTA IL FAGGETO, 1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO “VINO NOBILE DI MONTEPULCIANO” FERRARI CORBELLI 2016, 1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO BARBARESCO 2016 DUCHESSA LIA, 1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO CECCHI “STORIA DI FAMIGLIA” CHIANTI CLASSICO 2017, 1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO CASTELLO BANFI SUMMUS 2015, 1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO MASI COMPOFIORIN 2007, 1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO SERRAGLIO “VINO NOBILE DI MONTEPULCIANO” 2008

CHF 80.–

CHF 40.–
6 BOTTIGLIE DI VINO DA 75 CL: 1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO “HEREDEROS DEL MARQUÈS DE RISCAL” RIOJA 2005, 1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO CHÂTEAU LALAUDEY “MOULIS EN MÉDOC” CRU BOURGEOIS 2008, 1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO CHÂTEAU CANON CHAIGNEAU “LALANDE-DE-POMEROL” 2009, 1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO CHÂTEAU TRONQUOY-LALANDE SAINT-ESTÈPHE 2006, 1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO CHÂTEAU MAUCAILLOU MOULIS 2012, 1 BOTTIGLIA DI VINO ROSSO CHÂTEAU MESSILE-AUBERT 2006

CHF 60.–
9 MAXI SWATCH, OROLOGIO DA PARETE, CORREDATI DI SCATOLA ORIGINALE, ANCHE ASSORTITI - MYSTERY BOX (N.C.F.)

CHF 20.–
5 BOTTIGLIE DA 50 CL DI VINO ROSSO, AMARONE DELLA VALPOLICELLA, CANTINA SALVATERRA

CHF 80.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE FUCSIA, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI DIM. 98x77x36 CM

CHF 40.–
2 BOTTIGLIE DI CHAMPAGNE DA 150 CL (MAGNUM) NICOLAS FEUILLATTE CHOUILLY-FRANCE, BRUT GRANDE RÉSERVE

CHF 80.–

CHF 40.–
1 BOTTIGLIA DI CHAMPAGNE LAURENT-PERRIER, BRUT, 150 CL (MAGNUM)

CHF 80.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE BIANCO, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI DIM. 98x77x36 CM

CHF 20.–
1 BOTTIGLIA DI CHAMPAGNE TAITTINGER NOCTURNE, 75 CL

CHF 120.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE ROSSO, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI, FIRMATA E NUMERATA 3/99 DIM. 98x77x36 CM

CHF 20.–
1 BOTTIGLIA DI CHAMPAGNE CHARLES HEIDSIECK, BRUT RÉSERVE, 2008, 75 CL

CHF 80.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE VERDE, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI DIM. 98x77x36 CM

CHF 20.–
1 BOTTIGLIA DI CHAMPAGNE POL ROGER, EXTRA CUVÉE DE RÉSERVE, 2002, 75 CL

CHF 120.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE VERDE, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI, FIRMATA E NUMERATA 3/99 DIM. 98x77x36 CM

CHF 40.–
1 BOTTIGLIA DI CHAMPAGNE LAURENT-PERRIER, GRAND SIÈCLE, 75 CL

CHF 120.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE VERDE, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI, FIRMATA E NUMERATA 4/99 DIM. 98x77x36 CM

CHF 140.–
1 QUADRO CON APPLICATE 12 STATUETTE RAFFIGURANTI PICCOLI ANGIOLETTI CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 101x81 CM

CHF 80.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE AZZURRO, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI DIM. 98x77x36 CM

CHF 40.–
1 QUADRO CON PANNELLO IN LEGNO CON INCISO VISO DI MADONNA CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 29x29 CM

CHF 80.–

CHF 20.–
1 STAMPA CON IL TESTO DE “PADRE NOSTRO” CON DISEGNI DI IDA BOHATTA MORPURGO CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 61,50x9 CM

CHF 120.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE AZZURRO, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI, FIRMATA E NUMERATA 2/99 DIM. 98x77x36 CM

CHF 80.–
1 CANTERANO IN LEGNO, PIANO RETTANGOLARE, FRONTALE CON QUATTRO CASSETTI CON CHIUSURA A CHIAVE, PIEDI FRONTALI A CIPOLLA (DUE CHIAVI MANCANTI) DIM. 111x96x53 CM

CHF 120.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE AZZURRO, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI, FIRMATA E NUMERATA 3/99 DIM. 98x77x36 CM

CHF 60.–
4 SEDIE IN LEGNO CON SEDUTA IN TESSUTO IMBOTTITO E SCHIENALE A GIORNO DIM. 45x93x45 CM

CHF 120.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE AZZURRO, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI, FIRMATA E NUMERATA 4/99 DIM. 98x77x36 CM

CHF 120.–
1 TAVOLO IN LEGNO DIM. 181x81x78 CM

CHF 80.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE ARANCIONE, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI DIM. 98x77x36 CM

CHF 120.–
1 CREDENZA IN LEGNO, PIANO RETTANGOLARE, FRONTALE CON TRE CASSETTI E TRE ANTE (CON CHIUSURA A CHIAVE) DIM. 170x108x49 CM

CHF 120.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE ARANCIONE, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI, FIRMATA E NUMERATA 3/99 DIM. 98x77x36 CM

CHF 100.–
1 DIVANO IN PELLE FIRMATO ARKETIPO, A TRE POSTI, COLORE AVORIO DIM. 180x110x68 CM

CHF 120.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE ARANCIONE, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI, FIRMATA E NUMERATA 84/99 DIM. 98x77x36 CM

CHF 200.–
1 LAMPADARIO MÉDUSE CON PENDENTI A PRISMA IN CRISTALLO E STRUTTURA IN METALLO

CHF 80.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE GIALLO, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI DIM. 98x77x36 CM

CHF 340.–
1 LAMPADARIO A SEI LUCI FIRMATO BAROVIER & TOSO, MOD. VALIANT, VETRO DI MURANO, COLORE ORO, FINITURE IN METALLO DORATO DIM. 80x75 CM

CHF 120.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE GIALLO, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI, FIRMATA E NUMERATA 3/99 DIM. 98x77x36 CM

CHF 600.–
1 TAVOLO CON PIANO E GAMBE IN CRISTALLO DIM. 160x100x75 CM

CHF 80.–
1 RANA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE BLU, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI DIM. 98x77x36 CM

CHF 800.–
1 DIPINTO OLIO SU TELA RAFFIGURANTE “VEDUTA DA CAPODIMONTE” C. LARUFFA, EPOCA METÀ XX SECOLO, CON CORNICE IN LEGNO DIM. 96x48 CM

CHF 140.–
1 CHIOCCIOLA CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE NERO, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI DIM. 114x65x84 CM

CHF 800.–
1 DIPINTO OLIO SU TELA RAFFIGURANTE “FIORDI NORVEGESI” A. NORMANN (ADELSTEEN NORMAND), EPOCA FINE XIX SECOLO, CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 72x48 CM

CHF 160.–
1 CONIGLIO CRACKING ART GROUP ORIGINAL, MODELLO MEDIO, COLORE ARANCIONE, EDIZIONE LIMITATA A 99 PEZZI DIM. 100x55x90 CM

CHF 20.–
1 STATUA RAFFIGURANTE FIGURA ARTISTICA DI DONNA IN METALLO BRUNITO DIM. 39x16x12 CM

CHF 220.–
1 DIPINTO OLIO SU TELA RAFFIGURANTE “PAESAGGIO LACUSTRE” (PR. SCUOLA FRANCESE), EPOCA FINE XIX SECOLO, CON CORNICE IN LEGNO DIM. 86x48 CM

CHF 20.–
1 STATUA IN METALLO OSSIDATO RAFFIGURANTE CAVALLO DIM. 34x45,50x7 CM

CHF 40.–
1 DIPINTO TECNICA MISTA SU CARTA RAFFIGURANTE “RITRATTO DI GIOVANE DONNA” EDERLI, CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 48x62 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO TECNICA MISTA SU CARTA RAFFIGURANTE NATURA MORTA “BOTTIGLIE SULLA TAVOLA” LUCIANO MORTERRA 1969, CON CORNICE IN LEGNO DORATO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 49x34 CM

CHF 240.–
1 DIPINTO OLIO SU LEGNO RAFFIGURANTE “PAESAGGIO DI MONTAGNA” H. HARTWICH, EPOCA FINE XIX SECOLO, CON CORNICE IN LEGNO DORATO DIM. 36,50x26 CM

CHF 20.–
1 DIPINTO TECNICA MISTA SU CARTA RAFFIGURANTE NATURA MORTA “TRE BOTTIGLIE SULLA TAVOLA” LUCIANO MORTERRA 1969, CON CORNICE IN LEGNO DORATO E VETRO DI PROTEZIONE (CORNICE DA RIP.) DIM. 30x22 CM

CHF 20.–
1 STAMPA RAFFIGURANTE DIPINTO DI CLAUDE MONET “DONNA CON IL PARASOLE” CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 21x31 CM

CHF 160.–
1 DIPINTO PASTELLO SU CARTA “SERENATA” EMILO ORESTE BRUNATI, EPOCA INIZIO XX SECOLO, CON CORNICE IN LEGNO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 20x42 CM

CHF 60.–
1 DIPINTO OLIO SU LEGNO RAFFIGURANTE “MARE E SCOGLIERA” CON CORNICE IN LEGNO DIM. 30x28 CM

CHF 160.–
1 DIPINTO OLIO SU TELA RAFFIGURANTE “JANE GREY” (DALLA COPIA DI ANTONIO BARZAGHI CATTANEO), EPOCA INIZIO XX SECOLO, CON CORNICE IN LEGNO DIM. 18x46 CM

CHF 20.–
2 VASI IN CRISTALLO DIM. 8x21x8 CM E 7,50x19,50x7,50 CM

CHF 80.–
1 DIPINTO ROTONDO, TECNICA MISTA, RAFFIGURANTE “MADONNA COL BAMBINO”, CON CORNICE IN LEGNO DORATO E VETRO DI PROTEZIONE DIM. 49 CM

CHF 2'800.–
1 OROLOGIO JAEGER LE COULTRE REVERSO MEN MECCANICO REF. JLQ 2508110 CON CASSA E DÉPLOYANTE IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI SCATOLA, MANUALI E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)

CHF 560.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA BRILLANTE SOLITARIO TG. ANTICO DI KT. 0,90 C.a, GR. 8,05

CHF 520.–
1 OROLOGIO BAUME & MERCIER LADY QUARZO CON CASSA (17x25 MM) IN O.G. 18 KR., QUADRANTE “TREORI” E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 120.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON PIETRA ROSA SEMIPREZIOSA, GR. TOT. 6,20

CHF 120.–
1 BRACCIALETTO IN O.G. 18 KR., GR. 4,40

CHF 40.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. CON ZIRCONI, GR. TOT. 2,70

CHF 60.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON PIETRA ROSA SEMIPREZIOSA TG. OVALE, GR. TOT. 3,95

CHF 40.–
1 ANTICO OROLOGIO NOVOS LADY MECCANICO CON CASSA IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 3'500.–
1 OROLOGIO BLANCPAIN VILLERET MEN AUTOMATICO, REF. 6595-1418-58 CALENDARIO COMPLETO FASI LUNA CON CASSA (34 MM) E FIBBIA IN O.G. 18 KR., CINTURINO PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 60.–
1 BRACCIALE IN PELLE E METALLO FIRMATO HERMÈS MOD. TOURNIS TRESSÉ, SERIALE (LO 02 60) FORNITO DI SCATOLA ORIGINALE

CHF 240.–
1 OROLOGIO TISSOT MEN QUARZO REF. T035617 CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 360.–
1 OROLOGIO TISSOT T-RACE MEN AUTOMATICO REF. T115407 CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE FORNITO DI SCATOLA, MANUALI E GARANZIA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 380.–
1 CATENA CON 1 CIONDOLO PUNTO LUCE FIRMATO BLISS CON BRILLANTE DI KT. 0,24 C.a, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 3,10

CHF 360.–
1 BRACCIALE IN O.B. O.G. 18 KR. GR. 10,85

CHF 60.–
2 PAIA DI ORECCHINI IN O.B. O.G. 18 KR. CON 2 PR. SMERALDI TG. GOCCIA E BRILLANTI GR. TOT. 2,75

CHF 160.–
1 ANELLO IN ORO 18 KR. FIRMATO CHIMENTO (PIETRA MANCANTE) GR. 4,70 — 1 BRACCIALETTO CON 1 CIONDOLO TUTTO ORO 9 KR., GR. TOT. 0,80

CHF 400.–
2 FEDI IN O.B. 18 KR. FIRMATE DAVITE & DELUCCHI MOD. AURORA CON PICCOLI BRILLANTINI GR. TOT. 11,00

CHF 140.–
47 POSATE IN METALLO ARGENTATO FIRMATE CHRISTOFLE MOD. PERLES (6 COLTELLI, 12 CUCCHIAI GRANDI, 6 CUCCHIAI, 6 FORCHETTE GRANDI, 6 FORCHETTE, 6 CUCCHIAINI, 2 FORCHETTE PESCE E 2 COLTELLI PESCE, 1 CUCCHIAIO DI SERVIZIO) — 6 CUCCHIAINI IN METALLO ARGENTATO

CHF 100.–
1 OROLOGIO TISSOT MEN QUARZO CON CASSA IN METALLO BICOLORE E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 120.–
1 OROLOGIO TISSOT MEN QUARZO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 600.–
1 BRACCIALE IN O.B. O.G. 18 KR., CON INSERTI CAUCCIÙ ALCUNI MANCANTI GR. TOT. 17,10

CHF 1'100.–
1 OROLOGIO RADO CAPTAIN COOK HIGH-TECH 300 M MEN AUTOMATICO REF. 734.6127.3 CON CASSA E BRACCIALE IN CERAMICA (FUNZIONANTE)

CHF 80.–
1 OROLOGIO TISSOT SEASTAR MEN MECCANICO CON CASSA PLACCATA ORO G 20 MICRON E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 580.–
1 OROLOGIO OMEGA MEN MECCANICO (CALIBRO 601) CON CASSA IN O.G. 18 KR., E CINTURINO ESTENSIBILE IN METALLO DORATO (FUNZIONANTE)

CHF 100.–
1 PENNA STILOGRAFICA PARKER MOD. SONNET CON STRUTTURA IN RESINA E METALLO DORATO, PENNINO IN ORO 18 KR.

CHF 160.–
1 PENNA A SFERA MONTBLANC MEISTERSTÜCK CON STRUTTURA IN RESINA E METALLO DORATO

CHF 60.–
1 COLLANA DI PERLE DA 6 MM CON CHIUSURA IN O.G. 18 KR.

CHF 3'100.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON 1 BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 1,21 CON CERTIFICATO G.I.A. CHE LO CLASSIFICA: PUREZZA SI1, COLORE G (TOP WESSELTON) GR. 5,00

CHF 100.–
1 OROLOGIO ETERNA KONTIKI QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 1'500.–
4 CATENE, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 23,75

CHF 320.–
2 PAIA DI ORECCHINI E 2 ORECCHINI SINGOLI, TUTTI CON PIETRE SEMIPREZIOSE, TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. GR. 11,60

CHF 320.–
4 ANELLI (3 CON PIETRE SEMIPREZIOSE) TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 11,85

CHF 300.–
2 FEDI IN O.G. 18 KR. GR. TOT. 9,05

CHF 500.–
8 CIONDOLI IN O.G. 18 KR., GR. TOT. 14,25

CHF 980.–
2 ANELLI IN O.B. O.G. 18 KR. CON BRILLANTI E 1 CON PR. ZAFFIRO TG. OVALE GR. TOT. 6,85

CHF 180.–
1 PAIO DI ORECCHINI MOD. MILLEFILI IN O.G. 18 KR., GR. 6,10

CHF 80.–
1 BRACCIALE IN ARGENTO 925‰ FIRMATO PANDORA CON 13 CIONDOLI CON PIETRE SEMIPREZIOSE, GR. TOT. 52,55

CHF 80.–
1 BRACCIALE IN ARGENTO 925‰ FIRMATO PANDORA CON 11 CIONDOLI CON PIETRE SEMIPREZIOSE, GR. TOT. 43,80

CHF 120.–
1 BRACCIALETTO FIRMATO DODO DI POMELLATO, MOD. GRANELLI (MISURA S) IN ARGENTO 925‰ CON 3 CIONDOLI DODO (1 IN ARGENTO 925‰, 1 IN O.G. 18 KR. E 1 IN O.R. 9 KR.) GR. TOT. 16,25

CHF 80.–
1 BRACCIALETTO FIRMATO DODO DI POMELLATO, MOD. RONDELLE (MISURA S) IN ARGENTO 925‰ CON 1 CIONDOLO DODO IN O.R. 9 KR., GR. TOT. 16,45

CHF 20.–
1 CATENA E 1 CIONDOLO CON BRILLANTI TG. HUIT-HUIT, TUTTO IN O.B. 9 KR. GR. TOT. 1,95

CHF 40.–
1 ANELLO IN O.R. 9 KR. FIRMATO DODO DI POMELLATO, GR. 1,40

CHF 80.–
1 CATENA CON 3 CIONDOLI, TUTTO IN O.G. 14 KR. GR. TOT. 3,85

CHF 340.–
3 CATENE CON 3 CIONDOLI CON BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,40 C.a, TUTTO IN O.B. 18 KR. GR. 6,85

CHF 60.–
1 PIERCING IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA PIETRA SEMIPREZIOSA, GR. 2,40

CHF 180.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR., CHE INCASTONA BRILLANTE SOLITARIO DI KT. 0,18 C.a, GR. 2,25

CHF 140.–
1 ANELLO TRILOGY IN O.B. 18 KR. CON 3 BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,25 C.a, GR. 3,35

CHF 80.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA PR. SMERALDO TG. CUORE E BRILLANTINI PER COMPL. KT. 0,10 C.a, GR. 2,75

CHF 1'350.–
1 OROLOGIO ZENITH RAINBOW EL PRIMERO CRONOGRAFO MEN AUTOMATICO (CALIBRO 400) REF. 53.0360.400 CON CASSA IN ACCIAIO-ORO 18 KR., CINTURINO IN PELLE, FORNITO DI GARANZIA ORIGINALE (FUNZIONANTE)

CHF 1'400.–
34 OROLOGI NUOVI CLAUDE BERNARD IN METALLO NON PREZIOSO, ALCUNI QUARZO E ALCUNI MECCANICI, CON CINTURINI IN PELLE O METALLO NON PREZIOSO (AUTOMATICI FUNZIONANTI E N.C.F.)

CHF 60.–
1 OROLOGIO CIMIER MEN MECCANICO CON CASSA IN ACCIAIO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 180.–
1 OROLOGIO CYMA MEN QUARZO DOPPIO QUADRANTE CON CASSA IN METALLO DORATO E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 600.–
1 CATENA IN O.G. 18 KR. GR. 18,60

CHF 580.–
2 BRACCIALI IN O.G. 18 KR. (1 CON PICCOLI CORALLI) GR. TOT. 16,70

CHF 200.–
1 ANELLO IN O.B. 14 KR. MOD. SIGILLO, GR. 9,10

CHF 380.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA PR. CORINDONE VIOLA DI KT. 9,00 C.a, GR. 6,40

CHF 340.–
1 FEDE E 1 ANELLO MOD. SIGILLO, TUTTO 18 KR. GR. TOT. 11,15

CHF 220.–
1 GIROCOLLO SEMIRIGIDO IN O.G. 18 KR. GR. 5,80

CHF 560.–
6 ANELLI IN O.B. O.G. 18 KR. ALCUNI CON PIETRE SEMIPREZIOSE, GR. TOT. 16,95

CHF 200.–
1 CAVIGLIERA CON PERLE DI FIUME, 1 BRACCIALETTO, 1 ORECCHINO SINGOLO, TUTTO ORO 18 KR. GR. TOT. 6,10

CHF 240.–
3 PAIA DI ORECCHINI, ALCUNI SCHIACCIATI, TUTTO ORO 18 KR. GR. TOT. 7,65

CHF 260.–
1 CATENA, 3 CIONDOLI, TUTTO ORO 18 KR. GR. TOT. 8,10

CHF 560.–
4 ANELLI IN O.B. O.G. 18 KR. CON PIETRE SEMIPREZIOSE, GR. TOT. 16,20

CHF 180.–
3 CIONDOLI (1 CON PIETRA SEMIPREZIOSA), 1 ANELLO SOLITARIO CON PR. ZIRCONE, TUTTO ORO 14 KR., GR. TOT. 8,80

CHF 420.–
1 CATENA IN O.G. 14 KR. MAGLIA VENEZIANA, LUNGHEZZA 80 CM GR. 14,80

CHF 880.–
1 CATENA ROSARIO IN O.G. 14 KR. GR. 8,60

CHF 180.–
1 ANELLO IN O.B. 14 KR. CON ZIRCONI GR. 6,30

CHF 920.–
1 BRACCIALE DA OROLOGIO IN O.G. 18 KR., GR. 20,30

CHF 180.–
1 CATENA IN O.B. 18 KR. MAGLIA CODA DI TOPO GR. 4,95

CHF 520.–
1 ANELLO IN O.G. 18 KR. GR. 15,45

CHF 600.–
1 ANELLO CON PIETRA SEMIPREZIOSA, 1 BRACCIALETTO, 1 PAIO DI ORECCHINI, TUTTO ORO 14 KR., GR. TOT. 12,75

CHF 1'300.–
1 PAIO DI ORECCHINI, 2 ORECCHINI SINGOLI, 2 BRACCIALI (1 CON ZIRCONI), 3 ANELLI SIGILLO TUTTO ORO 18 KR., GR. TOT. 35,90

CHF 900.–
2 BRACCIALI IN O.G. 18 KR., GR. TOT. 14,20

CHF 120.–
1 COLLANA DI PERLE DA 6,50 MM CON CHIUSURA IN O.B. 18 KR.

CHF 180.–
1 BRACCIALE A 4 FILI DI PERLE DA 5,00 MM CON CHIUSURA E INSERTI IN O.B. 18 KR.

CHF 3'200.–
1 COLLIER MAGLIA GRUMETTE 2+1 IN O.G. 18 KR., GR. 93,20

CHF 80.–
1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. CON GRANDE AMBRA, GR. TOT. 16,30

CHF 460.–
1 PAIO DI ORECCHINI A CERCHIO IN O.G. 18 KR., GR. 14,60

CHF 480.–
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. CON CABOCHON IN CORALLO ROSA E BRILLANTI PER COMPL. KT. 0,20 C.a, GR. TOT. 15,30

CHF 480.–
1 PAIO DI ORECCHINI IN O.G. 18 KR. FIRMATI CHIMENTO, GR. 13,95

CHF 1'600.–
1 CATENA IN O.G. 18 KR. GR. 46,75

CHF 2'400.–
1 OROLOGIO CARTIER PASHA PLONGEUR MEN AUTOMATICO REF. 2378 CON CASSA (38 MM) E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 4'100.–
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST REF. 68278 SERIALE 96715XX CON CASSA (31 MM) E BRACCIALE IN O.G. 18 KR. (FUNZIONANTE)

CHF 12'000.–
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE SUBMARINER GHIERA VERDE “FAT FOUR” REF. 16610 LV SERIALE  Y 889XXX CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 8'200.–
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DAYTONA REF. 16523 SERIALE E7963XX (ZENITH) CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO-ORO 18 KR. (FUNZIONANTE)

CHF 4'000.–
1 OROLOGIO ETERNA SONIC “ELECTRONIC” CON CASSA E BRACCIALE IN O.G. 18 KR., MOVIMENTO ELETTROMECCANICO A DIAPASON DI BULOVA, CON DATARIO GR. TOT. (INCL. MOV.) 105,00 (FUNZIONANTE)

CHF 100.–
1 PENNA PORTAMINE WATERMAN, 1 PENNA ROLLER WATERMAN E 1 PENNA A SFERA LAMY, STRUTTURA IN RESINA E METALLO ANCHE DORATO

CHF 980.–
1 OROLOGIO LEMANIA ELVSTRÖM REGATTA MEN AUTOMATICO CON CASSA E BRACCIALE IN TITANIO (FUNZIONANTE)

CHF 720.–
1 PORTACHIAVI IN O.G. 18 KR. GR. 19,60

CHF 400.–
1 STATUA DI BRONZO CON BASAMENTO OTTAGONALE RAFFIGURANTE “GUGLIELMO TELL E FIGLIO”, RIPRODUZIONE DELLA STATUA DI RICHARD KISSLING DIM. 26x60x24 CM

CHF 1'150.–
1 CATENA, 1 CIONDOLO IN O.G. 18 KR. CON BRILLANTINI, TUTTO ORO 18 KR. GR. TOT. 33,60

CHF 340.–
1 BRACCIALE IN O.G. O.B. O.R. 18 KR. GR. 9,50

CHF 100.–
1 PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN O.B. 18 KR., GR. 2,70

CHF 380.–
2 PAIA DI ORECCHINI A CERCHIO RITORTO, TUTTO ORO 14 KR., GR. TOT. 10,80

CHF 640.–
1 ANELLO, 1 CATENA, 3 CIONDOLI (1 IN 14 KR.), TUTTO ORO 18 -14 KR., GR. TOT. 16,45

CHF 80.–
1 ANELLO IN O.G. O.B. 14 KR. CON ZIRCONI, GR. 4,10

CHF 2'400.–
1 OROLOGIO GIRARD-PERREGAUX MEN MECCANICO REF. 4960 MOD. BICENTENARIO ANNO 1991, EDIZIONE LIMITATA 750 ESEMPLARI, CON CASSA E FIBBIA IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE FORNITO DI SCATOLA, ATTESTAZIONE E GARANZIA ORIGINALI (FUNZIONANTE)

CHF 340.–
1 COLLANA DI PERLE DA 7,00 MM CON CHIUSURA IN O.B. 18 KR. CHE INCASTONA PR. RUBINO

CHF 260.–
1 COLLANA DI PERLE GRIGIE SCARAMAZZE CON CHIUSURA IN O.G. 14 KR.

CHF 1'000.–
1 BRACCIALE IN O.G. 18 KR. GR. 28,90

CHF 4'100.–
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST LADY REF. 69258 (SERIALE L8456XX) CON CASSA (26 MM) E BRACCIALE IN O.G. 18 KR. LUNETTA E INDICI CON BRILLANTI (FUNZIONANTE)

CHF 3'600.–
1 BRACCIALE RIGIDO IN O.G. 18 KR. CHE INCASTONA PR. TOPAZI MADEIRA TG. BRIOLÉ E BRILLANTI PER COMPL. KT. 1,40 C.a GR. TOT. 68,50

CHF 140.–
1 ANELLO IN O.G. O.B. 18 KR. CON BRILLANTINO, GR. 4,50

CHF 1'200.–
2 BRACCIALI IN O.G. 18 KR. GR. 35,40

CHF 960.–
1 OROLOGIO LORENZ CRONOGRAFO MEN QUARZO CON CASSA IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 5'200.–
1 OROLOGIO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST REF. 16234 CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO, QUADRANTE CON INDICI IN BRILLANTI, FORNITO DI GARANZIA ORIGINALE E SCATOLA (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 OROLOGIO SEIKO 5 MEN AUTOMATICO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO BICOLORE (FUNZIONANTE)

CHF 160.–
1 OROLOGIO CITIZEN MEN QUARZO CON CASSA E BRACCIALE IN ACCIAIO (FUNZIONANTE)

CHF 20.–
1 ANELLO IN O.B. 18 KR. CON PIETRE N.P., (DA RIP. E PIETRA MANCANTE) GR. 2,00

CHF 1'500.–
1 OROLOGIO PIAGET MOD. TRADITION LADY QUARZO CON CASSA E FIBBIA IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 1'900.–
1 OROLOGIO PIAGET PROTOCOLE LADY MECCANICO (CALIBRO 9P2) CON CASSA E FIBBIA IN O.G. 18 KR., CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 3'900.–
1 OROLOGIO PIAGET MOD. GOUVERNEUR MEN AUTOMATICO FASI LUNA E CALENDARIO COMPLETO REF. 15958 (CALIBRO 8532) CON CASSA (34 MM) E FIBBIA IN O.G. 18 KR. E CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

CHF 4'200.–
1 OROLOGIO PIAGET POLO LADY QUARZO REF. 22005 M 505 D, CON CASSA E BRACCIALE IN O.B. 18 KR., LUNETTA E BRACCIALE CON BRILLANTI (FUNZIONANTE)

CHF 160.–
1 OROLOGIO ANONIMO MEN QUARZO, QUADRANTE CON LINGOTTINO IN ORO 999,9 DA 1 GR. CON CASSA IN METALLO DORATO, CINTURINO IN PELLE (FUNZIONANTE)

Download Versteigerungskatalog (auf Italienisch):

Versteigerungskatalog (Liste)

Versteigerungskatalog mit Bildern